» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Подписан Указ Президента о создании на базе Следственного комитета при

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2010, 20:36
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию Подписан Указ Президента о создании на базе Следственного комитета при

Подписан Указ Президента о создании на базе Следственного комитета при прокуратуре РФ Следственного комитета РФ.

****://***.rg.ru/2010/09/28/sledstvie-dok.html
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 08:42
Андрей Икмам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно - вывески! Только я до сих пор не пойму - как можно указом Президента изменить закон? Ведь Думу никто не распускал!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2010, 08:54
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Да никто ничего и не отменял. Пока все по-старому, соответствующие *проекты законов в связи с этим реформированием в Думе на рассмотрении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 14:04
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

В отличие от закона о полиции здесь есть принципиальные моменты: разделение следствия и надзора, а также объединение всего следствия в одной структуре. Так что вывеска само собой, но отличия большие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2010, 02:39
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

А я вот думаю, отличий больших не будет, поскольку в новый СК передислоцируются следователи СКП, они же прокурорские. По-прежнему убеждена, если Президенр хочет чтобы был прок от его Указа, нужно на конкурсноё основе набирать новых спецов во всех смыслах этого слова.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2010, 04:53
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Да Людмила что бы был прок нужно всех выселить из страны и набирать народ по новому:-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2010, 13:41
Магарам Нукм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Людмила, Ваша мысль озвучивается при проведении любых реформ. Так говорят и в связи с предстоящей переменой в МВД, если милицейских поменяют на полицейских, то нужны и серьезные кадровые изменения. Можно подумать вывеска сможет повлиять на профессиональные качества. Если он профессионал , то он и в Африке профессионал. На мой взгляд все эти реформы идут только во вред интересам службы. Я частво встречаюсь с "профессионалами" из СКП. Уверенно говорю, что следователи при прокуратурах были на голову выше и организованнее. При расследовании неочевидных преступлений их подследственности всегда активное участие принимали прокуроры и причем как специалисты по расследованию, а не по контролю. А теперь? На место происшествия выехать их не найдешь! А впрочем, Медвеьеву Д.А. виднее, он ведь тоже юрист!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2010, 14:03
Магарам Нукма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой теме смотрю все молодые, а в годы моей юности, когда Президентом стал всем известный разрушитель М.С.Горбачев, после проваливщейся антиалкогольной программы, взялись реорганизовывать следственные подразделения. Тогда в трех областях Центральной России провели эксперимент. Этот эксперимент касался только следственных подразделений МВД. В этих областях, в том числе и в Рязанской, где я тогда работал, условно выделили следственные отделения из подчинения начальников ОВД и создали следственные комитети. В то время самая прогрессивная техника-это печатная машинка. А мне в подразделение выделили новый автомобиль "Ераз",с трехскоростной коробкой,они были на базе М21. Так вот,этот эксперимент еще тогда провалился и единогласно все согласились, что лучше налаженной, проверенной системы расследования преступлений нет. Вспомните известный советский сериал"Следствие ведут знатоки". Помните - какое взаимодействие и единство разных подразделений, под единым руководством!!! А теперь?... Лебедь, Щука и Рак. Ни когда между ниму не будет лад.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2010, 01:57
Феликс Шист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что нужно единое руководство. Иначе будет конкуренция и обычный субъективизм. А Президент хоть и юрист. но испытывает к ним негативные чувства. Кто знает, с чем это связано?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2010, 04:21
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Да, к ним 80% населения испытывают негативные чувства, не догадываетесь с чем это связано? Я подскажу, с палочной системой, с явно обвинительным уклоном, игнорированием обстоятельств оправдывающих подозреваемого, пытками, подтасовками в материалах уголовного дела, нарушениями уг.процесса и т.п и т.д.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot