» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Установление отцовства

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.08.2010, 13:19
Нина Кукы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста,а как устанавлиаеся отцовтсво если этот папа иностранный гражданин и гражданство РФ не имеет(вида на жительства тоже нет). получается чтот этот человек вобще в России никаких обязатеьств не перед кем не несет. как такого привлечь к твеьтственности? (на словах от ребенка не отказывается)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2010, 19:25
Марина Дажь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Собираюсь подать в суд на установление отцовства...Скажите, были ли в практике судов подкупы судей и экспертиз? Отец моего ребёнка достаточно известен в городе и имеет немалые деньги, чтобы это сделать...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2010, 19:32
НеГоВеЛоВа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех желающих приглашаю присоединиться к женской группе "САМО СОВЕРШЕНСТВО". Вход через мою страницу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2010, 20:33
Konstantin Dyt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина $ Божьева
Если Отец ни разу не распишется ни за одно письмо или повестку из суда, то это значит, что он ничего не знал, в том числе и о Постановлении о назначении СМЭ ДНК, обязывающем Его пройти её. Поэтому уклонения от участия в ней судом не выявятся, чтобы трактовать это в Вашу пользу. Вынудить придти Его в суд также невозможно.
Но попытка - не пытка ведь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2010, 06:00
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

МАрина, Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК в другом городе. Хорошо делают в Корасноярске, стоимость - 21 000 руб. На забор крови придете в местное Бюро СМЭ совмесатно: Вы, отец и ребенок, так что бужет очевидно, сам ли он сдаст кровь. *Если он откажется от участия в экспертизе ДНК, тогда побольше свидетелей, кто может подтвердить Ваши с ним отношения (встречались, вместе видели, кафе ресторны и т.д. и т.п.).
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.08.2010, 06:35
Андрей Икма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, Вы очем?! Какая экспертиза?! На дворе 21 век и сейчас суд по данной категории дел учитывает любые доказательства! Может, это и бред, но закон есть закон! В моей практике есть немало положительных решений, принятых безо всяких экспертиз, а на основе свидетельских показаний и фото!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2010, 07:21
Марина Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за участие...Доказательств много...И фото, и свидетели, и соседи + ко всему, его старшая дочь от первого брака является крёстной матерью моего сынульки, о чём есть запись церкви в свидетелстве о крещении. А на фото он сам держит на руках своего сына...Ещё раз спасибо! Буду надеяться на успех!!! Всем благ!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2010, 07:45
Марина Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и планирую сделать сначала....Может и обойдётся без суда.... в силу обстоятельств, что ему не захочется светится в этих органах...Кто знает?Самый главный судья - БОГ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2010, 08:00
Андрей Икм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возражение О. Кирбитовой - если б я 14 лет не проработал в суде и не писал решения, включая установление отцовства, я бы с Вами не спорил, а так - почитайте ст. 49 СК РФ - суд принимает ЛЮБЫЕ доказательства. В моей практике отмены решений по мотиву отсутствия экспертизы не было.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.08.2010, 08:16
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет экспертизы это оценочный момент. Зависит от судьи, от его внутреннего убеждения. Зависит также от ответчика насколько он отбивается от доводов истицы. Без экспертизы тоже устанавливают отцовство. Она кстати недешевая.
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot