» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3311  
Старый 21.08.2010, 16:00
Аватар для Тимоха Савчэ
Тимоха Савчэ Тимоха Савчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Тимоха Савчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте дорогие юристы! Помогите мне разобраться в моей ситуации!Я призвался из запаса в ВС в 1994 году(офицер),имел свою квартиру,приватезировал ее. *В 1999 году по окончанию контракта уволился из ВС, квартиру продал. В *2002 году призвался заново в Вооруженные силы,служу посей день.В данный момент живу в квартире матери. * Вопрос: имею ли я право на получении квартиры от Минестерства Обороны по избранному месту жительства,при увольнении из ВС по достижению предельного *возраста ????выслуга(17 календарных лет)
Ответить с цитированием
  #3312  
Старый 21.08.2010, 17:08
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Тронкин: Сколько лет прошло с момента? как Вы отказались от приватизации в пользу мамы?
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #3313  
Старый 22.08.2010, 11:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Тимохе Савченко: Вы продали свою квартиру очень давно, поэтому пятилетний карантинный срок вас уже не коснется, но, поскольку вы дважды призывались,назревает сам по себе вопрос, не совсем ясно - у вас квартира была получена от МО, или вы сами ее приобретали? Уточните этот момент. Что касается нынешнего положения дел, то почитайте вопросы, заданные практически перед вами, все вам станет ясно и понятно. Если есть сейчас возможность - срочно перепрописывайтесь при части, иначе мамино жилье вам испортит всю картину, либо составляйте с матерью договор, что не вселились к ней, как член ее семьи(смотрите ответы предыдущие). И еще уточните такой момент - мать собственница квартиры или вы живете в квартире по договору соц.найма? Квартира матери если находится по месту прохождения вашей службы, боюсь, что с пропиской при части могут быть проблемы.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3314  
Старый 22.08.2010, 16:41
Аватар для Тухбатуллина
Тухбатуллина Тухбатуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тухбатуллина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу задать вопрос о поднаеме жилья. В течении 2 -х лет я снимаю квартиру и 1, 5 года получала компенсацию за поднаем жилья. Пол года назад выплату внезапно прекратили. Финансисты это объяснили тем, что нужно стоять в очереди на получение служебного жилья, в т.ч. общежития, др. словами должна быть признана жил. ком. нуждающейся. Я состою в ипотеки, жду свидетельство. Мест в общежитии нет, др. служебного жилья нет, "нуждающейся" меня могут не признать, т.к. муж имеет в собствеености 1/2 однокомнатной квартиры. Правомерны ли действия финансистов и как мне быть в сложившейся ситуации?
__________________
Всех психологов страны с профессиональным праздником!!!
Ответить с цитированием
  #3315  
Старый 22.08.2010, 17:08
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Соколова (Тухбатуллина): Если метраж имеющейся квартиры у мужа не позволяет вам быть признанной нуждающейся,т.е. метража хватает для вас двоих по нормам признания вашего региона, то вам отказали правомерно, поскольку, чтобы получать поднайм, действительно нужно быть признанной нуждающейся. Попробуйте подать рапорт на признание, если вам еще не отказывали, возможно, вас и признают. Хотя если у вас сейчас свидетельство на подходе, то все равно квартиру будете брать по ипотеке, и если откажут неправомерно в признании, до суда уже дело может и не дойти по времени, поскольку будете иметь свое жилье, и если оно у вас будет по месту прохождения службы, то тем более ничего добиваться уже будет не нужно.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3316  
Старый 24.08.2010, 09:12
Аватар для Дарья акма
Дарья акма Дарья акма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дарья акма is infamous around these parts
По умолчанию

E. Федько: На вопрос от 7.08. Вы мне ответили, но сказали кое-что уточнить. Вот что мне сказали:Собственником является другой человек. Зарегистрированы он, его жена и этот мужчина. Метраж дома уточняется. Есть ли вероятность получить кв. метры и на него, после регистрации брака и что для этого с его стороны будет нужно?
Ответить с цитированием
  #3317  
Старый 24.08.2010, 11:01
Аватар для Ульжатаев Тахи
Ульжатаев Тахи Ульжатаев Тахи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ульжатаев Тахи is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я увольняюсь по ОШМ. Жду квартиру. Командование части сообщило, что нужно с места жительства до армии представить справки из БТИ. Я взял данную справку и в ней говорится о том, что в настоящее время за мной числится 1/5 доля квартиры, жилая площадь 5,8 кв.м. Доля той квартиры которую получали родители в 1993 году. Скажите пожалуйста, являюсь ли я нуждающимся в получении жилья, или может быть мне нужно отказаться от этих 5,8 кв.м. в родительской кватире.
Ответить с цитированием
  #3318  
Старый 24.08.2010, 13:07
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Степанова is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА .Я ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖЕЩЕГО ,ХОТЕЛА ПРОПИСАТЬСЯ ПОСТОЯНО ПРИ ЧАСТИ ,ПОЭТОМУ ВЫПИСАЛАСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ(ВЫДАЛИ ВРЕМЕНУЮ ПРОПИСКУ,СРОК КОТОРОЙ ИСТЕК),НО МНЕ ОТКАЗАЛИ В ЭТОМ ПОТОМУ,ЧТО Я МЕСТНАЯ *ГОВОРЯТ ПРОПИСЫВАЙСЯ У РОДИТЕЛЕЙ,ПРОВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
__________________
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.
Ответить с цитированием
  #3319  
Старый 24.08.2010, 13:47
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ульжатаев Тахир: Вы же в группе не новичок - неужели почитать так сложно?? При чем здесь жилая площадь? Какой общий метраж, числящейся за вами? Какой состав вашей семьи, на кого вам нужно получать жилье? Какая норма признания нуждающимися (сколько метров) в том регионе, где проживают родители? Без этих вопросов вам ответить не представляется возможным.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3320  
Старый 24.08.2010, 13:51
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алёна Куценко (Степанова): Почитайте вопросы в этой теме недельной давности, и вам станет все понятно. Повторно все писать нет смысла - все уже расписано и по полочкам разложено. Вам отказали правомерно. Но, чтобы в дальнейшем получить хоть какое-то жилье вашему мужу и на вас, вам нужно либо с родителями заключить соответствующий договор, либо прописаться у чужих людей, так хоть через пять лет с момента ухудшения своих ЖУ можно будет получить жилье. Если вам получать сейчас - разведитесь с мужем, пусть получает на себя, и на детей, если есть. Читайте тему, обо всем писали уже и не раз.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot