» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4061  
Старый 04.09.2010, 16:31
Ирина Дыст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто люди непорядочные, а должность материально-ответственная: как бы чего не подстроили. Какой-нибудь встречный иск. Могут они это сделать, если я не была оформлена у них, в трудовой нет записи...Я и моральный указала. Часто удовлетворяется "моральный вред"?.. И еще: ко мне вчера вечером домой приходила одна из операторов, которые там остались работать. Начала спрашивать что я делаю, чего хочу, зачем мне это надо. Я ничего кроме эмоций не выдала, по делу вроде ничего не наорала ей - нервы у меня на пределе. Но видимо пошла какая-то прокурорская проверка и им стало известно что-то. Не может этот визит быть расценен как давление на меня, не надо ли сообщить об этом в суд? Может она по их наводке шпионить приходила? С фирмы мне никто не звонил. И на мое ценное с описью вложения письмо на фирму от 20 августа так уведомления и нет... Может в суд позвонить?
Ответить с цитированием
  #4062  
Старый 04.09.2010, 16:51
-Dеn Оyyshi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Приехал отдыхать в Краснодарский край, заехал в АКВАПАРК на одной из горок сломал бедро со смещением ща лежу в их местной больнице готовлюсь к операции, можно ли мне потребовать какую нибудь компенсацию от Аквапарка?
Ответить с цитированием
  #4063  
Старый 04.09.2010, 17:31
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 160
Андрей is infamous around these parts
По умолчанию

Если имеетя причинно-следственная связь, то конечно можно. По какой причине и где (в каком аквапарке) произошло данное событие? Как зафиксированоданное "событие"?
__________________
Если понадобится, мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Ответить с цитированием
  #4064  
Старый 04.09.2010, 19:09
Елена Вамэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, если договор о полной материальной ответственности не аключе, то никаких встречных исков и не будет... психологическое давление на Вас - а на хрена, извиняюсь, если Вас уже уволили?*-) Моральный вред заявляйте, и в качестве примера вот эту гражданочку с визитом "от трудового коллектива" можете привести....
Ответить с цитированием
  #4065  
Старый 05.09.2010, 14:53
Екатерина Цга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! сначала опишу ситуацию. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. У меня двое детей: одному 4 года, второму 1,5 года. Живу с детьми в квартире мужа, которая ему передана по дарственной от покойной бабушки. Дети прописаны у мужа. Я у мамы в однокомнатной квартире, где прописано ещё 4 человека. Я стою на очередь на квартиру.
Муж сильно пьёт и не даёт жизни, уйти мне с детьми не куда. Не знаю что мне можно в этой ситуации сделать. Стоит ли мне разводиться? за что мне жить при разводе? как это повлияет на то, что я стою на очередь на квартиру?
Сейчас я живу в одной комнате с детьми, а он в другой, но он напивается и лезет к нам, приходиться вызывать милицию, но без толку.
хотелось бы помощи от специалистов, можно ответ написать на мой почтовый ящик katrin.savich@yandex.ru
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4066  
Старый 05.09.2010, 15:49
Ирина Дыстк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Чайковская Чайковская, я хочу через группу поблагодарить Вас за чуткость. Вроде, люди кругом, но реально поддерживает меня только семья и Вы. Умеете Вы как-то слова подобрать и эмоции в нужное "русло" направить. Пусть все складывается у Вас как задумываете, пусть все сбывается! Вы - молодец!
Ответить с цитированием
  #4067  
Старый 05.09.2010, 20:11
Елена Вамэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ирина:-$ Да, частенько психологом бывать приходится)) Еще хочу небольшое напутствие Вам сказать. На суде есть такое понятие как состязательность. Каждая сторона пытается доказать свою правоту, отстоять свою точку зрения. Не надо противоположное мнение принимать как личное оскорбление. Придет юрист от организации дело проигрывать. Он прекрасно знает, что дело проиграет, но будет отстаивать свою позицию - ему просто за это деньги платят. Спокойно к этому отнеситесь, без эмоций.
Помню свое первое дело по изменению записи в трудовой книжке. Девушку в декрете уволили на день раньше. И до нее - еще пятерых. Увольняла очень большая организация, градообразующее предприятие города. На суд приходила зам. начальника юридического отдела. Я ее спросила, зачем они так откровенно и не в первый раз "косячат" - ее ответ меня поразил. "Мы хотели посмотреть, как суд истрактует спорную норму закона". Вот так. Они смотрят, как суд закон истрактует, а моя клиентка лишилась денег в сумме 30 тыс.рублей.(md) но мы-то суд выиграли, а вот предыдущие девушки остались ни с чем. А сколько отрицательных эмоций у моей клиентки было!!! Может, ваши работодатели тоже эксперименты ставят))
Ответить с цитированием
  #4068  
Старый 06.09.2010, 04:33
Татьяна Пэкцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста ответить на вопрос!Следователем РОВД производились процессуальные и следственные действия,связанные с окончанием предворительного следствия по уголовному делу.Адвокат обвиняемого П. опоздал на проведение указанных действий и следователь РОВД начал знакомить с материалами дела обвиняемого А. В дальнейшем адвокат присоединился к производству действий.Какова правомерность действий следователя.
Ответить с цитированием
  #4069  
Старый 06.09.2010, 04:51
Елена Вамэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, действия следователя вполне правомерны. Во всяком случае, смысла их оспаривать нет.
Ответить с цитированием
  #4070  
Старый 06.09.2010, 06:58
Елена Вамэкь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можете одна, но лучше с представителем. Не забудьте расходы на представителя заявить в судебных расходах - они возмещаются истцу в случае, если иск будет удовлетворен.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot