» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.04.2009, 14:51
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Русанюк
В Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 г.№ 307 в ч.VI подробно рассматривается порядок перерасчета платы за отдельные виды комм.услуг. Если вкратце, то
перерасчет платы за хол и гор воду, водоотведение, газоснабжение, электричество при отсутствии счетчиков производится,если потребители отсутствовали более 5 дней. Необходимо подать письменное заявление в течение месяца после временного отсутствия, Приложить любые документы, подтверждающие Ваше отсутствие. День выбытия и день прибытия в кол-во дней для перерасчета не включаются. В любом случае, обратитесь в бухгалтерию и выясните все нюансы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.04.2009, 18:44
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Отвечаю для Ирины, я как юрист ЖКХ могу в полной мере дать Вам совет: во-первых, когда Вы будете зарегистрированы по новому месту пребывания будет указана дата, вот в течение месяца от этой даты Вам необходимо будет предоставить ксерокопию *справки о регистрации вместе с заявлением о перерасчете. Там будет указана дата до какого времени Вы будете зарестрированы в другом районе. По это самое число ставится так называемая бронь. То есть начисления за ГВС, вывоз бытовых отходов, холодное водоснабжение и стоки на Вас начисляться не будут. Но отопление и ТО - все равно начитываются, так как их расчет идет из расчета кв.м. занимаемого помещения. А в отношении брата - Вам необходимо было в течение всего сентября предоставить справку из ВУЗа, где он обучается на очном отделении. В противном случае, согласно указанного постановления перерасчет будет только с того момента, когда Вы предоставите справку.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.04.2009, 20:33
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, все понятно! Однако сегодня отнесли справку с места учебы брата и нам сказали, что даже сделают перерасчет! Просто раньше, как-то не задумывали об этом, а во время кризиса НАДО ЭКОНОМИТЬ!!!! ($)
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.04.2009, 21:18
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, так Ваша мама, выезжая в отпуск, тоже потом может написать заявление на перерасчет. Коммунальные-то всегда были недешевые.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.04.2009, 15:51
Аватар для Стуконог
Стуконог Стуконог вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Стуконог is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста! Я все про льготу по оплате коммуналки действующего *генерала. Где и как можно узнать положена ему льгота или нет? Какие документы должны быть у него для подтверждения о 50%оплаты и кому их надо предоставить и куда. Спасибо.
__________________
мужчины - как адвокаты: в чем бы их ни обвиняли, они всегда найдут себе вагон оправданий.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.04.2009, 16:36
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Севостьяновой
Льготы военнослужащим по оплате жилья и коммунальных услуг отменены с 01 июля 2002 г. Федеральным Законом от 07.05.2002 г. № 49-ФЗ. Но у некоторых категорий военнослужащих, например, ветеранов боевых действий, есть льгота по оплате общей площади жилых помещений (50%) (ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.05.2009, 10:21
Аватар для Олег Гкигo
Олег Гкигo Олег Гкигo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Олег Гкигo is infamous around these parts
По умолчанию

В 3-х комн. квартире прописаны и проживаем я и мой родной брат. Квартира неприватизирована, счета разделить нельзя так как смежная. Совместного хозяйства не ведём. За все годы проживания брат за квартиру не платил ни разу (пьёт, не работает, документов нет), он соображает, что отв. квартиросъёмщик я и стало быть заплачУ никуда не денусь. Сейчас суммарный долг за 2 года около 30 тысяч, я из принципа не платил ни за что, ЖКО угрожает. Могу ли я через суд скинуть паразита с моей шеи? За прошлое мне ничего не надо, чёрт с ним, но чтобы в будущем приходили 2 квитанции на оплату - мне и ему? Если да, то какие документы надо собрать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.05.2009, 11:28
Аватар для Алексей Дакана
Алексей Дакана Алексей Дакана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алексей Дакана is infamous around these parts
По умолчанию

Здаствуйте! У меня такой вопрос: с апреля месяца этого года вофицерском общежитии почти в три раза повысили квартплату. получается так что я за трёх местную комнату (18кв. м.) плачу в два раза больше, чем за двухкомнатную квартиру в нашем городке.
__________________
на ремонте.....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.05.2009, 12:30
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Oлeгу Гpигopичу Боюсь,что самостоятельно Вам это не осилить,т.е. высилить или истребовать долг практически, в описываемой ситуации невозможно.Хотя можно посудится и, по суду, обвешать брата долгами-может в будущем пригодится.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2009, 12:33
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Барановскому Жалуйтесь в прокуратуру и требуйте разъяснений от КЭЧ по установленным тарифам.Если не поможет - идите и жалуйтесь на должностных лиц(точнее на их действия по увеличению тарифов ЖКХ)в суд.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot