» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уважаемые юристы, срочно нужна помощь по трудовому праву.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.08.2010, 13:54
Аватар для Зубарева
Зубарева Зубарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Зубарева is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, наша организация переименовалась из ОАО в ООО, и нам перестали оплачивать выходные и праздничные дни. Правильно ли это? Спасибо.
__________________
Крылья куплю на сдачу, ветру себя доверю Я никогда не плачу и не кому не верю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2010, 19:49
Аватар для Валентина Макс
Валентина Макс Валентина Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Валентина Макс is infamous around these parts
По умолчанию

нет не правильно. Выплаты за труд от организационной формы работодателя не зависят. При смене формы вас должны были предупредить и оформлять в ооо в порядке перевода с сохранением тех гарантий и компенсаций которые были. но вас могли и уволить там - в оао, и принять заново в ооо по новому договору. но в любом случае ночные и выходные - это компенсационные выплаты. обратитесь в трудовую инспекцию или откажитесь от таких сверхурочек.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2010, 14:52
Аватар для Резникова
Резникова Резникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Резникова is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйсто, как начисляется заработная плата за ночное и праздничное время работы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2010, 17:49
Аватар для Яна Конарева
Яна Конарева Яна Конарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Яна Конарева is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере в следующем порядке:
– сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
– работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой ставки;
– работникам, получающим месячный оклад, — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Следовательно, если отгул взят за работу в выходной день, то его оплата производится в размере одинарной ставки.
__________________
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2010, 06:40
Аватар для Ласкающий
Ласкающий Ласкающий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ласкающий is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги,обращаюсь к вам за советом!Ситуация следующая:начальник одного из государственных, бюджетных учереждений выбирает себе в пределах этого учереждения определенный круг сотрудников которым начисляются огромные премии,понятное дело что никакой непосильной и работы они не выполняют и дополнительную нагрузку не получают.После назначения премии работник вызывается в кабинет и начальник сообщает ему следующее:получаешь зарплату,пару тысяч премии себе возьмешь,остальные 20 000 мне.Мотивирует это тем что на те деньги которые она заберет она будет покупать для нужд предриятия какой-либо нужный товар,или оплачивать услуги оказанные предприятию.Понятное дело что деньги эти-неучтенка и ничего покупать и оплачивать она не будет,а спокойно ложит себе в карман ежемесячно по 100-130 тыс.руб.А вот теперь вопрос: как прижать эту особу,через какие органы,инстанции,какие док-ва использовать?Чтобы данный человек понес наказание и восстановить наконец справедливость.Заранее благодарен за ответ!
__________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2010, 17:17
Аватар для Яна Конарева
Яна Конарева Яна Конарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Яна Конарева is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей идите в прокуратуру Вам там подскажут......только я боюсь денежок у него достаточно, чтобы его не превлекли к уголовной ответственности, а вот что потом делать этому сотруднику большой большой вопрос........?????????А зачем же они сами эти дентги отдают.....отказались бы, и усе тут:-D :-D :-D :-D
__________________
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2010, 16:15
Аватар для Кит
Кит Кит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кит is infamous around these parts
По умолчанию

Диву даешься когда читаешь такие истории. Обе стороны хороши - одна нечиста на руку, а другая безропотно терпит происходящее. Начать нужно с изменения своего отношения к происходящему. Дальше - в прокуратуру, бюджетный надзор, итд итп. Лучше всего в прокуратуру и в УВД. В приемную Медведева не пишите только (как делают многие бюджетники) - оттуда заявление через министерство спустится на стол Вашей же начальнице.
__________________
Я, например, на свете лучшей книгой считаю кодекс Уголовный наш
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2010, 19:54
Аватар для Катя og
Катя og Катя og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Катя og is infamous around these parts
По умолчанию

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Здравствуйте!Я работаю в сети магазинов бытовойтехники.Когда я устраивалась на работу я подписывала договор о ненормированномрабочем дне,при необходимости,а так график должен быть 5/2 по 8 часов всутки.магазин работает с 8 до 20.(т.е мы должны работать в 2 смены+1часобеда).Моя зарплата в основном зависитот процента продаж+оклад 5тыс(238рублей в день.т.е за 21рабочий день).Но у наспостоянные перестройки в магазине,т.е мы и не успеваем продавать(зарабатывать)работаем все в 1 смену,так ещё и задерживаемся на 2-3 часа в лучшем случае ибез обеденного перерыва.(При чем по нашему договору что мы делаем не входит внаши обязанности)На данный момент мы уже неделю работаем без выходных в1смену,так и задерживаемся еще,начальство сказало что 2 недели ещё так и будемработать минимум,так ещё у нас будет через неделю инвентаризация(её проводятночью),это больше суток мы отработаем,нам ни как это не собираются возмещать(ниденьгами,ни выходными).В неделю мы работаем по 92часа и более.А когда мы просимуйти пораньше или выходной ,то нам отвечают ,что мы подписывали договор оненормированном рабочем дне.Это повторяется постоянно. Скажите ,пожалуйста,чтоможно сделать в данной ситуации,кроме увольнения и заявления впрокуратуру?Сколько по закону я должна отработать по ненормированному рабочемудню.И могут ли меня уволить если я пойду на выходной по росписанию?
__________________
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot