» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » как вы оцениваете работу судов в Вашем регионе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.10.2010, 17:04
Аватар для Анастасия
Анастасия Анастасия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анастасия is infamous around these parts
По умолчанию

Да обычная работа: в чём-то хорошо, в чём-то плохо. Далеко не все работники суда -специалисты "семь пядей во лбу", но это обычный человеческий фактор)) В общем есть куда расти
__________________
"Я ничего не прошу, только пусть всё будет по моему"
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.10.2010, 07:22
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

Судите сами: В Суджанском районном суде Прецидент!Право пользования влечет право собственности!!!
__________________
Всю жизнь я убитая хожу по земле.Нашли всех в капусте,меня в КОНОПЛЕ!)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.11.2010, 18:00
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Марика, а указанное решение вступило в силу? Если да, подскажите где можно ознакомиться с полным тестом?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.11.2010, 05:09
Аватар для prosto Mosh
prosto Mosh prosto Mosh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
prosto Mosh is infamous around these parts
По умолчанию

Так еще и себе режим устанавливают!!! Не успел в четверг с 10-00 до 13-00 подать заявление, жди следующую неделю!!! А ведь на обжалование сроки ограничены.... так вот и живем(md)
__________________
Я не подарок!!! Я - СЮРПРИЗ!!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.11.2010, 05:12
Аватар для prosto Mosh
prosto Mosh prosto Mosh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
prosto Mosh is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж, смотря по какой шкале оценивать!!!! У нас судьи мало того, что предвзяты, так еще и законов не знают, а когда им вслух на процессе зачитываешь, так удивляются!!!!:-O :-O :-O
__________________
Я не подарок!!! Я - СЮРПРИЗ!!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.11.2010, 08:05
Аватар для Лилия Шака
Лилия Шака Лилия Шака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Лилия Шака is infamous around these parts
По умолчанию

ужасно работает оленегорский городской суд(даже с большой буквы написать жалко-недостойны)мурманской области.... на суд повестку прислали за не сколькой дней... к повестке не материалов дела, не копии искового.... не хр-на...не приложили не посчитали нужным зачем???? на предварительное слушание вообще даже повеску не прислали...., на само судебное разбирательство муж приехать не смог.. военный часть режимная.... в этот же день утром когда узнали что рапорт на выезд из части не подписан отправили ходатайство с почты о переносе слушания...ввиду серьезных обстоятельствна работе.... все справочки мы бы обязательно предоставили... в сам суд я приезжала чтобы копию ходатайства оставить... но у меня её не взяли....нет доверенности ну думаю ваше право.... а еще мне заявили что на предварительном мол все присутствовали где вы были??? а знаете как попал на предварительное слушание второй ответчик пришел в здание суда узнать за что по нему был суд о транспорт. налоге и случаной сидяший дядя на входе говорит ему ой..... а у вас сегодня предварительное слушание.... вот так человек был на предварительном слушании..... так что можно делать выводы... что и второй ответчик был халябалямским образом уведомлем.... жила ранее на урале ни когда с таким не сталкивалась..... ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ РАБОТНИКАМ СУДОВ гор. ЧЕЛЯБИНСКА.... всех инстанций от мировых до арбитражного.. ходила в суды и как истец и как ответчик... всегда работают как часики... все вовремя и полный комплект документов и мало того исца всегда просять самому уведомлять дополнительно ответчика, отправив ему копию своего искового... + сами всегда все присылают.... вот такие пироги... а здесь на севере просто мрак... как такие люди работают в суде... остается только догадываться
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.11.2010, 13:40
Аватар для Безгодова
Безгодова Безгодова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Безгодова is infamous around these parts
По умолчанию

Иной раз хочется встать в суде и заявить отвод судье!!!
Я конечно понимаю, что город маленький, почти все друг друга знаем, но........ Где повязка Фемиды то?! Меч то часто бывает не по закону на голову опускается.........
__________________
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом... вынесет мозг и сломает жизнь.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.11.2010, 19:03
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

А как вам такая фраза из уст судьи: Я решение приняла по жизни, а не по закону?
__________________
Всю жизнь я убитая хожу по земле.Нашли всех в капусте,меня в КОНОПЛЕ!)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.11.2010, 18:52
Аватар для Маргарита Икэс
Маргарита Икэс Маргарита Икэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Маргарита Икэс is infamous around these parts
По умолчанию

А как Вам такая фраза из уст судьи мне, адвокату: Да вы мне вообще не нужны!", на что я вынуждена была ответить: "Да я вам себя и не предлагаю"...
__________________
Я - тамбовский волк. Врок- ошибка.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.11.2010, 13:41
Аватар для Аля Кондратьева og
Аля Кондратьева og Аля Кондратьева og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аля Кондратьева og is infamous around these parts
По умолчанию

Всем не угодишь, как не старайся, но можно и судей понять - ведь все мы просто люди, и все действуем исключительно в своих интересах, так что хочешь, чтобы у тебя было все как надо - так и действуй в этом направлении. А что уж говорить о нашем, иногда просто феноменальном законодательстве. приведу простой пример: 16-летний опекаемый уезжает на учебу в другой город и хочет дать доверенность на получение своего пособия СВОЕМУ опекуну - и весь фикус в том, что доверенность эту он должен давать с разрешения СВОЕГО опекуна. Это мелочь в океане не состыкованных правовых норм. И не будем упускать то, что в судах стороны безбожно врут!!! Практически не было за практику не одного чистого процесса - отсель и результаты.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot