» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 22.10.2010, 16:58
Аватар для Гаркуша
Гаркуша Гаркуша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Гаркуша is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Анна. Только в возбуждении дела по восстановлению окна отказано из-за того, что сумма в 2000 руб. маленькая (где они видели окно за 2000), так и стоит разбитое. Деньги на колеса давала Виктору я (на дочкино авто). Вещи он никакие не забирал, шарил по полкам и од мебелью. А авто появилось тогда, когда предположительно продан гараж И продан ли вообще? Как узнать? Все со слов подруг и соседей, а документов никаких нет. Расследовать то кто то должен? К кому обращаться?
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 22.10.2010, 17:16
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Тамаре. Расследовать не должен ни кто, т.к. это гражданско-правовые отношения, Вы можете выяснить этот вопрос в рег.палате, если на гараж была собственность или у председателя кооператива, если было просто членство в кооперативе. вы собираетесь сделку оспорить или предполагаете что деньги были украдены? Почему вы уверены, что в квартире что-то искали и вообще туда кто-то заходил? вы уверены в том, что ключей от квартиры больше ни у кого не было? Иногда ключи доверяют друзьям, соседям. Иногда деньги от продажи чего-то дают в долг, иногда погашают кредиты. Вы уверены что ни чего такого у дочери не было? на чем основана ваша уверенность? О чем стоял вопрос и что оценили в 2000 рублей. Вы бы написали полнее и понятнее, а то гадаем, ка на кофейной гуще.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 22.10.2010, 17:33
Аватар для Гаркуша
Гаркуша Гаркуша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Гаркуша is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, куда уж яснее. В 2000 руб. оценено разбитое пластиковое окно, судя по бумажке в отказе об возбуждении дела по этому вопросу. Бумажку эту я нашла в документах. Остальное я все подробно уже описала, гадать нечего, все в фактах. Нет только документов никаких на гараж и машину, как будто их и не было. Кредиты ей дать не могли, тк она студентка 5 курса, не работает. Да и покупок не видно. Все вещи мне знакомые. Я просто юридически не грамотная, поэтому и задаю вопросы, может быть для вас, юристов, глупые. Просто я не знаю куда обращаться и с чего начать. Найдется имущество, будет легче понять причастен этот человек или нет. А как без документов искать? Я даже не знаю номеров машины.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 22.10.2010, 17:41
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Тамара! ясно все Вам - постарайтесь отстраненно прочитать свои сообщения, там очень мало информации.
Вы собрались возбуждать уголовное дело за разбитое стекло? Тогда придется заказать экспертную оценку да еще доказать что эта сумма для вас является значительной.
Фактов как не было, так вы о них и не написали (возможно по этому их и не видно).
Кредиты дают и студентам тоже, причем легко. Тем более таким студентам, у которых есть и недвижимость и по две машины.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 22.10.2010, 17:55
Аватар для Гаркуша
Гаркуша Гаркуша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Гаркуша is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, тогда я больше ничего не знаю, я живу в другом городе. Ключей 3 комплекта, 2 у меня, один у него. Приходил он при мне и сыне, видела своими глазами, а один раз с подругой дочери. Искал тоже при мне, вначале сказал, что телефон дочери, чтобы стереть личную информацию. Телефон висел у меня на шее, на шнурке, никакой интересной информации там нет. Второй раз сказал, что ищет их совместное фото, когда я показала, что оно стоит на столе, интерес пропал, а поиски продолжались, потом, когда стали его выпроваживать, полез с угрозами в драку. А после прихода с подругой жены в мое отсутствие, успокоился, больше не приходил, ключи не отдал. Мы с братом участкового, слесарем местным сменили замки. Не уверенна, что не сделаны дубликаты, они оказались приятелями. Повторю еще раз - новых вещей в квартире нет. На весь ремонт деньги давала я 2 года назад, через сберкнижку. Иск по поводу разбитого стекла, естественно я подавать не буду. Меня интересуют совершенно другие вопросы. С чего начать розыск имущества - кому продано (заложено, не продано вовсе). Где оно, в чьих руках? Чтобы посмотреть лично ли продавала или по доверенности, может вообще не продавала. Документов нет ни на владение, ни на продажу. А там будем дальше распутывать, кто причастен, а кто нет. Искать то все равно надо.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 22.10.2010, 17:59
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Тамара! Так значит ни чего не нашел, раз искал при вас, ни чего не забрал.
розыском имущества ни одна организация не занимается.
что бы узнать продавала или нет я уже написала куда обращаться.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 22.10.2010, 18:05
Аватар для Гаркуша
Гаркуша Гаркуша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Гаркуша is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Анна, как я поняла по гаражу в рег. палату и в кооператив, правда я не знаю где искать эту палату, в какой организации или ведомстве? А по авто? В обл.ГАИ? А насчет нашел-ни нашел, думаю, что как раз нашел. Он ведь приходил в мое отсутствие,сколько пробыл и чем занимался, знает только он. Но после этого визита успокоился, перестал приходить, звонить, а до этого целыми днями названивал по телефону и в дверь.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 22.10.2010, 18:08
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Тамара!
Рег палата не в ведомстве и не в организации, сама по себе.
В обл.ГАИ Вам сведения не выдадут, нужен чей-ни будь запрос. *
А про то, как приходил-вы уж определитесь-то при Вас, то без Вас приходил.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 22.10.2010, 18:14
Аватар для Ольга Дуда
Ольга Дуда Ольга Дуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ольга Дуда is infamous around these parts
По умолчанию

Рег палата в волгограде на Мира 19, если гараж конечно находился в Волгораде. По поводу машины пишите заявление в милицию, мол пропала пусть дают официальный ответ, вот они и сделают запрос в ГИБДД.
__________________
Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья приходится летать на метле...
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 22.10.2010, 18:19
Аватар для Гаркуша
Гаркуша Гаркуша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Гаркуша is infamous around these parts
По умолчанию

Простите, Анна, я очень определенно написала, 2 раза при мне, а один, в мое отсутствие, когда я вернулась, простите, с морга, он сидел в квартире. Такое впечатление, что меня не слышат или не внимательно читают. А про запрос в ГАИ я и сама знаю, что нужен запрос, поэтому и спрашиваю, от кого? кто его может сделать раз милиция отказывается. Странно даже, карманной кражей и то занимаются, а тут ценное имущество, возможно связанное со смертью молодой здоровой женщины, мамочки и никто не будет заниматься? Мне очень это странно и непонятно.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot