» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 01:33
Пупките Пупките вне форума
Junior Member

Пупките is infamous around these parts

Уважаемая Елена Владимировна! ВОПРОС который я задавала состоит в том. если такие случаи,что Я как мать одиночка сертификат уже получила!!, но , хочу купить сыну квартиру. средства позволяют вместе с мате. кап., но у меня квартира не приватизированная прописана я и дети мои. Квартира не пригодна для жилья Т.Е. ДОМ. Как мне поступить.
Старый 04.12.2009, 08:00
Елена К Елена К вне форума
Senior Member

Елена К is infamous around these parts

(E) Жанна Сергеева
Пока квартира не перейдет в Вашу собственность (приватизация), распорядиться ей Вы не сможете (продать). Материнский капитал можете вложить в недвижимость по Вашему усмотрению. И, пожалуйста, более четко формулируйте свои вопросы.
Старый 18.12.2009, 15:35
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member

Ирина Эфимц is infamous around these parts

Здравствуйте, Елена Владимировна!
Мне осталось думать до вторника!
Такая вот ситуация: Семья получает жил.помещение состоящее из 2-х комнат, между комнатами давно была комнатушка-электрощитовая, с выходом на улицу.
В конце 90-х, ЖЭК перенес эту щитовую в др. место, а выход заложили кирпичём.
Эта семья пишут 2 заявления, на присоединение этого помещ. к своим комнатам и второе на установку сантехоборудования. Получают ДОБРО. Живут уже более 10 лет.
Сейчас пробуем ч/з суд "исключить это помещение из общего имущества многоквартирного дома". Наши доводы: оплата комм.услуг с учетом этой площади более 10 лет, это помещение не используется как жильцами, так и обслуж.персоналом, оно не явл. пожарным выходом(есть план эвакуации при пожаре).
Очень не хочется собирать согласие собственников(растратно). Боязно! У нас в городе такого вопроса ещё не было. Вы сможете мне посоветовать м.б. поддержать?
Старый 20.12.2009, 05:14
Senior Member

(E) Ирина Уфимцева(Раз...
Но без получений согласий, этого сделать невозможно.
Старый 20.12.2009, 11:04
Круглова Круглова вне форума
Junior Member

Круглова is infamous around these parts

Здравствуйте!Мне 26лет,мужу35,У нас один ребенок(5мес),своего жилья нет.Можем ли мы встать на очередь для получения жилплощади?Есть ли льготы?Куда обратиться и какие документы необходимо собрать?
Старый 20.12.2009, 12:58
цепурина цепурина вне форума
Junior Member

цепурина is infamous around these parts

здравствуйте, елена владимировна! мы стоим в очереди на квартиру: это-я ,моя мама, и моя дочь. Уже сколько лет очередь не двигается, хотя в городе один за одним растут дома. дом был приватизирован, но под программу ветхое жилье мы попадаем,дом уже развалился.там пустое место. ипотеку взять нереально,зарплата маленькая.живем у 80-летнего дедушки. реально ли эту проблему решить в судебном порядке или как-нибудь по- другому
Старый 21.12.2009, 09:03
Senior Member

(E) Ирина Бажукова(Кру...
Можете. Обращайтесь в жилищный отдел Администрации своего муниципаль ного образования.
Старый 21.12.2009, 09:07
Senior Member

(E) света степанова(це...Обращайтесь в суд. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий(бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления,должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719
Старый 03.01.2010, 08:19
Суднева Суднева вне форума
Junior Member

Суднева is infamous around these parts

Здравствуйте ,Елена Владимировна.У меня такая ситуация ,мы живём в приватизированной квартире ,дом ветхий ,прописаны моя бабушка,я и 2 моих сына (муж не прописан),по документам я являюсь владелицей 1/4 доли квартиры общ.пл. 64,1 кв.м.,1/2 доля бабушки,и ещё 1/4 тёти,проконсультируйте пожалуйста , жилплощадь какой площадью ,в случае сноса дома, мы получим?
Старый 04.01.2010, 10:06
Senior Member

(E) Марина Савина (Судн...
Так как квартира находится в собственности, получите благоустроенное жилое помещение такой же площади, расположенное в том же населенном пукнкте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра