» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Подскажите как открыть свое дело, по оказанию юр услуг. Как и с чего начать.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2010, 07:57
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

у меня тоже такая идея давно зреет. думаю, для того, чтобы начинать это дело, необходимо, во-первых, хорошая практика, стаж, дабы давать людям хотя бы минимальные гарантии, во-вторых, зарекомендовать себя в Вашем городе, чтобы сформировалась цепочка нескончаемого потока клиентуры. остальное (уставной капитал, реклама, организация офиса) формальности;-) (ch)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2010, 18:32
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Marianna-well is infamous around these parts
По умолчанию

аренда офиса и реклама -это не формальности, еще про отчисления в пенсионный и налоги не забудьте...., можно в зачаточном состоянии засохнуть($) еще не получив дохода, суды порой длятся по году,.... даже если Вы опытный юрист!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 03:30
Аватар для АВамНадо
АВамНадо АВамНадо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
АВамНадо is infamous around these parts
По умолчанию

Ой-ой-ой...не пугайте нас!!!! Меня тоже интересует этот вопрос "КАК НАЧАТЬ?"...
__________________
ВСЕХ МАМ: настоящих и будущих с праздником! Это великое счастье - быть мамой!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 10:10
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Антивирус is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая! Если у вас есть желание и интерес заниматься администрированием своего так назыаемого дела, то можете учредить ООО, зарегистрироваться ИП, или в коне концов стать адвокатом и открыть кабинет. Открывать свое дело не имея опыта это утопия, как и становиться адвокатом. Чем сложнее форма организации вашего дела тем больше расходов. Можно в частном порядке практиковаться и набираться опыта. А дальше практика покажет какая форма в наилучшей степени бдет тешить ваше тщеславие
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2010, 09:07
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Думается, если нет начального свободного капитала на так называемые "формальности", открыть свою *консультацию просто нереально. Если есть свои клиенты, возможно просто *арендовать кабинетик, для *консультаций и встреч с клиентами.
__________________
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 08:17
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Как и с чего начать.
===
"Практика", "Клиентура", "Офис", "Начальный капитал" - всё это нужно, но это вторичное - НЕ С ТОГО НАЧИНАЕТЕ, а начинать необходимо с выбора направления деятельности, т.к. выбрать отрасль права (уг., админ., труд., жил., зем., хоз. ...) - это слишком широко...
...да, заниматься можно всем и вся (тем более при наличии свид-ва адвоката), однако определиться с основным ("кормящим") направлением не плохо было бы...
... если ты асс в уг.праве, то не лезь в хоз.отношения, т.к. процессы кардинально разные (доказуха, документы и т.п.), а, как известно: "ВСЕГО ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО",- поэтому, чтобы соответствовать всему что написано в одной из здешних тем: "Каким должен быть юрист",- хорошо бы изучить досконально хотя бы одно направление...
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2010, 05:35
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Опыт работы большой нужен?
Вчера 01:28
===
"Большой", "маленький", "дорогой", "дешёвый" - это всё понятия НУЛЕВЫЕ т.е. не содержащие конкретного выражения (определения) ... - и, поэтому, каждый определяет самостоятельно...
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2010, 11:50
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Амбровая Вуаль is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Александром, всем заниматься и всего знать невозможно, направление, опыт, собственные шишки, и не забыть нужно уверенность в своих силах. Бояться нельзя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2010, 14:30
Аватар для АВамНадо
АВамНадо АВамНадо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
АВамНадо is infamous around these parts
По умолчанию

Я открыла....и опыт есть...клиентов нет....пристарелые адвокаты по 75 лет сидят пишут исковые от руки за 200 руб.
__________________
ВСЕХ МАМ: настоящих и будущих с праздником! Это великое счастье - быть мамой!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2010, 11:38
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Начала с того, что написала устав, открыла промежуточный счет в банке, положила 50% уставного капитала-5000 рублей.В налоговой взяла бланк заявления о регистрации ООО, квитанцию на оплату госпошлины-2000 рублей. Заполнила заявление, заверила его у нотариуса, оплатила госпошлину и в налоговую.Сдала заявление, устав, квитанцию на оплату госпошлины, квитанцию на внесение 50% уставного капитала и копию свидетельства о праве собственности на не жилое помещение под офис.Через неделю получила документы, открыла счет в банке, в течение 5 дней сообщила в налоговую об открытии счета.В районном отделе статистикт получила коды.Заключила договор с медстрахоми получила мед.полисы..В ПФР и Соцстрах налоговая сообщила самостоятельно об открытии юридического лица.Мне прислали письма о регистрации .Сразу в налоговой нужно определиться с режимом налогообложения..год проработала на общем режиме..Это кошмар.Баланс,НДС, куча деклараций.. Сейчас перешла на упрощенку-доходы-6% со всего дохода.Работаю четвертый год вместе с мужем, он федеральный судья в отставке. Всю отчетность веду сама.Не легко пришлось первое время с налоговой. Пришлось поставить на место..Сейчас не лезут..Выиграли у налоговой несколько исков по налогам и сборам на сотни тысяч...Мне нравится...Никто над нами не стоит..Птицы вольные...
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot