Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2010, 15:29
Аватар для Твоя мамы
Твоя мамы Твоя мамы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Твоя мамы is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте,пожалуйсто посоветуйте что делать...Мой муж давно разведен с первой женной,от брака остались двое детей,суд назначил выплачивать алименты,узнали мы об этом когда уже была задолжнасть,платим редко т.к у нас на обеспечении один ребенок,старший сын,из-за безотведственности матери ребенок решил проживать с отцом,естественно это мы узаконили,наняли адвоката и подали в суд иск на установление места жительства ребенка и прекращения алиментов в связи с тем что дети поделины,суд решил,что ребенок должен проживать с отцом из-за желания ребенка,но алименты прекратили только на сына а на дочь продолжают рости,т.к муж не имеет постоянного зароботка(шабашник-строитель)алименты начисляют от общероссийского зароботка(4500 в месяц),на сегоднешний день задолжность составляет 200тысяч рублей.Мы хотим тоже подать на алименты,но она официально работает,оформлена на часовую работу с маленькой зарплатой,значит ее алименты будут составлять рубле двести,как сделать,чтоб алименты просто остановили.
__________________
Ничто мирское нам не чуждо и даже царственная особа не прочь почувствовать себя слабой женщиной в сильных мужских руках...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2010, 16:55
Аватар для Клон
Клон Клон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Клон is infamous around these parts
По умолчанию

Опять же решайте в судебном порядке,будет перерасчет суммы алиментов,с этим обратитесь ак адвокату.Поскольку "детей поделили поровну" алименты скорее всего преостановят.Смысла их платить друг другу нет))))А в досудебном порядке скорее всего не получится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2010, 04:16
Аватар для Твоя мамы
Твоя мамы Твоя мамы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Твоя мамы is infamous around these parts
По умолчанию

Спосибо Евгений и Ольга! Но ее сумма алиментов будет на много меньше чем его,ее это будет устраивать,возможно мы будем платить друг другу или всетаки у нас есть шанс остановить алименты.И возможно ли сделать перерасчет алиментов за то время когда ребенок жил с нами?
__________________
Ничто мирское нам не чуждо и даже царственная особа не прочь почувствовать себя слабой женщиной в сильных мужских руках...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2010, 05:06
Аватар для Руднeвa
Руднeвa Руднeвa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Руднeвa is infamous around these parts
По умолчанию

Моeму сыну 8 мeсяцeв и я хочу чтобы муж плaтил aлимeнты нa рeбёнкa и нa мeня. Подскaжитe кaкиe докумeнты собирaть ''нa мeня''
__________________
Стильные очки, изящные сумочки..а я хочу серебристый ТТ ...желательно с глушителем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2010, 18:06
Аватар для Большакова
Большакова Большакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Большакова is infamous around these parts
По умолчанию

добрый вечер!я подала на алименты 11 лет назад,через год отказалась.возможно ли подать снова(мат.положение ухудшилось),или уже нельзя снова?детям 12 и 11 лет.спасибо.
__________________
JE T,AIME
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2010, 02:25
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Кораблиной, с процентами? Вы же бывшего в долг вогнали))) (отказались - в смысле испол лист отозвали (суд приказ) или в суде от иска отказались.. поподробнее...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2010, 02:47
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Алевтине Реутовой 1. Само исковое заявление и 2 его копии.
2. Копия свидетельства о заключении брака (просто копия) 3. Копия Свидетельства о расторжении брака (просто копия).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (2 НДФЛ). Если не получится взять такую справку - ходатайство в суд о запросе в ИФНС о доходах мужа и выплаичваемых налогах.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении у вас. 6. Квитанция об оплатегоспошлины
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2010, 02:59
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Алевтине Реутовой, в соответсвии с ч.14 ст.333.19 при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2010, 12:22
Аватар для Руднeвa
Руднeвa Руднeвa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Руднeвa is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуaрд, eсли вы нe зaмeтили у мeня мaлeнький рeбёнок! Кстaти, моя трудовaя лeжит нa рaботe, просто плaтят очeнь мaло. И вообщe всe вы мужики жмоты
__________________
Стильные очки, изящные сумочки..а я хочу серебристый ТТ ...желательно с глушителем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2010, 13:09
Аватар для Классный Парень
Классный Парень Классный Парень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Классный Парень is infamous around these parts
По умолчанию

жмоты?! Я Люблюсвою дочь занимабсь ее лечением устраиваю ее в хорошую школу покупаю ей качественные вещи гуляю с ней везде каждую неделю, записываю в секцию плаванья и оплачиваю все это *и прочее прочее прочее. Моя Бывшая отводит ее в тупую школу, одевает дешёвые вещи, не лечит, не водит на секции и при этом я для нее жмот потому что я плачу только 7 тысяч. а я считаю что дочери больше не надо
__________________
с сегодняшнего дня я зовусь Хочспакакслон. или еще вариант Нежелраб
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot