» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.11.2010, 07:12
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

А кому же доверить назначать судей? Не самой же судебной власти это доверять... По-моему у нас при любом варианте все будет через одно место делать.
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.11.2010, 09:14
Ахмед Кукдан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весной сего года будучи находясь в командировке в Чехии от местных коллег узнаю что за преступление повлекшее гибель строителей наказание ( а не отставку) понес руководитель гос. управления * и гос. инспектор и * который во время не проверил тех. безоп. на объекте. В отношении назначения судей считаю что надо расширить основания *отвода судьи ( не на рассмотрение того же судье оснований об отводе, хотя председателю того суда, а не ждать решение кваф. коллегии)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.11.2010, 09:37
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Халиду, почему не самой судебной системе, ведь по факту именно она и этим и занимается ... "дает рекомендации".
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.11.2010, 21:35
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей тогда судебная власть будет абсолютно независима. А по принципу разделения властей три ветви власти должны друг друга сдерживать. Так мне кажется...
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.11.2010, 04:01
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Халид, должны сдерживать, верно - но независимый суд - это одна из целей построения правового государства.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.11.2010, 08:33
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В какой-то части соглашусь с Алексеем Жуковым. Только сами судьи могут сказать кого лучше назначить судьей.
Но тут опять упрется в "я тебе ты мне" и поехало.
С другой стороны - не в самих судьях дело, дело в юристах, которые потом становятся ... в том числе и судьями ... Может тогда лучше подумать чтобы как-то сферу юриспруденции фильтровать в целом?! ... А заодно и систему единообразия судебной практики продавливать ...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot