Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 13.11.2010, 21:48
Павел Датук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве невозможно оправлять должника на принуд. работы, а дненьги заработанные им возвращать должнику.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.11.2010, 07:56
Сергей Шишк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! Дайте грамотный совет что делать? Есть решение суда о том что фирма должна возвратить денежный долг физическому лицу, все это хозяйство дошло до судебных приставов, потом пришло от них постановление о том что фирма должна сумму денег такому то лицу и т.д. Итог таков: по решению суда ничего не исполнено судебными приставами, уже на протяжении 5 лет, а объясняют что у фирмы все имущество в аренде, счета все арестованы, но на них ничего нет. Фирма до сих пор существует. Как поступить чтобы вернуть деньги и желательно наказать всех непорядочных.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.11.2010, 09:15
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Скорее всего - НИКАК. Если ничего нет , то взять нечего. Обращайтесь в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве, но вряд ли чего и там получите.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.11.2010, 20:54
Чилигина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте господа юристы !!! Не могли бы вы дать мне дельный совет... Мой муж работает в фирме по металконструкциям, иногда у него ненормированный рабочий день, в 2009 году он работал сутками, три месяца подряд, и почти без выходных. Обещали ему заплатить крупную сумму, но как по русски говорят кинули, зарплата черная и белая(офиц. оклад и неофицальный) . Заплатили лишь часть суммы которую должен директор. Вопрос можно ли вернуть черную зарплату? И как это доказать? Заранее очень благодарна всем !!!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.11.2010, 21:54
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию

1. Трудовой Договор вообще есть?
==
В зависимости от 1. можно попробовать начать с прокуратуры.
-Заявление. Мол устроился на работу, обещали платить столько то. Заплатили столько то. Договор не дают.Фактически отработал. Мне стало известно, что налоги с обещанной суммы не начислили, зарплаты платят в конвертах.
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.11.2010, 02:12
Марфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы,надеюсь на вашу помощь!Училась в Подмосковье,с нас универ по "Доп. соглашению" (консультация по диплому) обязал выплатить по 18 000 руб.,защищаться поехали в Москву,где основной универ признал ,что оплата за консультацию незаконна и обязал подмосковный филиал вернуть деньги.Договор заставили вернуть в бухгалтерию,которую в ближайшее время уволили вместе с директором университета,но у меня есть ксерокопия чека об оплате.Данные,куда можно деньги перечислить,подала еще в июне 2010г.Но что-то тихо и глухо с их стороны,они не спорят,обещают вернуть,когда на счетах университета будут деньги,но КОГДА?????Господа,свяжитесь со мной,живу в Москве ЮВАО
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot