» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Помогите ,как быть!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2008, 08:32
Аватар для Фархард Окст
Фархард Окст Фархард Окст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Фархард Окст is infamous around these parts
По умолчанию Помогите ,как быть!!!

Я рабораю инспектором ДПС. Районный суд признал меня виновным *и осудил на 5000 рублей по ст 292 УК РФ, с решением я не согласен.Дело было так,я выписал квитанцию нарушителю за проезд на красный сигнал светофора 100 рублей, *с нарушением он был согласен, во всех графах он расписался,получил копию квитанции.Была прокурорская проверка и проверили ту самую квитанцию, опросили нарушителя,а он им и сказал что такого нарушения не совершал,дескать не проезжал на красный сигнал.Прокуратура ему поверила и возбудила дело,основываясь только на его голых показаниях.Саму квитанцию он не обжаловал и не оплатил.Квитаннция составлена правильно,росписи он свои признал,событие признает,говорит да останавливали,но на красный не ехал.Я обжаловал во всех инстанциях,везде оставили без изменения,мне все говорили,даже судейские работники что в нашем регионе добиваться правды бесполезно.Судебный аппарат и прокуратура на короткой ноге!!! Скажите примет ли объективное решение Верховный Суд? Жалобу я уже подал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2008, 12:30
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Очень интересный вопрос :-D кто ж вам за ВС ответит :-D явно у ВС нет резона *осудить не виновного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2008, 13:32
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще это очень страно и несолидно.

При наличии зафиксированого факта о нарушении, состава административного правонарушения, отметки о согласии нарушителя и его возражений, и такой результат прокурорской проверки.



Я понимаю, если бы были показания свидетелей, проведеное судебное раследование на основании жалобы нарушителя, и соответственно возникшие противоречия в показаниях инспектора и нарушителя.



Но это решение прокуратуры надо срочно обжаловать!!! Оно предвзято!
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 21:34
Аватар для Щербина
Щербина Щербина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Щербина is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ТАКОЙ ВОПРОС: У МЕНЯ 8-МИ ЛЕТНИЙ СТАЖ РАБОТЫ В УПРАВЛЕНИИ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА. Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. СЕЙЧАС Я УСТАРИВАЮСЬ НА ГОССЛУЖБУ ТАКЖЕ В УСД *ТОГО РЕГИОНА, КУДА МЫ ПЕРЕЕХАЛИ. ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВЫНЕС ПРИКАЗ О ДОПУСКЕ МЕНЯ К РАБОТЕ В КАЧЕСТВЕ СТАЖЕРА (БЕСПЛАТНО, ЕСТЕСТВЕННО!!!!) СРОКОМ НА 1 МЕСЯЦ! ПОДСКАЖИТЕ- ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Я ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ ТОЛЬКО НАШЛА СТ. О ТОМ, ЧТО ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН. Еще нюанс: в моем заявлении на имя директора департамента, с просьбой о принятии меня на госслужбы области, имеется строка о том, что стажировка проводится с согласия сомого кандидата, т.е. меня(!!!!) Подскажите пожалуйста, коллеги!!!! Обидно с таким не маленьким стажем, работать за бесплатно!!((
__________________
Попрощались с Севером....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot