» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Наследственное право.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2009, 11:43
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз про завещание. Внучки *- являются наследниками по праву представления, но если наследства нет (так как квартира продана, то и наследовать нечего) и оспаривать завещание тоже нет смысла, так как квартира перешла не в порядке наследования. В данной ситуации они могут оспаривать сделку купли-продажи между бабушкой и дядей. Оформляйте квартиру на маму (или куплей, или дарением).
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2009, 11:45
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

А факт совместного проживания (более 3-х лет) и перестройки дома не повлияет на приобретение права собственности на квартиру Вашими родителями.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2009, 13:32
Аватар для фатима
фатима фатима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
фатима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если стационарный телефон в приватизированной квартире оформлен был на бабку.В собственность комната передана другому *мужику.Договор оформлен на бабкино имя.После её смерти перейдёт ли телефон автоматом мужику? Ведь в собственность оформлена комната, а не телефон, и он был не прописан.СПАСИБО!
__________________
Счастливы люди не те у которых всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того что имеют!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2009, 15:22
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. в данной ситуации скорее всего Вы переоформлять сейчас не хотите, так как наверняка сущ. льготы. После смерти бабули пусть новый собственник *обратится в телефонный узел связи и переоформит договор на свое имя.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2009, 15:45
Аватар для фрида
фрида фрида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
фрида is infamous around these parts
По умолчанию

Всем здравствуйте!

У меня на носу диплом....тема "Наследование по завещанию" .

Если кто-нибудь может помочь информацией, буду очень благодарна *:-).

Заранее спасибо.
__________________
немного грустно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2009, 08:46
Аватар для фатима
фатима фатима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
фатима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Ирина!Я не поняла что Вы сказали обо мне?Я живу в этой же коммунальной квартире и у нас именно этот телефон является коммунальным.И я не знаю как отделаться от второго пользователя телефоном,потому что он уже 3 года не платит за него.А мне приходится платить за двоих,иначе отключат.
__________________
Счастливы люди не те у которых всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того что имеют!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2009, 10:54
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Вы задали вопрос в группу - наследственное право, вот я и ответила на него исходя из названия группы и тех данных, что Вы указали. Пишите вопрос конкретнее и обстоятельства указывайте полнее.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2009, 16:32
Аватар для фатима
фатима фатима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
фатима is infamous around these parts
По умолчанию

Коммунальный телефон в коммунльной квртире оформлен был на меня и на соседку бабку.Бабка по договору ренты передаёт комнату в собственность "Ване".Телефон на "Ваню"-не переоформлен."Ваня" - в квартире не был прописан ниодного дня.Бабку 3 года назад он забрал к себе в другой дом.За этот телефон он все 3 года не платит.На словах говорит,что он ему не нужен.Я все 3 года оплачивала этот-коммунальный телефон одна ( за себя и за него).Иначе бы отключили на АТС.В конце марта бабка умерла.Что будет с тем договором на телефон?
__________________
Счастливы люди не те у которых всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того что имеют!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2009, 18:40
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

здесь очень важно, кто является стороной по договору. Т. е. кто заключил договор на установку данной телефонной линии в квартире, тот и будет нести ответственность за то, что не оплачивается предоставленная услуга.Если телефонный аппарат находится в коллективном пользовании, то и оплату должны производить те кто был указан в договоре. Скорее всего тот * * * * договор на телефон будет после смерти бабки переоформлен на Вас, и новый договор будет не на коллективное,а на личное использование телефона.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2009, 16:21
Аватар для фатима
фатима фатима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
фатима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Ирина!Хочу сказать ВАм БОЛЬШОЕ СПАСИБО,что занимаетесь мной и отвечаете на все мои вопросы.Но вот такой у меня сосед появился и не хочет и не даёт спокойно жить.Но я надеюсь,что добрые люди мне помогут.МИР не без добрых людей.
30 лет назад,а может больше,не знаю,Этой бабке по рабочей необходимости поставили телефон.И сразу они с моей бабулей оформили его в коммунальный.Мне он достался по наследству,а та бабка получается никому не передала,по закону.Просто у нас стали новые договора,на котором я расписывалась,а бабка в тот момент уже жила у деда и никто не заключал официально договор.Он не приезжал на АТС.Ня недавно была в абонентском отделе,где я всё объяснила,но они сказали,что перейдёт телефон ему по наследству,т.к. он собственник комнаты...У нас сейчас реорганизация идёт телефонной сети вроде говорят что будут разделять телефоны.а вдруг нет.и для всего этого надо время.А я всё плачу абонплату за 2 телефона.Что мне делать?СПАСИБО!!!!
__________________
Счастливы люди не те у которых всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того что имеют!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot