» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужна ли служба в армии???

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 04.09.2010, 14:02
Александр Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, не буду кидаться в болото скромности - знаю я не мало... Но главное что я знаю - это то, что все мои знания - это капля по сравнению с тем, чего я еще не знаю и что мне еще предстоит узнать.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 04.09.2010, 19:09
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

:-$ вообще то сообщение адресовано другому Александру - И/А.Ну и вам спасибо за ответ(Y) (F)
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 05.09.2010, 20:28
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

краткость -сестра таланта.....вот бы и на работе или в суде так отвечать:да!нет!и никаких пояснений
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 05.09.2010, 20:31
Елена Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да. но не такая, как сейчас)) что это за армия - один год?! И чему их там научат?
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 06.09.2010, 00:19
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Всему что надо. Вообще учат там полгода, если не меньше. Много ума там не надо. А вы сколько хотели? Как в вузах 5 лет?
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 09.09.2010, 05:07
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 160
Андрей is infamous around these parts
По умолчанию

Курс молодого бойца в советской армии длился 1,5 месяца. Учебные центры был во всех дивизиях. За это время можно научиться азам боевой подготовки. дальше солдаты распределялись по частям и продолжали полноценную службу повышая уровень подготовки. Специалистов (механики-водители, наводчики операторы, командиры отделений) готовили в войсковых учебных центрах в течение 6 месяцев, после чего распределяли по всей стране. *Это было правильно. Вообще, полноценная служба, когда солдат (сержант) получал полный набор знаний и начинал самостоятельно и главное осознанно выполнять поставленные задачи с помощью полученных навыков и знаний, начиналась после первого года. *Организм привыкает к нагрузкам, навыки доводятся до автоматизма, и т.д. В условиях реальных боевых действий этот срок сжимается в разы. Хотя, к сожалению, может за счет "естественного отбора". Успел в режим войти - выжил, не успел - погиб. А это в подавляющих случаях зависит от прежней "гражданской" жизни и подготовки. Если "тело" кроме стакана в кабаке не поднимало больше ничего, то в условиях боя, когда на тело навесят все прелести типа броника, лифчика, оружия и т.д., то оно и от земли то не оторвется. К тому же в бою совсем не гламурно. Там кровь и грязь, а это для тела тако-о-о-о-й ужас. Не всякий переживет.
__________________
Если понадобится, мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 10.09.2010, 15:58
СУРИКОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю необходимо! но прежде нужно изменить отшошение граждан к службе. помните же, что в советские времена, когда был комсомол, пионерия чувство долга в нас было очень развито, те кто не служил считались ущербными, а сейчас мало того, что сделали 1 год, они еще 10 раз приходят в отпуск, это смешно " в казарме травили тараканов и нас отпустили в отпуск на 15 суток" это, что моразм? привожу примеры соседа который в этом году вернулся с армии. не прошло месяца опять дома, что случилось? " в казарме холодно нас отпустили новый год встретить" и так весь год! армия наше лицо, защита! хорошее лицо, хороша защита! мне кажится, что просто нужно делать так если в твоем горнизоне "дедовщина" лишить звания, посадить руководящие лицо, конечно в нашей стране это не реально, но будет эффективно!!! вот тогда любой начальник, будет болеть за своего подчиненного и не будет позора и слез матерей. А СЛУЖИТЬ В АРМИИ НУЖНО " ГОДА!!!!
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 10.09.2010, 17:03
Rahim Hyt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно !!! Хотел бы попасть в погран войска в любую точку Российской границы и исполнить свой долг с достоинством ! Как попасть если в военкомате отказывают ?
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 15.09.2010, 14:48
Марина Вахид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такая служба как у нас в РФ нет ненужна, голодная, холодная и т.п. зачем делать пацонов уродами своему сыну такого не желаю, есть конечно и положительные моменты но отрицат. гараздо гараздо больше
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 28.09.2010, 04:55
Кравцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку! проблему с сыном я решила, скоро будет дома! много конечно бреда Вы написали в форуме , ну да это от незнания точной ситуации, мир не без добрых людей! про объединениЯ малых народов это почти в точку, но в каждом народе не без уродов....может мой мальчик где то слабинку и дал (сообщив маме), но хватило духа у него и на многое. Одно знаю второго сына в армию не отдам!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot