» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Реформа МВД: очередная светлая мысль в умах чиновников, которая не известно, к

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2010, 16:04
Козловская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Ратошнюк,Ледовской и Лисициным. Обидно за Державу, можно подумать только МВД страдает , как выражается зачинатель обсуждения Артем , ""непрофессионализмом и бессилием". Только не понятно, кто же "сделал" милицию такой немощной. То то я смотрю на некоторых "бывших" следователей, которые разбежались по судам, адвокатурам, и т.д., можно подумать поумнели и обросли профессионализмом (видимо стали больше читать УПК и вестники судов) .А все гораздо проще, просто не хочется в грязи ковыряться, "соцпакет" ментовский не устраивает . Ну посмотрим как вы же будете хаить полицию (хотя согласна с тем, что затея реформирования совершенно пустая и преследует иные цели). А предстоящая "гуманизация" УК и вовсе пугает, вот где настоящие проблемы начнутся для милиции (полиции) , а как не назови, лучше не будет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2010, 18:07
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно, лучше на себя работать, чем на дядю. Сам себе день планируешь, дела берешь соответственные, пенсион тратишь на мелочи. Не жизнь, а вялотекущий отпуск. Марина, ну ее милицию (полицию, жандармерию, "розыскной приказ"), переходите к нам, не пожалеетее.
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2010, 18:20
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

В новой версии "Преступление и наказание" Достоевского Ф.М. у Раскольникова спрашивают: "Ну, почему вы старушку убили за 20 (!) копеек?!!" Он отвечает: "Да-а-а, а пять старушек - рубль будет". Вот, и мы обуем пять старушек и старчиков за день, глядишь и жизнь удалась. Переходите к нам, правда, не пожалеете.
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2010, 05:17
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

( В смысле - "...рубля мало"? Я не написал, что и так понятно, - это "черный юмор" новодела в искусстве). Поздравляю всех с наступающим Днем милици!!! Теперь будет два праздника, празднуемых два раза в год, - День Милиции и День Полиции (01 марта)! Здорово!!! Поздравляю всех и желаю счастья, независимо от пола, паркета, вероисповедания и социального положения!!!
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.11.2010, 06:55
Григорий Чэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в районном ИВСе 10 сотрудников сократили. Теперь работать некому. Видать закроют скоро, а задержанных распустят по домам. Домашний арест называется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.11.2010, 09:17
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж, Григорий. Сейчас разговаривал в суде с заслуженным, уважаемым приставом, прошедшим не очень давно органы МВД и поддерживающего с ними полную связь... Слов нет... Не праздник, а танцы на похоронах. Разочарование полное, апатия (реально еще хуже) в рядах органов, "уходят" не худшие, а чаще наоборот. Реальным службам - не штабным и руководящим, еще хуже. Обидно за мужиков. Не знают, что делать. Смотреть на людей тяжело. Сейчас и ППС и ООП - Голгофа, "сопротивления" - постоянно. Бей своих, чтобы чужие боялись (против реальных реформ - никто). Это, наверно, как и с армией - "чем-то не угодили". Только сразу скажу - я "ЗА" реформы и искоренение бедлама, но "Против" их профанации, когда "Закон и Реформа не имеют друг другу никакого отношения". Раньше в начальном этапе я удовлетворительно воспринимал попытку нового закона...
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.11.2010, 09:39
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Только сразу скажу - я "ЗА" *реформы и искоренение бедлама, но "Против" их профанации, когда "Закон и Реформа не имеют друг другу никакого отношения". *Раньше в начальном этапе я удовлетворительно воспринимал попытку нового закона...".... Александр, а вы крутой!!!... полностью разделяю Вашу позицию:-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2010, 13:41
Светлана Сакэч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я не сказала " мало"! - "не надо!" я не пойму - Вы за " белых" или за "красных"???
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2010, 16:54
Козловская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, завтра праздник у "ментов", имеено так с издевкой сами чиновники это и воспринимают. Плюнули, размазали, унизили и теперь заключительный концерт - последние грамоты тем кто остался. Представляю с каким настроением завтра люди будут праздновать свой профессиональный праздник. Тем не менее, всех "оставшихся в живых" СОВД позравляю с наступающим праздником и желаю оптимизма и боевого настроя, он еще понадобится. А над вашим предложением Александр я подумаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2010, 18:22
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз с праздником всех! Извините, отвечу Светлане. Не помню писал раньше или нет. Когда восстанавливал незаконно уволенную молодую беременную женщину в суде, то долго не доходило до судьи, почему к нотариальной доверенности я не оформил ордер по ст.53 ГПК РФ. Я ему доверительно долго объяснял, что денег не брал, участвую бесплатно, а государство меня не назначало: "Что я напишу в ордере? Соглашение?". Но это требует налоговых отчислений с оплаты, которой мне нет. Он не верил. Я попал в ситуацию сначала лукавого, потом ненормального. Потом он вспомнил, с кем имеет дело (не от мира сего - деньги для меня бумага. На что надо, имею). А мне просто невозможно было брать с молодой семьи, ждущей ребенка, отца которого сократили, а мать уволили, чтобы не платить за отпус по беременности. Но на суде поимел в присутствии остальных немало неловких секунд, не зная, как объяснить простые истины. Без оплаты и все. Это еще налоговая не получила инфо по этому ордеру, а так - неуплата налогов с приличной суммы ибо по восстановлению женщина получила компенсацию за мор.вред и вынужденный прогул+последующий оплачиваемый отпуск 1.5 года. И это не в первый раз. Не буду утомлять. Просто стиль шуток у меня эзоповский (Эзоп - это дядя по материнской линии). А так, - я за белых, точно не за красных.(H)
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot