» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Установление отцовства

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.08.2010, 11:32
Гуля Кафи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа раз решили воевать в суде, то самое главное потом не отступать, надо действительно нанять толкового адвоката, который поможет собрать все, что может быть признано судом доказательством, иногда это могут быть самые неожиданные вещи. Успеха Вам.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.08.2010, 11:54
Mizonova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, для взыскания алиментов через суд вам лучше и экспертизу делать по постановлению суда. Не знаю как сейчас, но раньше такие экспертизы делали в г.Иваново, в г.Москве...
После получения результатов экспертизы вы можете также попробовать взыскать ее стоимость с ответчика (отца вашего ребенка). Конечно можно и самой сделать экспертизу.. но основываясь на личном и профессиональном опыте, посоветовала бы действовать лучше через суд.
Также могу добавить, что в моем лично деле судом не были учтены факты того, что кто-то нас видел как мы жили вместе...мало ли кто кого мог видеть, и то что он в больницу ко мне беременной приходил.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, ну и ходатайством в ходе рассмотрения дела о проведения медико-генетической экспертизы. Удачи!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.08.2010, 13:01
Гуля Кафиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа именно поэтому советую найти толкового адвоката, сколько юристов-столько и мнений, а работать должен один и конкретно.Адвокат все разложит по полочкам: что надо, *какое заявление, с какими требованиями, когда и где экспертизу и так далее и тому подобное. Сами только время потеряете .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.09.2010, 12:38
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, ну вам виднее конечно-тогда выход у вас один- писать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде сразу ходатайствовать о назначении молекулярно-генетической экспертизы. Предоставить сразу фотографии и заявить свидетелей. если суд признает отцовство-вы можете просить суд о возмещении вам судебных расходов в т.ч. оплату экспертизы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.09.2010, 16:28
Конопаткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы, у меня вопрос полностью противоположен данной теме - но все же. Какое основание суд может принять во внимание лишая родительских прав, если (почему то) статьи семейного кодекса для него не факт?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.09.2010, 17:03
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья как это не факт??? а на что тогда по вашему суд ссылается при принятии решения???
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.09.2010, 17:12
Конопаткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно этот вопрос меня и занимает... Когда подала заявление мне судья сказал, что тут полно неточностей( по написанию заявления), и добавил - то, что вы хотите лишить его родительских прав на основании ст.... о том, что она злостный неплательщик алиментов - это не является основанием. Я спросила, а что для вас тогда основание? То что я замуж собралась и мой будущий супруг хочет удочерить ребенка? Это основание? Нет. Тогда что же? Суд консультаций не дает.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.10.2010, 06:18
Р - - Т Ибрагимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа практикующие в семейном праве! Проконсультируйте по вопросу: как отцу при разводе забрать ребенка, самый провереный и нетрудный способ, можно если есть из сдебной практики. пишите пож в личку
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2010, 10:06
Irishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!Ответьте,пожалуйста,на вопрос....Где можно сделать ДНК на установление отцовства и как это делаестя???Через суд или по согласию бывшей супруги?И где подавать в суд??По прописке своей??И если кто в курсе сколько это сейчас стоит???
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot