» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » помогите!жилищный вопрос!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 15:23
Аватар для евгения навик
евгения навик евгения навик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
евгения навик is infamous around these parts
По умолчанию помогите!жилищный вопрос!!!!

Помогите пожалуйста!!!!!!Частный дом,по приватизации в нем являются владельцами сын и мать(это моя бабушка ей 82 года)Он там не проживает более 20 лет и не платит за коммунальные услуги,несколько лет он оплачивал зимнее отопление и все.В доме ещепрописанны я имоя дочка ей 4 года.(после приватизации)Так вот сын подал на свою мать в суд на раздел доли в собственности ,затребовал еще выплаты в размере 14 тыс. грв.и +все судебные исдержки.Скажите как я могу помочь моей бабушке,какие нужно составить встречные иски(например,на аллименты от ее сына ей)а главное какие иски,чтоб спасти ситуацию и мою бабушку она всю жизнь сама все делала в этом доме и это ее жизнь.Скажите какая ему часть с дома положена если в ней еще и несовершен. ребенок.Мне ничего от туда не надо,я хочу чтоб бабушка спокойна дожила в своем доме.Зарание спасибо!!!!!!!!!Кстати я тоже не работаю,лечу ребенка.
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 15:45
Аватар для Юлия Кмим
Юлия Кмим Юлия Кмим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Юлия Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Да сын может выделить часть в натуре, и обязать бабушку выплатить эту часть денежной компенсацией. но так как у нее денег нет. положат просто арест на квартиру и она будет выплачивать по 3 копейки до конца своей жизни- а долг наследнику
__________________
Ты рожден чтобы победить!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2010, 16:40
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, про обязать выплатить долю вопрос спорный, поскольку ему никто не мешает этой частью пользоваться и распоряжаться. Пусть попробует продать свою часть в условиях кризиса.
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot