» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы по жилищному законодательству,откликнитесь!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.05.2009, 16:14
Аватар для Гудвин
Гудвин Гудвин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Гудвин is infamous around these parts
По умолчанию

вы имеете в виду оспорить в суде? теоретически возможно- дело в том. что дом признает аварийным специальная комиссия в соответствии с нормативами. если это не соблюдено (что бывает), можно поспорить.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2009, 16:37
Аватар для Уютная
Уютная Уютная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Уютная is infamous around these parts
По умолчанию

огромное спасибо. блин сама юрист, но практики давно не было и работаю не по специальности, вот и профан стала.
__________________
Я девушка творческая, то творю , то вытворяю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.06.2009, 20:54
Аватар для Ушла В Реал
Ушла В Реал Ушла В Реал вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ушла В Реал is infamous around these parts
По умолчанию

А ЕСЛИ МУЖ ЖИВЕТ С ДРУГОЙ УЖЕ 10 ЛЕТ. А Я ВСЮ МЕБЕЛЬКУПИЛА НОВУЮ И ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ.ТОЖЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА?
__________________
Статус отдыхает! Устал от перемены настроения хозяйки...!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.06.2009, 17:26
Аватар для Юра Луганский og
Юра Луганский og Юра Луганский og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юра Луганский og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Проконсультируйте-за какой срок коммунальщики могут взыскать через суд долги,а какие долги списываються за сроком давности, в Украине? СПАСИБО!!!
__________________
ГОД ТИГРА-МОЙ ГОД!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.06.2009, 07:32
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Умка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Нужна юрдическая консультация. Если жена продает квартиру, прибретенную до вступления в брак, нужно ли согласие мужа на продажу квартиры? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.06.2009, 09:42
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

С правовой точки зрения нет, поскольку в соответствии с Семейным Кодексом такое согласие необходимо только при отчуждении совместно нажитого имущества. Однако позиция Федеральной Регистрационной Службы и их внутриведоственные приказы, распоряжения и рекомендации зачастую противоречат существующему в Российской Федерации нормам права.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.06.2009, 11:03
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию

Лично проходил такую ситуацию и представил согласие супруги только на приобретении новой квартиры. Хотя я Вам скажу у нас очень дотошная юстиция.
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.06.2009, 11:08
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, такого согласия не надо. Если бы вы покупали квартиру - необходимо согласие, т.к. в покупке участвуют деньги общего семейного бюджета, а в случае продажи раннее приобретенного - это личная собственность жены, она не делится и может быть продана. Я думаю, вместе со свидетельством о собственности, надо представить свидетельство о браке и проблем не будет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.06.2009, 14:49
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Умка is infamous around these parts
По умолчанию

Всем большое спасибо!!! Еще вопрос:полагается ли налоговый вычет с проданного недвижимого имущества (квартиры), стоимостью 1150000 р? Квартира находилась в собственности боее 3-х лет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.06.2009, 06:25
Аватар для Ученица
Ученица Ученица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ученица is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте) хотела бы узнать...правомерны ли действия коммунальной службы... у нас имеется небольшая задолженность по квартплате, вчера увидела объявление у подъезда, написано что в связи с имеющейся задолженностью у нас в квартире будет отключена электроэнергия (и рядом написано ручкой число 19.06.2009!) Причем нет ни даты, когда оно напечатано, ни штапма никакого..ничего! к тому же за электроэнергию мы платим в другую организацию и там задолженности нет! насколько я знаю, в таком случае должно быть прислано письменное уведомление - предупреждение за месяц!и только потом приостанавливаться коммунальные услуги..в их юрид.отделе сказали что они имеют право отключить свет,т.к. та организация куда мы оплачиваем электроэнергию является ее поставщиком, а все провода и инженерные сети по которым подается ток это все управляющей компании! правомерны ли их действия??? это что ж получается, за свет задолженности нет, но его отключают?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot