» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4111  
Старый 09.09.2010, 11:37
Мария D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться,а то я даже не знаю с какой стороны подкопаться. Я живу во многоквартирном доме,и вот однажды у всего подьезда отключили свет на приквартирных площадках а позже начальник ЖЭУ сказал что у нас перерасход электроэнергии(почему то 30 лет перерасхода не было) и они решили сэкономить наши деньги,для чего позже решили установить датчики движений на свет перед лифтом(которые толком не работают). Но в соседних домах все по старому,свет как горел у каждого в "тамбуре" так и горит. Мне кажется или все таки они не правы?
Ответить с цитированием
  #4112  
Старый 09.09.2010, 11:41
Елена Вамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария D, Вам надо требовать от управляющей компании качественного оказания услуг. В письменном виде - претензию, по поводу лампочек в подъезде, посмотрите заодно в вашем городе должны быть утверждены правила, определяющие минимум оказываемых услуг. В том числе сколько раз в год должны меняться лампочки и подметаться подъезды. И требуйте. Не удовлетворяют - требуйте соразмерного уменьшения платы за предосталяемые услуги. Ваш "перерасход" энергии - ложится на их расходы. Пусть экономят в другом месте.
Ответить с цитированием
  #4113  
Старый 09.09.2010, 12:20
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

О чем вы? Они вашу претензию в папочку подошьют и через 5 минут забудут о ней навсегда. В лучшем случае ответ дадут письменный. что все в ваших интересах делается. Кстати, скорее всего, так и есть, судя по датчикам движения.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #4114  
Старый 09.09.2010, 15:07
Ольга Митх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы!Прошу Вашей консультации.Более года идет суд по возмещению ущерба(нас затопила соседка),предоставлены все документы,экспертиза,оценка ,словом,все,что нужно,опрошены все свидетели,ответчица потребовала экспертизу сорванногокрана,документов,подтверждающих,что это тот самый кран нет,мировая судья ходотайство поддержала,хотя мы были против.Есть ли вообще какие-либо сроки ведения данных дел?Имеют ли право проводить повторную экспертизу жилья по истечению полутора лет после затопления?Ремонт своими сила уже сделан.Можем ли мы заявить отвод доверенному лицу ответчицы,т.к. имеют место постоянные оскорбления,вне суда?Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4115  
Старый 09.09.2010, 15:54
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 160
Андрей is infamous around these parts
По умолчанию

нет Ольга отвод доверенному лицу вы не сможете сделать. Это нонсенс. Сроки рассмотрения дела указаны в ГПК и судья уже вышла за их рамки но это было сделано для проведения экспертиз. А как они вообще доказывают что кран именно этот. Комиссия в акте фиксировала факт затопления по причине неисправности крана? или была другая причина? Может кран был просто открыт? А по срокам пишите жалобу на волокиту. Заявите письменно отвод по данной причине. Пусть вам откажут, но в материалах дела будет. Потом будет проще обжаловать. Пишите письменно возражения по ходатайству на проведение экспертизы и указывайте, что отсутствуют доказательства кстановки и протечки (как следствие) именно этого крана. А вообще это работа вашего представителя (адвоката).
__________________
Если понадобится, мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Ответить с цитированием
  #4116  
Старый 09.09.2010, 19:22
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, если судья назначила проведение экспертизы - то определение о назначении экспретизы не подлежит обжалованию, а обжалуется только в части приостанвления дела. ОДнако и здесь кассационная инстанция навряд ли удовлетворит частную жалобу, если вы будете обжаловать. Спор-то невозможно будет рассмотреть без заключения ксперта, посокльку экспертиза назначена. Хочу Вас немного разочаровать. Уже имеется достаточно распространённая практика, когда по заливу сторона, привлечённая в качестве ответчика, виновника залива, делает экспертизу шланга ( ну а в данном случае крана) и заключением эксперта будет установлено, что кран (щланг) некачественный- возможно не тот состав металла, китайский ширпотреб. А для гражданско-правовой ответственности лица нужно установить его вину и причинно-следственную связь. Так вот в таком случае хозяин квартиры будет не виновен и отвечать по заливу не будет.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #4117  
Старый 09.09.2010, 19:28
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

В Ставрополе знаю такие иска. так, например, ответчик предоставил соединительный шланг, который не отработав гарантийный срок, оборвался (возможно отнапора воды), но актом профессора СевКав ГТУ (даже не эксперта) было установлено низкое качество металла в соединтельной шайбе. Был привлечён к участию в деле магазин-продавец этого шланга. Правда истица так и не согласилась привлечь его соответчиком ( а ведь зря - с магазина она быстрее получила бы возмещение ущерба). так вот магазин был тертьим лицом в деле. А истица принципиально хотела взыскать именно с соседа-залившего квартиру. И суд ей отказал. А поскольку она писала такое множество жалоб на судью, заявлял отводы - то изначально всё шло не на пользу ей, судья даже не стала ей подсказывать в отношении магазина - что лучше его соответчткрм. А вот представителя она не послушала. Так вот в вашем случае, если будет известен продавец крана (моежт, они предоставят документ о покупке), вы продавца привлекайте соответчтком, а суд пусть с кого угодно взыскивает, пусть думает: виновен сосед или магазин.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #4118  
Старый 10.09.2010, 04:36
Ольга Митх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы!Большое спасибо за консультацию!21.09 очередной суд,если будут вопросы вновь попрошу вашу консультацию.
Ответить с цитированием
  #4119  
Старый 10.09.2010, 04:55
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 160
Андрей is infamous around these parts
По умолчанию

Тот редкий случай когда я полностью согласен с Татьяной. Практика такая действительно существует и не только в Ставрополе. Хотя я не считаю ее правильной. Такая практика порождает безответственность. Взыщите с хозяина квартиры, а он пусть взыскивает в порядке регреса с производителя или продавца. В следующий раз будет покупать с чеками и качественное изделие а не китайское.
__________________
Если понадобится, мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Ответить с цитированием
  #4120  
Старый 10.09.2010, 06:11
Елена Вамэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Бугаев, пуст подшивают и забывают, пусть дают письменный ответ... пусть делают что хотят - свет на площадке должен быть!!!
А судя по заданному вопросу, его там нет. Следовательно, имеет место неоказание услуг управляющей компанией в полном объеме.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot