» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311  
Старый 19.08.2010, 11:05
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! а что мешает вам написать заявление и приставам о его розыске и в федеральный розыск? не найдут за год- признаете безвестно отсутствующим и ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 19.08.2010, 11:46
Аватар для Юдина
Юдина Юдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Юдина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я в разводе муж выплачивает алименты, в исполнительном листе мое имя указано с ошибкой бывший муж сейчас переходит на новое место службы и там будут другие люди отпровлять алименты а так как имя не правельно написано соответственно деньги не будут приходить на карточку. У меня вопрос могу ли я сделать копию паспорта и написать заявления что в имени пропущина 1буква заверить у натариуса и прикрепить к исполнительному листу? Так как на алименты я подовала в другом городе, а проживаю в другом.
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 19.08.2010, 12:09
Аватар для Юдина
Юдина Юдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Юдина is infamous around these parts
По умолчанию

и еще Бывший муж исправно платит алименты но они приходят с большой задершкой у нас хорошие отношения и он обьясняет эту задершку что счет заморозили,то бумаги неготовы, а сегодня я сама прозванивала т к задержали на 1месяц так мне ответели что кто отпровляет алименты она в отпуске и они совсем забыли что надо отправлять алименты да и еще мне сказали спасибо что я позвонила и напомнила им а так бы и ждала бы когда их работник выдить с отпуска. У меня вопрос что можно предренять и что надо сделать чтобы фин.часть НЕЗАБЫВАЛА О СВОЕЙ РАБОТЕ?
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 19.08.2010, 12:29
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Гинесси. нет. вариант с заверением не подойдет. Вам надо взяв исполнительный лист писать заявление в суд, который выдавал его об исправлении описки. А что б перечислять алименты на забывали. напишите на них жалобу в прокуратуру по месту их нахождения.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 19.08.2010, 18:03
Аватар для Подобина
Подобина Подобина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Подобина is infamous around these parts
По умолчанию

Он в розыске как они мне говорят. Говорят как приедит и они его увидят то забирут машину и если он долг невыплатит то продадут машину с молотка и погасят его алименты. Только это мне говорят вот уже 2 год.А машина его в розыске а он на ней все равно почемута ездит по Москве.и что же делать?? Куда обращятса???
__________________
Дети-это счастье,дети-это радость! Дети-это в жизни свежий ветерок! Их не заработать,это - не награда,их по благодати взрослым дарит Бог!
Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 19.08.2010, 18:06
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Леночке.заявите о его пропаже в федеральный розыск. Если ездит - найдут. Розыск приставов ограничивается одним административным районом.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 20.08.2010, 07:40
Аватар для Надежда Онта
Надежда Онта Надежда Онта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Надежда Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите мой муж находится в областном розыске по причине невыплаты алиментов,через какой срок можно подать в федеральный розыск,подаю заявление я или это автоматически делают те кто его уже разыскивают на местном уровне? И что нужно что бы признать мужа безвестно выбывшим,и получать деньги по потере кормильца?
__________________
Я не знаю что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!!
Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 20.08.2010, 09:17
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Антошина(Румянцева) Посмотрите сами: Гл.30 ГПК РФ Признание гражданина безвестно отсутствующим или умершим.
(Ст.276)Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.Ст.42 ГК РФ определяет порядок признания гражданина безвестно отсутствующим. Признание гражданина безвестно отсутствующим может быть произведено только судом в порядке особого производства, когда к рассмотрению принимается не иск, а заявление гражданина.Суд может признать гражданина безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц. Относится ли лицо, обратившееся в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим, к числу заинтересованных лиц, суд будет решать исходя из материалов конкретного дела. Как правило, заинтересованность подтверждается необходимостью урегулировать правоотношение, одним из участников которого являлся ныне безвестно отсутствующий гражданин, а другим - лицо, обратившееся в суд с заявлением.

В качестве заинтересованных лиц также могут выступать граждане, для которых решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является правовым основанием (предпосылкой) возникновения их собственных прав. Например, иждивенцы отсутствующего, которые имели бы право на получение пенсии в случае его смерти, приобретают это право с момента вступления в силу решения суда о признании гражданинабезвестноотсутствующим. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Статья 43 ГК РФ определяет последствия признания гражданина безвестно отсутствующим. В данной статье определены последствия имущественного характера, возникающие в результате признания гражданина безвестно отсутствующим.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 20.08.2010, 10:42
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда! не ждите-подавайте в федеральный розыск по причине утраты родственной связи с ребенком. по другой причине подобное заявление у Вас могут не принять. Через год-в суд с вопросом о признании безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в законную силу-бегом в пенсионный фонд.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 21.08.2010, 14:16
Аватар для Надежда Онта
Надежда Онта Надежда Онта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Надежда Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за разъяснение!Но на самом деле я знаю где он находится,он работает на севере,но алиментов нет, запросы в пенсионный фонд в этот регион почему то без ответа остаются,как мне говорят.Если вызовут в суд отца мужа а он у отца прописан,то тот наверняка скажит что они перезваниваются т.е, подтвердит что жив он и здоров,как быть?В этом случае?
__________________
Я не знаю что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot