Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 28.10.2010, 10:30
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Оля, ситуация, конечно, та еще, действительно - живем в России.
ВЫ конечно можете уйти в глухую оборону - машинки нет и не было, пришла только претензия. Но могут появиться свидетели, которые подтвердят "привоз" товара к вам
второй вариант, *если машинка автоматическая, то деньги за нее получить не та к-то и просто - ст. 18 Закона о ЗПП (технически сложный товар)
поэтому если машинку привезли и претензию получили в период гарантийного срока - проведите экспертизу и скажите, что возможен ремонт, отремонтируете и отдадите, и никаких денег пока
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.10.2010, 11:39
Аватар для Оля Нечкасова og
Оля Нечкасова og Оля Нечкасова og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Оля Нечкасова og is infamous around these parts
По умолчанию

Понятно.Но всеже ,если клиент отказывается писать заявление на гарант ремонт,какойто документ должен составлятся?(если нашлись свидетели допустим)На основание чего экспертиза?Нужно же описать в каком состоянии машина.В данной ситуации нехватает болтов и похоже машина была вскрыта,но это конечно установит экспертиза.
__________________
Поздравляю всех настоящих мам и будующих С Днем матери!Счастья и здоровья вашим деткам и вам!А еще терпения!
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 29.10.2010, 05:55
Аватар для Яна Конарева
Яна Конарева Яна Конарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Яна Конарева is infamous around these parts
По умолчанию

Максим, но на трех их свидетеля могут появится двадцать три свидетеля Ольги, которые скажут что машинку не привозили......Ольга поступити как Вам велит ваше сердце и совесть, но в в таком случае в суде есть множество вариантов доказать, что машинку не привозили......только грамотно нужно к этому вопросу подходить
__________________
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 01.11.2010, 08:14
Аватар для Lo Lita og
Lo Lita og Lo Lita og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Lo Lita og is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста...

Мировой суд нам вынес обпределения об отказе в удовлеторении об отмене заочного решениея мирового судьи, нам сказали, что можно подать жалобу в порядке надзора в областной суд...
что можно сделать??? как обжаловать данное определение? только в кассаци?
__________________
всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 01.11.2010, 09:29
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Лолита, если отказано в удовлетворении заявления об отмене заочного решения - то вы вправе в дальнейшем подать апелляционную жалобу на само решение в течение 10 дней- ст. 237 ГПК РФ
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 01.11.2010, 12:38
Аватар для Наталия Гамик
Наталия Гамик Наталия Гамик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталия Гамик is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые специалисты по трудовому праву! Прошу помочь. Дело в том, что в компании касаемо моих должностных обязанностей работало два сотрудника. Один на данный момент уволился по собственному желанию. В следствии его ухода, вся работа была возложена на меня, загруженность неимоверная. На его место замены не нашли. А вопрос в том, могули я требовать от работодателя повышения заработной платы, или хотя бы премию за период работая одна? И чем регламентируется (статьи).
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 01.11.2010, 16:00
Аватар для Lo Lita og
Lo Lita og Lo Lita og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Lo Lita og is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо Максим. я тоже думала, что по этой статье могу подать, но мне сказали, что могу только жалобу в порядке надзора в областной суд
__________________
всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 01.11.2010, 18:16
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, почитайте ст. 151 Трудового кодекса. Ваш случай - это увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Работнику в этом случае производится доплата.
и ст.60.2. Возложение дополнительных обязанностей возможно только с письменного согласия работника, причем должен быть оговорен срок, содеражние работы и ее объем. Также вы можете досрочно отказаться от выполнения этой дополнительной работы.
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 02.11.2010, 10:11
Аватар для Кит
Кит Кит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кит is infamous around these parts
По умолчанию

Тогда все равно нужно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Без этого в надзорной инстанции ловить нечего
__________________
Я, например, на свете лучшей книгой считаю кодекс Уголовный наш
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 02.11.2010, 13:21
Аватар для Валерия Смикн
Валерия Смикн Валерия Смикн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Валерия Смикн is infamous around these parts
По умолчанию

Максим,ответьте нам пожалуйста. Не решенная проблема, как решить? имущество долевое/ два собственника, доли в натуре не выделяли, живем далеко, и вот узнаем , что по вине квартирантов произошло возгарание, пожар повредил дом -очти половина сгорела, вина квартиранта, все запротоколировано. Кто сейчас будет возмещать, сестра, или арендаторы? и какой %??? стоимость всего ущерба, если сестра не хочет вообще судиться?При подаче иска одного собственника, возмещение всего ущерба %
__________________
скоро отпуск- и проведем его в Египте...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot