» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации военных юристов

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 09:47
Дядиченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне можете подсказать по поводу постановки на оредечь в КЭЧ на жилье. Я опишу проблему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 09:59
Дядиченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что мы служим на данном месте службы уже 8 лет и только сегодня узнали, что нас не поставили на очередь на квартиру.... Мы в шоке пребываем. У нас есть офицер в части, котрый занимается этими делами, т.е документами, договорами с КЭЧ и он в свое время не все наши документы передал, и как следствие, нас не потсвили на очередь, он все знал еще 8 лет назад и молчал, говоря нам виртуальную очередь, а теперь все раскрылось. Что нам делать, мужу уже 32 года, т.е общая выслуга у него (без льготной) 14 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2009, 11:54
Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы отвечаете всем условиям для признания нуждающимися, то оформляйте документы на очередь сейчас. Только жилье будет предоставляться в случае увольнения по льготным основаниям (состояние здоровья, организационно-штатные мероприятия, предельный возраст), а также при выслуге от 10 календарных лет и более. Кроме того, Минобороны не спешит обеспечить жильем своих военнослужащих: нуждающихся всегда больше, чем у них в плане. На время службы Вам должны были предоставить служебное жилье или платить за поднайм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2009, 20:39
Владимир Этк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена!
Если у Вас сохранились какие-либо документы 8-ми летней давности, с подписями должностных лиц (командира, председателя или членов жилкомиссии), можно восстановиться в очереди. Написать заявление в жилкомиссию с требованием о восстановлении в очереди с даты первоначального обращения, приложить доказательства. Можно даже в суд обратиться, но чревато - озлобленные начальники не самое лучшее окружение в армии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2009, 03:36
Генрик Овсэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

09 марта 2009 г. написал рапорт, подготовил представление на досрочное увольнение по ОШМ. С 01 апреля 2009 г. моя должность сокращена. Сегодня уже 04 июля до сих пор не состоялся приказ командующего на увольнение. Как минимум должны были вывести в распоряжение до принятия решения о дальнейшем служебном предназначении. Выписок из приказа Командующего округом не поступало. Какой на данный момент мой статус? Дайте, пожалуйста, совет что делать, как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться у разбитого корыта? Может они специально время тянут чтобы у нас прошли все положенные законом сроки на обращение в СУД? *Моя выслуга в календарном исчислении 13 лет. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2009, 04:41
Мусульманин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По истечении сроков нахождения в распоряжении военнослужащий может быть уволен с военной службы, при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2009, 11:24
Генрик Овсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как они нас выведут в распоряжение, если представление на вывод в распоряжение нами не представлялся? Нами было представлено представление на увольнение и представление на вывод в распоряжение уже уволенного военнослужащего, в связи с невозможностью своевременного исключения из списков части, из за отсутствия постоянного жилья.
Если возможно посоветуйте дальнейшие мои действия, чтобы не остаться с «носом». Эта неопределенность и тишина со стороны командующего округом напрягает. Заранее Вам благодарен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2009, 12:40
Анисимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас не имеют права уволить до предоставления жилья. Вы получаете денежное довольствие в полном объеме? Сначала идет вывод в распоряжение, через полгода платит перестанут, нужно будет через суд получать д.д. В этом страшного ничего нет, механизм отработан-люди годами находятся за штатом и каждые полгода судятся. Другое дело, что хотелось бы определенности. Я думаю, что в свете грядущего "нового облика" жилье Вам дадут быстро.Подвоха не вижу-кадры не справляются с нагрузкой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2009, 16:07
FLY LADY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы переехали из ташкента. там муж прослужил 10 лет, теперь служит здесь, но ту выслугу ему не защитывают. как нам быть?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2009, 20:28
Георгий Качи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

FLAY LADY: если муж служил в Казахстане не как гражданинн РФ и не в Объединенных ВС стран СНГ, то выслуга в Ташкенте при службе в ВС РФ, увы, не засчитывается, НО эта выслуга будет учтена при назначении пенсии согласно Соглашению стран СНГ от 13.03 1992г.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot