» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Административное законодательство России в вопросах и ответах

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 20:21
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию Административное законодательство России в вопросах и ответах

Возможно ли обжалование постановления о назначении авто технической экспертизы, проводимой в рамках административного расследования, в связи с нарушением прав потерпевшего ? Ваше мнение ?
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2009, 09:27
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен. Тогда Ваше мнение, в свете определение КС, если на момент рассмотрения жалобы на такое определение производство по адм расследованию прекращено, нужно ли обязывать адм орган назначит экспертизу в соответствии с требованиями КоАП РФ ?
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 05:15
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за мнения, я ещё раз убедился что дела все правильно. Такое дело реальное. Сейчас подал в райсуд жалобу на определение о назначении автотех экспертизы. Но самое интересное, что адм расследование, возбужденно прокурором незаконно. А мне нужна экспертиза. Правда ранее проведенная, которая бесплатная результата не дала. Скорее всего прийдеться делать платно, но я хочу чтобы было в рамках адм расследования.
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 16:50
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию

Постановлением судьи постановление ДПС отменено, дело прекращено в связи с истечением сроков давности. Мои доводы о применении положений постановление КС до судьи не дошли. Сейчас рассматриваю вопрос об обжаловании. Спорным является еще тот факт, что судья посчитал надлежащим уведомлением о месте и дате ознакомления с постановлением о назначении автотех экспертизы телефонограмму, согласно которой я был уведомлен по сотовому телефону. Не пойму как суд удостоверился в получении мною как потерпевшим именно информации об ознакомлении с определением, а не иной информации......
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 17:56
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию

Это судейское усмотрение, которое зависит от фантазии судьи, а не от положений законодательства, регламентирующих данный вопрос.
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot