» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Срочно - мне требуется консультация по поводу сокращения в структуре МВД РФ

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 20:47
Сторожилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срочно - мне требуется консультация по поводу сокращения в структуре МВД РФ

Мне сегодня вручили уведомление о сокращении штатов. Расскажите поподробнее: какие выплаты должны произести при увольнении (сколько окладов, премиальных, квартальных, 13-х зарплат), положена ли компенсация за не отгулявший отпуск и в каком объеме и что за деньги 80%, которые обещают платить весь 2011 год. Правда ли, что должны предложить 3 должности - их обязательно предложат или по истечению 2 месяцев скажут, что вакансий нет и пинок под зад * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * и еще один вопрос: если я сижу на больничном, больничном по уходу за ребёнком или в очередном отпуске, срок в 2 месяца отодвигается на то время сколько сидишь по нетрудоспособности или отпуск не входит в это время - я имею в виду про сокращение штатов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2010, 13:48
Анастасия Кку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

срок в 2 месяца - начинается с момента подписания работником уведомления о сокращении. если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет- могут уволить только по ликвидации. предложить работодатель вакансии обязан, если это позволяет штатное расписание. количество окладов-зависит от звания и срока службы в правоохранительных органах. компенсация за отпуск - оплачивается обязательно. после подписания уведомления можно болеть сколько угодно-все больничные оплачиваются - в зависимости от трудового стажа. увольнение- пройдет - сразу после выхода на работу, если 2 месяца истекли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2010, 17:59
Сторожилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в общих чертах всё это знаю, срок службы в органах составляет 1,5 года, до окончания контракта осталось 1.5 года, это не я нарушаю контракт. а они по пункту е положения о службе в органах внутренних дел, звание младший сержант, мне хотелось бы увидеть точные цифры, чего и сколько положено... заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2010, 03:39
Бирюкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия! Вы сказали, что "если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет- могут уволить только по ликвидации." Ликвидации чего?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2010, 21:47
Машуля Сакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имелась ввиду ликвидация предприятия, организации. Извините, Анастасия, что я ответила на вопрос, адресованный Вам...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot