» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Защита прав потребителей

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.08.2009, 13:33
Наталия Ондкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, продавец не имеет права уменьшать гарантийный срок установленный по закону. Тем более не имеет юридической силы устная договоренность. Более подробно, смотрите в Законе "ГО защите прав потребителей"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2009, 13:49
Рыбакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарна за ответ, Вы придали мне уверенности, но я прочитала ЗоЗПП, который принят в декабре 2007года, и Правила торговли и что-то не нашла об этом статьи.
Может это где-то в других документах написано?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2009, 04:46
ICQ -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В июле были куплены обручальные кольца,в конце августа одеты. Через неделю носки расшатался камень(бриллиант),отдали на закрепление.Кольцо было из жёлтого золота,сверху покрытие полосы белого золота. Вернули в мастерской мне моё кольцо уже без белого слоя,абсолютно жёлтое кольцо!!!Причём бровью не повели,ещё смеялись,будто так всегда бывает!Мастер сразу сказал,что может сделать лишь напыление,которое сотрётся как позолота!ЧТО ДЕЛАТЬ?!МОЁ КОЛЬЦО БЕЗВОЗВРАТНО ИСПОРЧЕНО. Как заставить мастера ответить за порчу дорогой вещи??? И можно ли вернуть кольцо в магазин(ведь камень расшатался за 7 дней),если на нём гравировка?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2009, 05:50
Антонио
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С.Дедух. А вы нашли статью в законе о том, что продавец может самостоятельно менять гарантийный срок? Не нашли -это и говорит о том, что не может. Закон не тоглько устанавливает срок гарантии, но и говорит о том, что если срок гарантии меньше одного года, то он продяется еще на год, но уже не продавцом, а производителем (импортером).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.09.2009, 12:34
Рыбакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анне Ефимовой. Добрый день! Я нашла только следующее: -"уменьшение продавцом гарантийного срока, установленного изготовителем незаконно и влечет административную ответственность по ст.14.8 КОАП РФ".
Свой вопрос мы решили, эл. бритву нам заменили, продавец
не захотел,что б мы обращались в отдел по Защите Прав Потребителей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2009, 13:28
Instant Closs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения, к сожалению ,вы не указали, были ли указанная мастерская гарантийной. Но если вы не согласны с выводами мастера, проведите независимую экспертизу с целью ответа на вопрос: был ли вообще ремонт (может кольцо подменили), и если был, то какова вина исполнителя в утере товарного вида. Если выяснится что они нахимичили, то требуйте через суд выплату компенсации. Надеюсь, документы на покупку колец и квитанция на ремонт у вас сохранились.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2009, 05:26
Вдовенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Мы живем в селе. Ездили в город на рынок одеваться на осень. Купила себе дорогую куртку. Там поглядела в маленькое зеркало вроде ничего, да еще и продавщица поддакивала, что нормально. Чек само сабой не дают ни какой. Приехала домой, ну совсем не то, что мне было нужно, да к тому же и большая она мне очень.. Теперь хочу вернуть ее5 обратно. Вот и не знаю отдаст она мне деньги или...Как можно повлиять на данную ситуацию.В течении какого срока я могу вернуть товар и что мне делать если она мне откажет?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2009, 05:38
Екатерина Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна,у Вас есть 14 дней на это удовольствие.Вернет как миленькая,только чек не забудьте и пару свидетелей;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2009, 04:17
Цыплакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина здраствуйте!А у меня такая ситуация,я содержу магазин Запчастей для авто.У меня купили пружину,покупатель пришел через неделю и требует вернуть ему деньги,так как он говорит что она не соответствует требованиям.Упаковка нарушина,он ее ставил самостоятельно,с автосервиса нет справки,повредил внешний вид.Я ему предложила принести справку с сервиса о негодности пружины или сделать экспертизу.Кто из нас прав и как правильно решить эту ситуацию?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.10.2009, 04:19
Марфа Васи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Юристы,, Объясните мне как быть в такой ситуации,,,В мебельном магазине я приобрела тумбуTV? так как в квартире у меня шел ремонт Тумба осталась в магазине на Экспозиции ,, Через 7 дней у по окончанию ремонта , Я поняла что она мне не подходит., И обратилась в магазин о возврате денег Применив статью 25 обмен и возврат надлежащего качества,,, Но мне в возврате денег отказали на основание статьи 22 Товары надлежащего качества обмену не подлежат.. к этой статьи относится Мебель( комплекты гарнитуры) Но Тумба TVн не относится не к комплекту не к гарнитуру,,, А так же считаю Что сделка купли продажи была не завершина.. так как только после передачи товара покупателю можно считать сделку завершонной А мой товар остался в магазине,,,
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot