» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Хотелось бы для себя понять, основная часть участников группы халявщики в

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 07:07
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию Хотелось бы для себя понять, основная часть участников группы халявщики в

Хотелось бы для себя понять, основная часть участников группы халявщики в поисках бесплатной юридической помощи или все же профессиональных юристов, желающих получить совет от своих коллег, здесь больше?!

Я тут новичок и хотелось бы выяснить для себя этот вопрос, чтобы зря не тратить время(ch)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 08:14
Полярная Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что Вы, Валентина, такая прям категоричная?! Я здесь не так давно, но уже успела увидеть, что среди участников группы есть и опытные бывалые юристы, специализирующиеся в разных областях права, в том числе и судьи, и следователи, и адвокаты, и нотариусы, и те, кто не так давно начал изучать профессию на практике, вроде меня. Есть студенты, которые уже сейчас начинают черпать знания из опыта старших коллег, и это тоже очень неплохо как для молодых или будущих специалистов, так и для опытных "акул" юриспруденции. Не нужны консультации - не читайте, какие проблемы? Не хотите консультировать бесплатно, не пишите. Вы сами-то, раз уж категорично разделяете участников группы на две категории, к кому себя относите? К студентам или к халявщикам7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 09:11
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оч просто, в зависимости от заемщика и займодавца, хотя.... договорчик лучше почитать, но есть такие займадавцы хоть обчитайся.... у тебя только два варианта ,либо согласен, либо ищите в другом месте....;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 09:52
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Лисица, я как раз и создала тему для того, чтобы понять, существует ли третья категория - категория нормальных опытных юристов, где можно посоветоваться с опытными колегами, а не раздавать халявщикам консультации. Если да, то я бы активно приняла участие именно в этой категории;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 10:11
Светлана Миса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, а куда Вы отнесете людей, живущих в перифирии, да причем такой, где судьи могут орать, принимать решения, в пользу тех, кто им больше понравился? А грамотного юриста не найти!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 10:44
Балу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди просящие о помощи- это не халявщики!!Опять же,все знать невозможно. А практика в каждом регионе разная,поэтому интересно,что пишут и говорят коллеги и простые люди. Исходя из этого-не нравится не ешь!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 11:49
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Когда я наткнулся на эту группу. то прочитал, что это группа для: "Практикующие юристы. Общение, профессиональная поддержка друг друга и обмен опытом" Поэтому вступил в группу. Но потом понял, что это не совсем так. Действительно группа как бы для проф. юристов создавалась, т.е. чисто для "междусобойчика", а на деле в группу вступили не только юристы, а все, кто наткнулся на эту группу и кому хочется получить бесплатную юридическую консультацию. Некоторые даже не ограничиваются рамками группы и лезут на личные страницы. Но тут дело добровольное, хотите консультировать ваше право, а не хотите не консультируйте. Задавайте в группе вопросы и создавайте темы которые будут интересны только профессионалам. Не открывайте никогда тему "Бесплатные консультации", "Вопросы и ответы" и т.п.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2010, 11:54
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Дима Денисов. А вот, интересно, если бы у меня профессия была не юрист, а к примеру, грузчик? Люди тоже просили бы меня бесплатно им холодильник на 7 этаж затащить? Юридические консультации - это моя работа, мой хлеб. Да, я не копаю землю лопатой, не валю лес и не замешиваю раствор. Короче, совершая работу, не потею! У не профессионалов, т.е. у обывателей, создается ложное впечатление о легкости этой работы, ну не шахтер же! Вот я не хочу поддерживать это мнение и потакать ему раздавая направо и налево бесплатно плоды своего труда.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2010, 11:59
Светлана Миса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, я обыватель, но у меня нет впечатления, что Ваша работа легка!!! К сожалению оказалась в местности, где квалифицированную помощ не найти!!! Да и после того, как вошла в группу, поняла одно, что юристы цыничны..... выйду пожалуй....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2010, 13:27
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Герман! Все мы взрослые люди, получающие консультацию онлай я думаю должны понимать, что ответ будет дан поверхностный. Если бы они хотели получить более полный ответ они бы бежали со всеми бумажками в юридическую консультацию. Да и ни кто из здесь присутствующих не будит бесплатно изучать договор поручительства….
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot