Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.04.2009, 20:29
Аватар для Светлана Фэдч
Светлана Фэдч Светлана Фэдч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Фэдч is infamous around these parts
По умолчанию

Натали, *к сожалению согласно действующего украинского законодательства в случае совершения преступления несовершеннолетним ребенком - он ставится на учет в криминальную милицию по делам несовершеннолетним и находится на учете минимум год, но это в том случае если он не совершит никакого другого преступления. По Вашему заявление или заявлению его родственников с учета его никто не снимет до определенного времени.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2009, 08:31
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,как поступить: я работаю юрисконсультом в ООО. Помимо основной работы посторонние люди попросили меня составить исковое заявление по делу о защите прав потребителей и быть представителем в суде по данному делу.
Вопрос1:как сделать так,чтобы быть представителем, получить за это вознаграждение, в суде истцу смогли возместить уплаченную *сумму,а мне отчитаться перед налоговой???
Вопрос2:как можно было бы быть представителем,если основная работа была гос.служба( я слышила что работая на гос.службе нельзя иметь дополнительный заработок, только с согласия главы администрации).Заранее спасибо.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2009, 18:47
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Светочка, берите денежку, оформляйте доверенность на себя, берите за услуги вознаграждение и ходите в суд. Вот только возместить затраты клиента за Ваши услуги не получиться. Потому просто увеличте на эту сумму моральный вред (как например)
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2009, 18:54
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите, пожалуйста! предприниматель сдаёт в аренду квартиру под компьютерный зал и при этом платит налог на землю. Если он не будет предпринимателем, а в аренду будет сдавать квартиру как физ лицо. будет ли это выгодней и чем?
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2009, 14:37
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Я работаю официально на ЧП, у собственника несколько зарегистрированных на разных лиц с одним видом деятельности ЧП. Сейчас я беременная, и директор предлагает мне за месяц до ухода в декрет написать заявление по собственному желанию и стать на биржу, аргументируя это тем, что на том ЧП, где я числюсь, квота беременых переполнена, а на другое он переводить не хочет. Подскажиет, что мне делать?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2009, 20:26
Аватар для Andrew Fox
Andrew Fox Andrew Fox вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Andrew Fox is infamous around these parts
По умолчанию

підскажіть будь ласка які наслідки можуть бути якщо:
-фіз.особа підприємець має кредити в банках (заставлене майно), є бажання ліквідуватися.... заставлене майно - все віддає банкам, але має ще свою квартиру(де проживає з дружиною і авто)...це майно також попадає в ліквідаційну масу, але чи можливо, якщо
- продасть квартиру і авто брату по великій ціні,,, не буде майно вноситися до лікв. маси?в тому випадку арб.керуючий при розірванні договору продажу (дарування) буде зобов"язаний повернути гроші брату?
- продасть спочатку третій особі, потім третя особа продасть брату..... чи в даному ивпадку можуть договір передачі майна визнати недійсним чи аулювати,,,
Підскажіть будь-ласка ще якись спосіб щоб не позбутися власного майна...(сума заставленого майна, яке віддасть банкам не вистачить для погашення кредитів)
!!!дякую!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2009, 16:40
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

год назад умерла женщина, у которой никого из близких и дальнихродственников совершенно нет. завещания небыло. дом, в котором онадоживала переоформили на себя 2/3 ещё до её смерти неродные дочки еёранее умершего мужа. дом строила их мама с отцом. отец умер. а этотмужчина-отчим жил с мамой. мать умерла. отчим женился на этой бабушке,о которой речь идёт. теперь есть земельный участок, все документыоформлены по нему на эту умершую женщину. как и на кого его можнопереоформить? подскажите пожалуйста!
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2009, 10:08
Аватар для Инна Стакжин
Инна Стакжин Инна Стакжин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Инна Стакжин is infamous around these parts
По умолчанию

Если брак между покойной и её мужем был офицально зарегестрирован то его дети -внуки могут претендовать на наследство.Вообще вы очень запутано написали кто там на ком был женат и т.д
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2009, 17:05
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

Инна, спасибо. я сама вижу, что сложно воспринимается, но по другому никак. брак был официальным, но у него своих детей небыло. только две неродные дочки. от первого брака. первой жены дочери.
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2009, 21:18
Аватар для Инна Стакжин
Инна Стакжин Инна Стакжин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Инна Стакжин is infamous around these parts
По умолчанию

Если я правельно поняла у умерших владельцев нет никаких родственников есть только падчерецы от первого брака если это так то это плохо можно через суд попытаться доказать что эти две падчерецы были его прёмными дочками поддерживали отношения и т.д и т.п нужны будут сведетели и это очень сложно.А вообще в рамках закона такое наследство на которое нет наследников переходит государству по истечении 5 лет или местному комунальному управлению или сельсовету и т.д
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot