Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.10.2009, 06:06
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Вы являетесь такой же наследницей как и другие сестры. Написанное Вами заявление касалось только договора мены и ничего иного касаться не могло. Отказаться от наследства при жизни наследодателя невозможно, поскольку пока он жив и наследственной массы нет....
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2009, 06:12
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Подвохи можно ждать только со стороны горячо любимых органов опеки и попечительства, которые будут заботиться о ваших детях сильнее чем Вы. Для них (на мой взгляд) будет лучше договор мены (так как по нему несовершеннолетние сразу будут обеспечиваться жильем, а не в будущем после заключения договора купли-продажи) Если заключать одновременно два договора купли-продажи, то это лишние бумаги и лишние вопросы. Что касается первого вопроса....... С Вашей квартирой определенно будут сложности. Переделать на всех членов семьи - дарение, купля-продажа, но и то и другое только с согласия органов опеки и попечительства и потому крайне затруднительно. Про другую квартиру данных нет, но варианты те же... Необходимость согласия зависит является ли ребенок собственником...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2009, 13:50
Аватар для Великолепная
Великолепная Великолепная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Великолепная is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста. В 5 комнатной квартире отца и матери моего мужа прописано 9 человек,из них 2 ребенка маленьких, мы с мужем снимаем квартиру и еще там платим , нас прописанотрое-я, муж и ребенок, мы ничем там не пользуемся, только то что прописаны. Сколько с одного человека должна быть оплата? и можем ли мы платить половину суммы , т.к там не проживаем .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2009, 02:28
Аватар для Бриллиантик
Бриллиантик Бриллиантик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Бриллиантик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте подскажите есть ли возможность получить комнату в коммуналке работая в ЖКХ с 2004 года и по сей день,гражданство и паспорта РФ есть,очень признательна спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2009, 19:44
Аватар для Крылья Отча
Крылья Отча Крылья Отча вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Крылья Отча is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите,пожалуйста,можно ли выписать из квартиры совершеннолетнего человека,который в ней не проживает 15 лет,не платит кварплату.Квартира не приватизированная. Спасибо.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.10.2009, 00:27
Аватар для Венеция
Венеция Венеция вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Венеция is infamous around these parts
По умолчанию

Да, если вам известно его место жительства вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.10.2009, 09:16
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Вы можете быть освобождены от внесеня платы за жилое помещение только в том случае, если вы осуществляете платежи за жилое помещение в другом месте. То есть если изходя из количества членов вашей семьи идет расчет всех платежей по вашему фактическому месту жительства, то вы можете представить справку из ТСЖ, упр. компании (что у вас в доме) и тогда не будете осуществлять плату по месту регистрации (прописки).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.10.2009, 13:11
Аватар для Великолепная
Великолепная Великолепная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Великолепная is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана,скажите пожалуйста. а если мы снимаем квартиру?то как ? заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.10.2009, 14:09
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена, а если вы снимаете, то платите арендную плату собственнику квартиры, а не коммунальным службам, которыеначисляют на зарегистрированных. снимать жилье это ваше право,оно не освобождает вас от обязанностей оплаты коммунальных платежей по месту регистрации
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2009, 12:55
Аватар для Кошмарик
Кошмарик Кошмарик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кошмарик is infamous around these parts
По умолчанию

(F)Здравствуйте! Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста молодой и неопытной девушке. Я прописана в квартире родителей, квартира не приватизированная,нас там 4-ро человек прописано. Я съхала от туда, когда мне было 18, почти 19лет и уже 3года живу в отдельной квартире с мужем и ребёнком. Там уже (в квартире родителей)много лет копиться большой долг, теперь его расписывают на всех, скажите я обязана платить эту свою огромную долю или только, мне должныбыли насчитать с 18 лет??? За ранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:-$
__________________
Мечтаю...ммм
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot