» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 17.10.2009, 07:09
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Бабич
Детское пособие выплачивается до 1,5 лет. Уточните, что конкретно еще Вас интересует.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 18.10.2009, 17:31
Аватар для Сохина
Сохина Сохина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сохина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, чем мотивировать для бухгалтерии, чтобы проиндексировали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Отказываются, ссылаясь на то, что индексация положена не всем,а только тем, чьи дети рождены в 2009 году. Ну где такое написано?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.10.2009, 18:39
Аватар для Самойлова
Самойлова Самойлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Самойлова is infamous around these parts
По умолчанию

У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ,Я ТРУДОУСТРОИЛАСЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ 12ЯНВАРЯ 2009Г И В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ.И ПЕРИОД НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРОДОЛЖАЛСЯДО ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА.ТО ЕСТЬ НИКАКИХ НИЧИСЛЕНИЙ НЕ БЫЛО. руководствуясь 375 положением,пункт11, ведь япопала на больничный в тот же день,когда приступила к работе,все считается отоклада по приказу.У меня стажа труд. 15 лет,страхового стажа 15 лет,организация на ОСНО,не на спец. режимах!,Т.Е. ПЛАТЕЛЬШИКИ ЕСН,но деятельностине было, начисленного ЕСН -ноль,перечисленного-ноль,т.е. сдавали нулевые отчеты в ФСС.возместят ли мне все пособия по больничнымлистам,пособие по берем. и родам,пособие по рождению ребенка, и пособие поуходу за 2 ребенком? так как мне возместят? . от минималки или руководствуясь 375положением,пункт11?
__________________
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 31.10.2009, 14:37
Аватар для Татьяна Дэк
Татьяна Дэк Татьяна Дэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Дэк is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу обратиться к Вам вот с каким вопросом.14 мая 2009 года(четверг) у меня закончился отпуск по уходу за ребёнком по достижению им 1,5 лет.15 мая 2009 гада(пятница) я вышла на работу.16-17 мая (суббота, воскресенье) – выходные.С 18 мая по 24 мая 2009 года я находилась на больничном.С 25 мая 2009 года по 11 октября 2009 находилась в отпуске по беременности и родам.Мой заработок за один рабочий день составил 789 руб.
Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам определяется путем деления суммы начисленного заработка на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата. Т.е. рабочий день у меня один, заработок тоже только за один день, а поделили его на три календарных.В итоге моё пособие по беременности и родам составило не 110460 руб., а всего лишь 36680 руб.Что делать? Работать в выходные или не болеть? Где справедливость?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 08.11.2009, 07:28
Аватар для Астахова
Астахова Астахова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Астахова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я состаю на бирже,родила второго ребёнка в райсобесе мне сказала,что пособие до 1.5 лет они платить не будут,т.к. я состою на бирже,а кто мне тогда должен платить? И второй вопрос:от первого брака есть дочь,папа её умер я получаю на неё пенсию и пособие 750 руб.Вышла второй раз замуж,в браке родился второй ребёнок,оформляя пособие на второго ребёнка с первого ребёнка сняли 750 руб.ссылаясь на то что доход привышает свыше 8 т.руб. на человека,второй муж первого ребёнка не усыновлял,имели ли они права лишать ребёнка ежемесячного пособия?
__________________
Я не Ангел... к чему притворяться... Но от счастья всё же летаю, И умею так улыбаться, что все Ангелы отдыхают!!!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 08.11.2009, 07:42
Аватар для Ирина Тукина
Ирина Тукина Ирина Тукина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Тукина is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Дергачевой: Таня, в вашем случае все правильно сделали. Средний заработок делится не на отработанные дни, а на календарные. В вашем случае на 3 дня, т.е на 15, 16 и 17 мая. Прочтите закон 255 ФЗ от 29декабря 2006г. Ст 14 п 3.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 08.11.2009, 07:50
Аватар для Ирина Тукина
Ирина Тукина Ирина Тукина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Тукина is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Дергачевой: для того чтобы получить пособие по беременности и родам в той сумме на которую вы расчитывали, Вам нужно было уйти в декретный отпуск с 16 мая. Но, я так понимаю, в субботу женские консультации не работают. А закон есть закон! Его конечно можно обойти, но не советую.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.11.2009, 08:02
Аватар для Ирина Тукина
Ирина Тукина Ирина Тукина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Тукина is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Пушкарёвой: Маша, хотела помочь Вам, но к сожалению увы и ах! Сама сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и нет возможности посмотреть свою рабочую базу. Но могу точно сказать, что индексацию мы делали на основании письма Фонда Социального Страхования. Если есть возможность посмотреть Консультант Плюс, то там это письмо точно есть. Примерная дата май-июнь этого года.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.11.2009, 08:23
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Гоготовой
На первую часть Вашего вопроса отвечали уже не один раз: в соответствии со ст.13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. Так что отказли Вам правомерно: либо пособие по безработице либо пособие по уходу за ребенком. Что касается второй части вопроса. Пособие на ребенка в размере 750 руб. (это по г.Москве, в других регионах сумма может отличаться) выплачивается не всем, а отдельным категориям граждан.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.11.2009, 08:24
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Марины Гоготовой
В соответствии с ч.1 ст.3 Закона г.Москвы от 03 ноября 2004 г.№ 67 (в ред.Закона г.Москвы от 05 ноября 2008 г. № 56) право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона. В Ваши обязанности входит инфомирование органов соцзащиты населения об изменении среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение данного пособия, в трехмесячный срок (п.2 ст.9 Закона). Так что, если реднедушевой доход Вашей семьи изменился в большую сторону, то отказ был также правомерным.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot