» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Помогите советом, пожалуйста!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.04.2009, 17:27
Аватар для Дракон
Дракон Дракон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дракон is infamous around these parts
По умолчанию

Я в этой компании не работаю почти пол года дакажу что полученные деньги являются премией, материальной помощью
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2009, 01:52
Аватар для доната
доната доната вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
доната is infamous around these parts
По умолчанию

В январе с.г. я пополнила армию безработных. Стою на учете в центре занятости и получаю пособие по безработице 850 руб. Чтобы получать максимальное пособие 4900 руб. нужно предоставить справку о з/п за 26 оплачиваемых недель. На последнем месте я работала 7 месяцев, нопоследние 1,5 месяца была в неоплачиваемом отпуске. То есть получилось 23 оплачиваемых недели. Ответьте, пожалуйста, могу ли я предоставить справку о з/п с предыдущего места работы, хотя бы за один месяц, тем более что перерыв был всего 3 дня? И можно ли это сделать сейчас?
__________________
Из любой ситуации можно найти выход
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2009, 13:33
Аватар для дора
дора дора вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
дора is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, а вообще при этой сделке свидетели были, которые могут подтвердить "подарок" ,лучше будет если их будет не меньше трех.Тагда можно и побороться в суде за подарок. Мне конечно интересно, что написано в расписке?
__________________
все в этом мире прекрасно!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2009, 03:55
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Что можно сказать? Нужно пересчитать патроны и провести экспертизу на применение оружия в данный период, забив все данные в базу:-D
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2009, 12:17
Аватар для Угадай Меня
Угадай Меня Угадай Меня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Угадай Меня is infamous around these parts
По умолчанию

установить умысел данного дияния.Преступление в данном случае считается оконченным,когда рядовой покинул территорию части.(устав части запрещает),но смягчающими обстоятельством является добровольный отказ от преступления.(если он действительно не применял оружие)
__________________
Женщина всегда хорошо выглядит,если она одета в счастье!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2009, 13:30
Аватар для доната
доната доната вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
доната is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста, как быть? Девушка находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Работала до декрета 4 года в аптеке. С большим трудом и с опозданием хозяева аптеки выплачивают пособие на ребенка. А на днях, когда она позвонила на работу, ей сказали, что ее уволили в феврале. Была оформлена на работе официально. Правомерно ли это?
__________________
Из любой ситуации можно найти выход
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2009, 17:11
Аватар для Ал на С og
Ал на С og Ал на С og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Ал на С og is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга здесь я пологаю теперь только один выход(раз руководство так поступает)идти в суд с требованием о востановлении на работе и выплаты не полученого пособия!По закону женщину не в период беременности,не после родов в период ухода за ребёнком по закону увольнять нельзя!Сейчас статью кодекса сказать не могу!
__________________
Карелия край коротких ночей
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2009, 06:09
Аватар для домна
домна домна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
домна is infamous around these parts
По умолчанию

Господа профессионалы, подскажите пожалуйста, если автомобиль ввезен по поддельным документам, и таможня обнаружила это только через год, является ли он легализованным на территории РФ или нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2009, 14:35
Аватар для добромира
добромира добромира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
добромира is infamous around these parts
По умолчанию

до 14мая на больничном после родов.А сейчас хотела написать заявление на отпуск до 1,5лет-директор отказывает,мотивируя ликвидацией предприятия...Разве можно мне отказать?И если действительно так произойдёт,что делать мне???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2009, 03:18
Аватар для Тридевятая Цаца
Тридевятая Цаца Тридевятая Цаца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Тридевятая Цаца is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйсто!С мужем в разводе в течение 2 лет.Но он остался жить в моем доме,поскольку уходить ему некуда.Жизни нет никому,в доме постоянные скандалы,страдают несовершеннолетние 2 детей.Я являюсь владелицей дома.Как лучше поступить,чтобы выселить его из дома?
__________________
Взять всё...самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ...!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot