» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 16.07.2009, 22:43
Аватар для Максим Вамк
Максим Вамк Максим Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Максим Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Бернацких. А вы тему форума читали? Занимательно. как вы сопоставляете законность в армии в деятельностью налоговых органов? извените, но взаимосвязи не улавливаю.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 17.07.2009, 17:30
Аватар для ольга кусн
ольга кусн ольга кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ольга кусн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как быть! У меня в собственности жилья нет. Бывший муж от МО имел комнату 16 кв м,он в ней был прописан.Я с сыном была прописана в частном секторе,а жили мы все вместе на снимаемой квартире в городе.В 2004 году мы развелись,мы с сыном стали жить там где зарегистрированы.В 2005году мы с бывшим мужем решили,что ребенок переедит к нему,т.к в новой школе мальчику не нравилось (в городе он посещал кружки и гимназия ему нравилась).Для меня это было сложно,но я согласилась .В этом же 2005 году отец прописал его у себя.В 2009 году ребенку исполнилось 14 лет,бывший муж написал рапорт на улучшение ЖУ,ему отказали мотивируя преднамеренное ухудшение ЖУ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 17.07.2009, 19:12
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Кузнецовой: Вам,скорее всего, вернее, вашему мужу отказали правомерно. Все дело в том, что,будучи прописанным ваш сын в частном секторе, наверняка имел по площади достаточно кв.метров(хоть вы и не пишете сколько метраж и кто собственник, и сколько вас там прописано).Это вы считаете, что частный сектор(видимо,дом)не является жильем, а МО считает очень даже является!!! Вашему мужу нужно подождать еще год, когда пройдет пять лет после ухудшения ЖУ, и становиться после этого в очередь.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 17.07.2009, 19:22
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Гаянэ ШТОЯН: Если вас было пять человек и осталось, а метраж квартиры 61 метр, значит, все закономерно, чтобы он был признан нуждающимся-должно быть в вашем регионе, по-моему, 10 метров на человека. Он ее получал как служебную или постоянное жилье? Вы ее приватизировали или нет? Кто в данный момент там прописан? Он не пытался решить вопрос(если квартира неприватизированная), эту сдать, а получить больше площадью, или написать рапорт по избранному месту жительства, например, не в том городе, где служит.... Вобщем, лазейки могут быть, но весь вопрос в том, что ему некогда что-либо предпринимать, так как на носу увольнение....Вы добавьте подробности относительно вашего жилья, и далее будем думать есть ли варианты!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 18.07.2009, 11:13
Аватар для ольга кусн
ольга кусн ольга кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ольга кусн is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЕКТЕРИНА,Я же написалс что у меня в собственности жилья вообще нет(в смом начале сообщения),мы были рописаны совсему чужи людей,сами же знаете без регистрации никуда.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 18.07.2009, 12:31
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Кузнецовой: Это все я видела, но нА слово могу поверить я вам, а не КЭЧ. Они ведь мужу даже не отказали по нормам(в Орехово-Зуево норма для признания нуждающимися-10 метров, а комната у вашего мужа 16 на двоих), а именно всвязи с ухудшением ЖУ! Пусть муж подает в суд и доказывает, что вы никакого отношения к чужому дому не имеете(что доказать весьма проблематично, но...вдруг получится), только на руки должен взять мотивированный отказ с КЭЧи, чтобы было с чем идти в суд. Или, как я вам ранее написала-признают по прошествии пяти лет после выписки сына. А что касается "без регистрации-никуда", можно было и числиться у мужа в коммуналке, тогда вопросов бы не возникло ни у какой КЭЧ. Или прописанными быть при части. В суде вашему мужу придется доказывать, что с собственниками дома вы не состоите ни в каких родственных отношениях, учтите!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 18.07.2009, 16:58
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Кузнецовой и ВСЕМ: Мужу отказали на основании Жил кодекса
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Что же касается того, что вы были прописаны у собственника,то вы автоматически были членами семьи собственника,если никаким договором не подтвеждается ваше другое право (соглашение между вами и собственником),дающее вам право не опираться на нижеследующий НПА, которым наверняка и руководствуется КЭЧ при признании нуждающимися: см.далее:
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 18.07.2009, 17:00
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Прод:Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 19.07.2009, 13:04
Аватар для ольга кусн
ольга кусн ольга кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ольга кусн is infamous around these parts
По умолчанию

ЕКАТЕРИН,большое спасибо! НО Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, --значит и имеют право и на регистрцию..и реистрация своего ребенка разве может явлться ухудшением ЖУ ??
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 19.07.2009, 13:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Кузнецовой: Дак речь идет не о том, что ребенок прописался у отца, а о том, что выписавшись из дома,он ухудшил свои ЖУ, чтобы отец был вместе с ним признан нуждающимся...Но вам в любом случае нужно бороться, доказывать через суд, что вы никакого отношения к чужому дому не имели и пр., или же ждать, как я и сказала, год.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot