» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации военных юристов

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.07.2009, 12:44
Биктимирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужа перевели для дальнейшей службы в другую часть,я тоже в/сл и хотела бы перевестись вместе с мужем,но КЧ отказывается меня принять.Как поступить?И существуют какие то документы для юридического решения этого вопроса
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2009, 14:15
Георгий Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Буйлова, КЧ может отказываться Вас принять на законных основаниях: нет вакантных мест, замещаемых женщинами-военнослуж.; Вы попадаете, при переводе, в непосредственное(или в подконтрольное) подчинение своего мужа...т т.д. НО п.6 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999г. №1237 дает Вам шанс решить свою проблему: " Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится. "
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2009, 06:37
Биктимирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!но мужа уже перевели,а меня в связи с ОШМ на старом месте службы вывели в распряжение.И если КЧ отказывается меня принять будет ли правомерным моё увольнение в старой части?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2009, 06:37
Биктимирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!но мужа уже перевели,а меня в связи с ОШМ на старом месте службы вывели в распряжение.И если КЧ отказывается меня принять будет ли правомерным моё увольнение в старой части?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2009, 07:55
Владимир Пкис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы! Уволили по предельному сроку службы без предоставления жилья. Закрытый военный городок. Обращался в прокуратуру - отписка, что все законно. прошу вас, если возможно, помогите грамотно составить заявление в суд о восстановлении на службе до обеспечения жильем. адвокатов грамотных в этих вопросах в округе нет. А время тикает. Спасибо заранее. Можно на Мыло: VlaMixAl@mail.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2009, 08:39
Георгий Качи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, конечно да! Если Ваше увольнение по ОШМ и перевод мужа несвязанные мероприятия. Если связанные, то командование, которое осуществляет ОШМ и ком.части мужа, который его реализует( ведь приказ о переводе подписал не КЧ?) должны были подумать, как исполнить Указ Президента, а не как его нарушить, и чтобы за это ничего не было. А КЧ, который отказался Вас принять, должен мотивировать отказ. А для этого Вы должны подать рапорт новому КЧ с ходатайством, о зачичслении в списки части на вакантную должность, ссылаясь на Указ. Такой же рапорт пусть подаст муж. И получите вразумительный письменный ответ. А на основании ответа подайте рапорт в орган управления, чьим приказо переведен муж. А лучше на личном приеме, если это возможно. Но прийдется, конечно, конфликтовать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.08.2009, 06:36
евгений гмух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, меня терзают смутные сомнения в части отпусков военнослужащих.
Дано - каждый имеет право на отдых (и отпуск, если он работает). Военные служат, но на отпуск тоже имеют право, ежегодно. Причем денежная компенсация за отпуск им не положена, только отпуск.
Вопрос - если отпуск не предоставили или предоставили меньшей продолжительности в календарном году, то все, он прощается? А если и ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ, и три месяца следующего года пропустил (ст 256 ГПК РФ) - точно прощается?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.08.2009, 09:05
Алексей Жэмты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые военные юристы здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, если я военнослужащий и до окончания контракта осталось 11 месяцев, могут меня перевести без моего согласия на равнозначную должность из части РФ, расположенной на территории Беларуси в часть РФ, расположенную на територии Казахстана. И можно мне в данном случаее расчитывать на прохождения ВВК. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2009, 08:13
Анюта Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий.Он служит в дивизионе,а его начальство с 1.06.09 из дивизии стала бригадой.Должна ли измениться его з/плата? Так же с этими изменениями из нашей части убрали бухгалтерию и штаб,они находятся в бригаде.(до нее ещё надо ехать 40мин на автобусе).С 1.06.09 з/плату(ден.довол-е) мы стали получать не 18-21числах,а в 30-х,вернее даже начале след.месяца, хотя сама бригада получает в тех же числах что и мы(и на карточку и в кассе).И так уже 2 месяца,в этом так же.Вчера только выплатили кврталку.А ден.довольст-е обещают за август выдать аж к 10-15 сентябрю. На все вопросы бухгалтерия говорит,что не справляется,а в этом месяце вообще нельзя в неё попасть. Правомерна ли такая ситуация? В каких числах должно выплачиваться ден.довол-е? И что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Мой муж с 20.07.09-15.08.09гг находился на полевом выходе,а сейчас уже уехал на стрельбы,разве не должна з/плата выплачиваться зараннее?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.08.2009, 10:50
Старикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Глухов.Ни чего не прощается!Вам обязаны предоставить полный отпуск до конца тек.года.Нет?Пишите рапорт по-команде о предоставлении.рапорт регистрируйте в секретной части.Обращайтесь в гарнизонный суд,если нет результата.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot