» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 12.10.2009, 07:53
Аватар для Александр Наг
Александр Наг Александр Наг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Александр Наг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня уже три года не могут уволить из армии по состоянию здоровья, так как жилье для постоянного проживания( мне положена 1 комнатная квартира) до сих пор не предоставлено. В настоящее время командир выводит меня в распоряжение ГК.Сколько еще ждать никто не знает.Вопрос в следующем: Останется ли за мной право на получение жилой площади от МО, если я приобрету в собственность квартиру или комнату.Ведь ждать жилья от МО мне кажется еще долго.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 12.10.2009, 13:03
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Борисовой и всем отвечающим! Все ответы, в общем-то правильные, за исключением такого момента: если рассматривать вопрос так, как представлено вопрошающей, только в свете прописки. Я бы хотел, прежде, чем отправлять категорично *в суд, как здесь прозвучали советы, рассмотреть вопрос с другой стороны. Боюсь, что вопрошающая лукавит, ссылаясь только на данные препятствия в непредоставлении служебного жилья. Я предлагаю рассмотреть с точки зрения других законодательных актов. Прошу всех высказавшихся по данному вопросу принять участие в обсуждение выдвинутого мной предположения.
И так, что мы имеем? Согласно *П..1 ст. 15 Федерального закона "О статусе в/сл.»
9. В/сл, проходящим военную службу по контракту, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами ЖСК, а также в/сл.,
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 12.10.2009, 13:05
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:за которыми в соответствии с ФЗ и иными НПА РФ сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения, при переводе на новое место военной службы в другую местность предоставляются совместно с проживающими с ними членами их семей на период военной службы в данной местности служебные жилые помещения или общежития. Вобщем-то все вроде бы правильно, и требовать служебное жилье можно, если бы не ".: 8. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе, по их просьбе, по адресам воинских частей «,согласно приведенного мной ранее ФЗ «О стат.в\сл.» .
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 12.10.2009, 13:07
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Но с другой стороны, *ФЗ от 20 июля 2004 г. № 71-ФЗ абз. 2 п. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе в/сл.» дополнен нормой о том, что при отсутствии возможности предоставить в/сл. и членам их семей служебные жилые помещения в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, им может предоставляться жилье в других близлежащих населенных пунктах. При этом законодатель не определил, насколько близлежащими должны быть эти населенные пункты: граничащими с местом службы, находящимися в пределах определенной километровой зоны или расположенными в пределах одного субъекта Федерации. И еще:согласно ЖК РФ закреплена *норма о том, что служебные жилые помещения предоставляются не любым гражданам, а исключительно тем, которые не обеспечены жильем в данном населенном пункте (ч. 2 ст. 99). Это правило в полной мере относится к военнослужащим.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 12.10.2009, 13:12
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:А теперь выводы: Поскольку есть намерение усидеть на двух стульях сразу,т.е. не выписываясь от родителей, получить «хоть 18 м» лишних,не рассматривается ли вопрос о непредоставлении служ.жилья,из-за наличия и ожидания другого(не удивлюсь,что в данной ситуации вотчина одной и той же КЭЧ,через которую и проходит,как член семьи в/сл., претендующий на получение для себя служебного жилья с нежеланием выписываться и сниматься с очереди на получение на себя, хоть и вместе с родителями, жилья постоянного). И теперь непосредственно вопрос к Роману – как далеко это друг от друга,Тейково и место службы?Если это практически рядом,то см.мои приведенные выше НПА,и самое существенное в этом аспекте выделенное мноюКрасным цветом,-а подтвержден ли факт переезда,возможно, это как раз и есть «предоставляться жилье в других близлежащих населенных пунктах.»?Он мог бы быть подтвержден(факт переезда)как раз выпиской и пропиской при части,естественно,уже без получения даже 18 м постоянного.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 12.10.2009, 13:13
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Зачем я все это расписывал? Причем, для всех! Потому что мы не имеем права категорично советовать бежать в суд, и делать выводы о неправомочности действий начальников или КЭЧ, не зная доподлинно ситуацию, не вникая в ее суть поглубже.В таких вопросах, когда ситуация не предельно ясна, лучше всего не давать категоричные утверждения, не зная всю поднаготную, а отправить лучше вопрошающего проконсультироваться на месте, где любому юристу картина воочию будет яснее. И это касается не только данного вопроса, который я попытался разложить по полочкам, скорее всего, для нашей же пользы, чем в виде ответа вопрошающей. Итак, кто что скажет по этому поводу? Возможно, я ошибаюсь? А в первую очередь я хотел бы услышать Романа о территориальной расположенности Тейково.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 12.10.2009, 15:50
Аватар для Прищепа
Прищепа Прищепа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Прищепа is infamous around these parts
По умолчанию

На вопрос по месторасположению может ответить и вопрошающая!!! Часа два езды, не меньше. Это разные области!!!!!
__________________
Женщина - это такая Кошечка, которая любому мужчине может устроить СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 12.10.2009, 15:57
Аватар для Прищепа
Прищепа Прищепа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Прищепа is infamous around these parts
По умолчанию

И на счет фразы "усидеть на двух стульях". Как только нам выдадут служебное жилье, муж сразу выпишется из Тейковской квартиры и пропишется при части... А вот выписываться до получения служебки ну никак не хочется... А все потому, что выпишется он, а жилье будем ждать еще лет десять.... У нас тут с этим очень туго!!! Военные с детьми живут в военной гостиннице с общим сан узлом на этаж.. И результат каков. Ни Сережин отец нужных метров не получит за свои труды, и Сережа нихрена не получит!!
__________________
Женщина - это такая Кошечка, которая любому мужчине может устроить СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 12.10.2009, 16:02
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Борисовой: Да области-то могут быть и разные, а вот гарнизон один, и жилье, что отец, что вы ждете, очевидно, у одной КЭЧи, поэтому и судиться смысла нет. Вам что написали на рапорте, когда отказали в выделении служебного жилья? Чем мотивировали, на что ссылались? Просто отправить вас судиться, не зная конкретно вашу ситуацию - сами понимаете, только будить зверя в виде непосредственных начальников, а вам ведь еще служить....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 12.10.2009, 16:15
Аватар для Прищепа
Прищепа Прищепа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Прищепа is infamous around these parts
По умолчанию

Очень верно подмечено!! Нам еще тут служить!! И в суд то мы и не собираемся вроде пока... Просто муж ходил и спрашивал про жилье служебное, а ему сказали сначала будь добр выпишись, потом посмотрим!
__________________
Женщина - это такая Кошечка, которая любому мужчине может устроить СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot