» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2010, 14:57
Николай Кана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"приговорен очередной преступник, я считаю надо подумать прежде чем радоваться т.к может ему стоит посочувствовать."по какому поводу посочувствовать, может по поводу того, что он преступник (это Вы так пишите) не успел добить жертву-мать пятерых детей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2010, 15:36
Катчиев Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай! Поверьте мне, что если преступление не очевидное где преступника искать не надо, то огромный процент осужденных невиновны. Причем заведома невиновны и для судей и для прокурора и.т.д.чем исключается судебная ошибка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2010, 15:58
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан, я с Вами не согласна. Исходя из моей практики и жизненного опыта - я пришла к выводу - что болшинство всё-таки виновны, но невиновные также встречаются, но их никак не большинство, поверьте....Вот есть признают вину - а как толко заедут в СИЗО, там наслушаются, там их понаучат - м сразу начинают идти в отказ, менять показания, говоритьь, что били, что адвокат предал, валят на любого, лишь бы снять с себя вину.А мы- адволкаты - в глубине души всё же тоже видим, кто правду говорит. а кто неправду. И в СИЗО мало кто говорит, что он совершил. В основном там сидят "невиновные".
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2010, 16:10
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, согласен что большинство виновны бывают, но это не значит, что произвола нет. Если виновен надо осудить, но по закону. А произвол только лишний раз показывает что законы не действуют и государство беспомощно.
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2010, 17:34
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

А я и не сказала, что произвола нет.Но не факт, что только в судебной системе, начинается всё с оперативных работников, которые иногда легко могут кого-то подставить, кого-то пригнуть, затем следователь, а суд - уже финал. Вот например по наркотикам - в основном работают на провокации. Человек лишний раз может и не продал бы, и не искал юы, а они приходят, просять, уговаривают, убеждают, и неустойчивые личности совершают. Вот меня бы начали уговаривать найти и продать - естественно, я этого не совершила бы. А когда человек без работы, без денег, живёи от копейки до копейки, да воспитания нормального не было. - вот таких и находят и уговаривают найти и помочь приобрести.Разве это не на подставах работа?
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2010, 20:00
Ахмед Кукдан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы в кваф. коллегии судей не прикрывали судью за его произвол( другого рычага воздействия увы нету) думаю отчасти применялся и закон
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2010, 20:20
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна, Ахмед! На любую жалобу на судей заявтелю *всегда поступает стандартный ответ: Дисциплинарного проступка в действиях судьи не усматривается.....
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2010, 20:42
Катчиев Кусм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна,зачем винить оперативных работников, потом следователей, а потом уже прокуроров и судей. Может всетаки если бы судьи были объективны в своем решении, то прокурор наврятли рискнулбы защищать обвинения в суде заведома проигрышного дела.Вот тогда прокурор контролировал бы все уголовные дела направляемые следователем в суд,а тот в свою очередь объективно росследовалбы уг.дел.и никогда не принялбы сфальсифицированный материал у оперативных работников.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2010, 20:44
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а что, ст. 305 УК РФ вообще не работает, или никто ее доказать не может? ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2010, 20:52
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, никогда эта статья не работала, и практики по этой статье нет, не найдёте...Если по всем субъектам поискать - то в случае, если найдёте - поделитесь, будет очень интересно почитать....
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot