» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » НАЗВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМЫ! ЧТОБЫ И СЕРЬЕЗНО БЫЛО И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2010, 19:12
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию

Из всех предложенных, единственная фирма, которая меня бы привлекла как клиента (по названию), это "Межрегиональный Центр Юридической Помощи". Остальные назвния либо затасканные, либо абсолютно непонятные.
Ну кто, скажите, из простых смертных поймет эти заумности на латинском? Зачем народ отпугивать?
А "центр", это солидно. Пусть там и сидит всего три человека. Ну и что. Остальные, может быть, в регионы выехали.(ch)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2010, 19:16
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Вот именно Наталья. Наш народ любит какие представительные учреждения. Частникам он пока мало доверяет. А в тех названиях эта частность бросается в глаза.
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2010, 19:24
Денис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ и частникам доверяет, если они хорошо свою работу делают, исключение наверное Москва и Питер, там поименно всех знать невозможно...(v)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.08.2010, 19:40
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня "Центр", где 3 человека на 3 метрах работают, не впечатляет, это как "Завод" с 3 молотками или "Комбинат" с 3 рабочими. На показуху похоже, а таким доверять не хочется.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2010, 21:56
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию

А меня как клиента всегда привлекало не название (пускай его вообще нет) а репутация.
"Репутацию" смотрел по судебной практике опубликованной в Консультант Плюс.......
Если чела там нет, иметь с ним дела не хотелось. *-)
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2010, 09:33
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию

Смешные вы, ребята.
если они хорошо свою работу делают....
"Репутацию" смотрел по судебной практике опубликованной в Консультант Плюс

В моем городе ок.20 тыс. населения. И всего две точки, где можно получить юридическую помощь. Вывески незамысловатые: Адвокаты и Юридическая помощь.
Не знаю, можно ли что-либо найти о них в Консультанте, но т.к. город маленький, репутация впереди них бежит, поэтому тут полегче будет. А возьмем большой город.
Писала уже, пост пропал. Ладно, не важно.
Вот я простая русская (или не очень русская) женщина. Я не знаю, что такое Консультант, Ювента, Парадигма, а каляки-маляки типа Dura lex, sed lex навевают на меня тоску и ужас. Ничего не знаю про их репутацию, и как они хорошо свою работу делают.... Просто иду и читаю названия.
Что меня привлечет? Простое, понятное, внушительное.
Например, Межрегиональный Центр Юридической помощи.
Но опять же - это только для большого города подходит. В нашей жмеринке это будет выглядеть по меньшей мере нелепо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2010, 09:42
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию

Забудьте, что вы юристы. Ведь юридические фирмы создаются, в основной своей массе, для простых людей. Потому что у предприятий, как правило, свои штатные юристы. Поэтому при выборе названия и ориентироваться необходимо именно на обычных людей.
Вот вы, Денис, газоэлектросварщик. И вас лишили премии. Вы считаете, несправедливо.
А вашу беременную сестру, Андрей, вообще сократили.
И в юриспруденции вы оба полные нули. И знакомых юристов у вас нет.
Вам нужна квалифицированная помощь. А в городе - десятки фирм и фирмочек. Как будете выбирать? ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2010, 16:27
Валентина Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если исходить из того что у нас три ветви власти -зак-я, исп-я и судебная, те судебная-третья, то можно во взаимосвязи с судебной властью - "Третья власть" ( и в названии ощущение силы, потенциальный клиент испытает чуство защиты) или если Вас трое партнеров _ "Троевластие" *А еще мои знакомые просто назвали "Контора"! И все у них классно в "Конторе"!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2010, 20:35
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, в если в маленьком говоде можно назвать филиалом (отделом, представительством) Межрегионального Юридического центра по ....(город, район). Никаких проблем. )
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2010, 04:53
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию

Мне ещё понравилось "Я - второй". Прикольно, но непонятно. Это придется каждому обратившемуся разъяснять - почему такое название. Кого-то это рассмешит, а кого-то напряжёт (какой цинизм, однако! :-D )
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot