Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2009, 11:11
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга is infamous around these parts
По умолчанию ЗЕМЕЛЬНЫЕ СПОРЫ

Подскажите - у кого была подобная ситуация! Вопрос в том, что организации (соседу) были неверно оформлены документы на земельный участок (соответственно ошибки в кадастровых данных), теперь, чтобы зарегистрировать свой зем. участок (тоже организация, у кот. в результатае этих допущенных ошибок срезана половина здания в пользу соседей) необходимо в судебном порядке разрешить этот вопрос. Но, фирма-землеустроитель соседей отсутствует (закрыта), ВОПРОС - КТО ОТВЕТЧИК?
__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2009, 12:28
Аватар для Полищук
Полищук Полищук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Полищук is infamous around these parts
По умолчанию

ответчиком будет вторая фирма, третьим лицом привлеките роснедвижимость и администрацию, они на основании решений суда внесут изменения в документацию.
__________________
******** в ожидании снежинок******
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2009, 18:08
Аватар для Vika Vodk
Vika Vodk Vika Vodk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Vika Vodk is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
На земельном участке категории -земля населенных пунктов, вид разрешительного использования - ИЖС,
нужно поставить стационарную некапитальную постройку для розничной торговли.
На территории участка стоит жилой дом. Рядом с участком проходит федеральная автодорога (бетонка).
Не нашла кассификацию вида разрешительного использования земли населенных пунктов, чтобы граммотно написать ходатайство в уполномоченный орган на смену разрешительного вида.
Остается ли возможность прописки в жилом доме на земельном участке разрешительного вида использования земли для размещения объектов торговли?
Существует ли НПА, устанавливающий ограничение на расстояние расположения торговой точки от проезжей части в Московской области?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 08:04
Аватар для Шахраманян
Шахраманян Шахраманян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Шахраманян is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте !!!!! У меня Вопрос : Частный дом стоит на земле , которая никак не оформлена ( ни в аренду , ни в собственность ) . Администрация города , требует оформления этой земли , иначе они будут применять штрафные санкции !!!!!!!
Имеют ли они на это право ?
каким нормативным документом это предусмотрено и предусмотрено ли вообще ? И если оформлять то , лучше в собственность ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 10:39
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга is infamous around these parts
По умолчанию

как я понимаю - дом старый? земля, безусловно, должна находиться либо в аренде (заключаете договор с Администрацией города - с ваших слов, т.е. земля относится к городу) и платите арендную плату (сроки и сумма определены в договоре исходя из функционального назначения земель, их размера). Договор аренды заключается сроком на 49 лет. или оформляете зем уч. в собственность и платите зем. налог (ФНС будет присылать квитанции). Основной н/а здесь безусловно Земельный Кодекс РФ. Те ваше право на данный участок должно быть обусловлено каким то документом, выше я указала 2: договор или св-во о праве собственности
__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2010, 02:44
Аватар для Рамазанова
Рамазанова Рамазанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рамазанова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Элины: Согласно Земельного кодекса РФ использование земли платное, это либо земельный налог , либо арендная плата. Администрация имеет право применять штрафные санкции. Если у Вас имеются документы о выделении земельного участка под ИЖС , выданные до введение в действие Земельного кодекса РФ Вы имеете право оформить земельный участок в собственность по "упрощенке" согласно 93-ФЗ. На мой взгляд, все-таки лучше оформить в собственность. При аренде в случае отчуждения дома Вам потребуется согласия КУС (КУМС), что весьма затягивает процесс.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2010, 13:12
Аватар для Классный Парень
Классный Парень Классный Парень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Классный Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Ой классная тема. Я занимаюсь вопросами связанными с землей и как не удивительно довольно успешно (судя по решениям суда) однако не фина не смыслю в земельном законодательстве. буду рассказываать свои ситуации а вы меня будете учить)))
__________________
с сегодняшнего дня я зовусь Хочспакакслон. или еще вариант Нежелраб
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2010, 14:38
Аватар для наталья киси
наталья киси наталья киси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
наталья киси is infamous around these parts
По умолчанию

На каком основании *органы местногосамоуправления могут задерживать постановление *о согласовании границ земельного участка, если до этого вся документация была оформлена как бы в действии с действующим законодательством, дайте разъяснение, пожайлуста...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot