» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » как вы оцениваете работу судов в Вашем регионе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2009, 09:53
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Если придерживаться системы оценок Романа Вячеславовича Петрова, то картина *у нас в Марий Эл, на мой субъективный взгляд, *следующая:

Мировые - твердая 2 .Рутина, низкая квалификация.

Зачастую говоришь с судьей на разных языках.

Городские - 4. Здесь проще, так как судьи более грамотные, но тоже грешат, тем что больше опираются на практику, а не на закон.

Арбитраж - 5+ Судьи высококвалифицированные, строго соблюдают сроки. И можно утверждать, что более-менее независимые. В моей практике не разу не было такого, чтобы кто-то из судей "вставал" на чью-то сторону, чем обычно грешат городские и мировые.

Верховный - *(N)без комментариев....Не знаю статистику, но думаю, что из 1000 рассмотренных дел, лишь 1-2 отмены.



Слишком часто встречаются одинаковые фамилии у нас в судах...Отмены влияют на показатели, квалификацию, премии....

Рука - руку моет...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2009, 10:32
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

это как в индии, слышал нам нет запрета на родственность судей адвокатов и прокуроров а у нас он есть тока на бумаге (N)
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2009, 22:03
Аватар для Лемак
Лемак Лемак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Лемак is infamous around these parts
По умолчанию

Я 2 года работаю в районном суде в Ростовской области.

Судья, с которым я работаю, настоящий профессионал в своем деле (честное слово, придраться не к чему), такого не стыдно назвать Ваша Честь!

Конкретно его работу можно оценить только на 5+!!!!!!!!!

Ни разу не нарушил установленные сроки изготовления актов, всегда изготавливает все акты самостоятельно, всегда четко ведет процесс, если он в совещательной комнате, то даже на звонки на мобильный телефон не отвечает !!!! Работает федеральным судьей с 30 лет, сейчас ему 39!!! Кроме всего прочего, он замечательный человек, я очень рада, что работаю с таким ЧЕЛОВЕКОМ!!! Когда работаешь с ТАКИМ Судьей - веришь в ПРАВОСУДИЕ...... вот так
__________________
мало знать себе цену...нужно еще пользоваться спросом...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2009, 07:23
Аватар для Oльга Дац
Oльга Дац Oльга Дац вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Oльга Дац is infamous around these parts
По умолчанию

наши суды *(N) (N) (N) здесь всё решается за деньги садят совершенно не винных людей.
__________________
я поставила режим *ожидание* в наших отношениях...со временем мы всё поймем..а пока продолжаем жить разными жизнями..люблю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2009, 10:21
Аватар для МАРИНА нэвсак
МАРИНА нэвсак МАРИНА нэвсак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
МАРИНА нэвсак is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в Татарстане, как и везде, хватает и грамотных судей и судей, которые решают всё по звонку. Но вот, что интересно - судьи Арбитража на голову выше федералов и мировых. Почему? Вроде бы законодательство, экзамены одни?
__________________
Вот и кончилось лето(((((
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2009, 01:39
Аватар для Шигапова
Шигапова Шигапова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Шигапова is infamous around these parts
По умолчанию

Приморский край и Партизанский район Приморского края. У нас очень грамотная мировой судья А.В.Онанко. Жаль, что районные судьи ей уступают. С краевыми мне вообще не повезло. Каждый год множество умнейших молодых людей получают диплом юриста. Но молодых, умных и справедливых я встечаю только в прокуратуре и следственном комитете, но не в суде. Судебной системе есть чему поучиться у органов прокуратуры. Но это мое субъективное мнение. Я очень хочу, чтобы органам прокуратуры вернули право проверять правильность решений суда как это было раньше. Посоветуйте, с чего начать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2009, 01:43
Аватар для Шигапова
Шигапова Шигапова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Шигапова is infamous around these parts
По умолчанию

Прокуратура работает гораздо лучше. Видно стоит сито на информацию. Пытаюсь послать подробное сообщение и *два раза сообщение не проходит. Поэтому пишу тупо. Складывается впечатление, что все грамотные юристы работают в прокуратуре или сл.ком., а с. остаются с чем приходится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2009, 06:56
Аватар для Сергей Мэшк
Сергей Мэшк Сергей Мэшк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Мэшк is infamous around these parts
По умолчанию

Работаю в Казахстане. Суды у нас ну очень спецефические. Хотя бывают справедливые судьи, но им не дают работать. Одним словом, председатель суда у нас все решает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2009, 07:05
Аватар для Юлия Микаму
Юлия Микаму Юлия Микаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Микаму is infamous around these parts
По умолчанию

В Вологде суды работают, наверное, также как везде - плохо, особенно мировые судьи, от решений которых волосы всают дыбом *8oI (N).
__________________
я вКонтакте...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2009, 20:21
Аватар для Мария Гкиши
Мария Гкиши Мария Гкиши вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мария Гкиши is infamous around these parts
По умолчанию

Рязань.

Арбитраж - на очень высоком уровне, все в срок и по делу.

Общей юрисдикциии - все зависит от квалификации судьи и от председателя. В районе, котором работаю, председатель и зам грамотные люди с большим авторитетом (в хорошем смысле), поэтому если бывают нюансы среди вновь назначенных судей, ситуацию разруливают быстро.

А мировые - что сказать, там полный завал, хотя и не по квалификации (это плюс), а в объеме работы.
__________________
Скоро Новый год, а мне до сих пор стыдно за прошлый:(
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot