» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Хотелось бы для себя понять, основная часть участников группы халявщики в

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.10.2010, 11:57
Николай Кана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем вредна данная тема, да тем, что разделила членов группы на "халявщиков" и "профессиональных юристов", и что самое вредоносное, то это разделение касается по всем темам *"...ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ..."
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.10.2010, 16:31
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Назвать людей, нуждающихся в консультации, халявщиками - это еще пол беды, а вот назвать их жадными и бедными - это уже грубо. Цитата Надо выдвинуть инициативу об оставлении халявщикам только одной темы. Можно назвать ее так: "Бесплатные консультации. Жадность и бедность".
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.10.2010, 17:55
Николай Кана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласен с Наталией. Верх наглости назвать нуждающегося человека в юридической помощи халявщиком, и что особенно цинично-так это позиция администрации группы, позволяющая оскорблять членов группы, которые о чем-то просят специалистов (ну ка ещё какую гадость выльют члены группы друг на дгуга, кто победит стадо баранов или спецы)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.10.2010, 04:30
Сергей Гэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юристы, как и врачи по своему желанию могут помогать бесплатно, но следует учитывать, что очень скоро в РФ будет реализована норма об обязанности юристов и адвокатов помогать бесплатно определенным категориям граждан
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.10.2010, 04:47
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно завернулось! А после чего начинается профессианолизм? После тридцати лет непрырывного стажа или после 350 выигрышных дел? У меня нет ни того, не другого. Следовательно...
Я отношу себя к баранам! Но, как же всем известная мудрость: Век живи! Век учись!?
__________________
Не пью,не курю,матом не ругаюсь.ОЙ,БЛЯ БЫЧОК В ПИВО УРОНИЛА!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.10.2010, 05:34
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 160
Андрей is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, Вы конечно девушка красивая:-D но в этом вопросе не совсем правы. За консультациями люди сюда идут не потому и не только потому что у них нет денег оплатить консультацию специалиста. Многие уже оплатили к своему сожалению. И если бы не наша коллективная помощь в группе, то неизвестно чем бы все для них закончилось. Для нас (участников группы) абсолютно не в напряг ответить на вопрос. Дело добровольное и сугубо личное. Человек задает вопрос. Отвечает тот кто хочет на него ответить и знает ответ на вопрос наверняка. Ведь блеснуть глупостью никому не хочется. Я вот в жизни не полезу с ответами по уголовной специализации. Но если у меня возникнет вопрос по ней, то я его задам и мне ответят. И Спасибо огромное всем нам за взаимопощь. Это то же самое что на улице коллеги обменялись опытом или кто то дал консультацию своему знакомому. Это не в напряг, не обязаловка. Это просто общение, нормальное человеческое общение. Если кто то захочет человека отблагодариь за консультацию, да в добрый путь. Но это не самоцель. Хотя тут и клиентов специалисты находили. Я тему "Давайте меняться клиентами" создал именно для этих целей. Так что я лично за то чтобы тема была и в том виде в котором она есть.
__________________
Если понадобится, мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.10.2010, 06:30
Алия Кимда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, но глядя на Вас создается впечатления, что вы относитесь как раз к группе "Халявщики" которые в поисках бесплатной юридической помощи. Как сказал мне один профессор юридических наук, что не существуют в природе "всё знающих" юристов, так как всё знать ни один человек не может. Меняется жизнь, меняются законы...... Мой совет приобретите Консультант+))))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.10.2010, 07:55
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Хороший вопрос: после чего начинается профессионализм? Можно по -другому спросить -а что такое профессионализм? На мой взгляд - это когда даже не знаешь ответ, все равно выбираешь правильное направление, а это не зависит ни от стажа ни от возраста
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.10.2010, 08:25
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

Для ответа на вопрос о профессионализме стоит зайти в темы по милиции, судам и пр гос. ораганам. Надо просто почитать ЧТО пишут о уровне профессионализма в этих структурах. А потом прикинуть - сколько людей в возрасте младше 30 там работают))) ИМХО - Вот тогда станет понятно что профессионализм не зависит от возраста и должности и отработанных лет и много еще чего. Косячат по страшному и судьи и прокуроры и все остальные (не все конечно)...хотя вроде - дураков же туда не берут, вроде профессионалов набирают? Хотя это конечно ничего нам не скажет о юристах младше 30)))) По данному поводу могу сказать - ВСЕ разные, кто и в 20 лет молодец, а кто то и 40 дуб.
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.10.2010, 11:13
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

есть люди работающие по призванию....это просто помешанные на своей специальности люди и они наверно действительно самые-самые.....ну это я так....к слову
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot