» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации военных юристов

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 07.10.2010, 10:31
Ульжатаев Тах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста в течении какого срока мне должны выдать копию кассационного определения? И если сроки прошли, то куда мне обращаться, что бы всётаки увидеть это определение? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.10.2010, 03:51
Марина Дуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! Вот и мне понадобилась ваша консультация. Вопрос такой: Моя невестка не может поменять паспорт( в связи изменении фамилии на фамилию мужа) и прописаться при части( мой сын офицер и служит вВоронеже?) Уже все сроки прошли. ей отказывают и говорят, что онадолжна менять паспорт там, где получала( она жила в г. ИзобильныйСтавропольского края) до 10 июля 2010г. Что посоветуете и как поступить?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.10.2010, 06:44
Олег Чван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго дня. Подскажите, есть ли у кого приказ министра обороны №116 от 19. 08. 1992 года " О дополнительных льготах лицам, входящим всостав смешанных сил по установлению мира и поддержанию правопорядка вприднестровских регионах Республики Молдова". В интернете, гаранте,консультанте его нет. он отменен в 1994 году. Но текст ведь где-тодолжен быть. Пожалуйста, пишите в личку, если есть возможность найти. Сообщу адрес. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.10.2010, 07:51
Ульжатаев Тахи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы приказом командующего войсками округа в котором я проходил службу я уволен в запас в связи с ОШМ. До момента получения жилья я нахожусь в распоряжении командира части. При последнем прохождении ВВК я был признан ограниченно годным. Но так как у меня было основание уволится по ОШМ я выбрал это основание. Сегодня командир части вызвал меня и довел, что я запланирован в наряды по части и гарнизонные патрули. В наряды ходить я не имею возможности в связи с заболеванием по которому я признан ограниченно годным. Законны ли действия командира части. И как мне действовать, чтобы не ходить в наряды. Заранее спасибо тем кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.10.2010, 06:45
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы.Мой сын служит по контракту в Чечне,имеет ветеранское удостоверение.Если Вам не затруднит,напишите пожалуйста есть ли у них какие то льготы с проживанием в деревне или в городе.Заранее благодарна.Можете писать в личку.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.10.2010, 12:37
Виталя Гкид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ульжатаев Тахир В наряды ставить не имеют права, т.к. вы выйдя в распоряжение должны сдать оружие и не можете привлекаться к исполнению обязанностей в суточном наряде.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.10.2010, 12:43
Виталя Гки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Кадочников вы можете только фиксировать переработку. еще, понятие "овтветственный" хотя и имеется в законодательстве, но может вводится только на основании распоряжения (приказа) командующего округа. при любых нарушениях можете обжаловать действия должностных лиц в трех месячный срок.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.10.2010, 14:53
Ермолова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, если нетрудно.. Военослужащий, офицер начинал службу в СССР, не по своему желанию, конечно, был отправлен служить в одну из союзных республик. После развала СССР остался служить в этой республике, но уже не в российской армии, т.к. её вывели. Затем уволился по состоянию здоровья. Пенсионного возраста не достиг. Сейчас проживает в России, гражданство РФ. Может ли получать пенсию как военослужащий? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot