» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141  
Старый 08.11.2009, 16:48
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Разрешите задать вопрос? так как юристы в части руками разводят. Только вопрос очень сложный
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 08.11.2009, 16:54
Аватар для Сергей Ивана
Сергей Ивана Сергей Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Сергей Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение:для постановки на компьютерный учет собрал 22 пункта разных справок и ксерокопий согласно перечня,ещё требуют справку на меня и жену с РЕГ ПАЛАТЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА,где я прослужил один год,говорят пока не привезете,на ком учет не поставим.ВОПРОС-ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО,ВЕДЬ Я ПРИВЕЗ СПРАВКУ С КЭЧ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА,ЧТО ТАМ НА КОМ УЧЕТЕ СТОЯЛ И ЖЕЛЬЁ НЕ ПОЛУЧАЛ,А ТАКЖЕ ПРИВЕЗ КАРТОЧКУ КОМ УЧЕТА
__________________
до 15 декабря в учебном отпуске!
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 08.11.2009, 16:56
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Живу в служебной квартире. Квартиросъёмщик-бывший муж и бывший военнослужащий, мне идти некуда, я вышла замуж, нынешний муж - военнослужащий другой части, у него в части только койко-место в офицерской общаге. Я живу с ребёнком и мужем в комнате 13,1 кв.м., а бывший муж с сожительницей в комнате 15,3 кв.м. Я на грани срыва, жить так невыномо. Что делать?
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 08.11.2009, 17:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Ивановичу: Вы не сказали свою выслугу, но, в принципе, можно догадаться, что вам нужно встать на компьютерный учет на служебную квартиру, вы же не увольняетесь. Требования жил.комиссии неправомерны, затягивают время., тем более, что у вас справка о неполучении жилья есть и карточка в личном деле тоже. Пишите рапорт о включении вас на учет, описывайте ситуацию, ждите ответ(мотивированный,со ссылкой на Законодательство), а в рапорте вы об этом попросите, и с отрицательным ответом - жалобу в прокуратуру за бездействие или в суд. Если бы вам собирались предоставлять постоянное жилье при увольнении, еще могут требовать(вдруг вы разбогатели и купили себе за год квартиру, сами себя обеспечили) со всех мест вашей службы. Но самое главное - справку все же взять в дальнейшем при получении постоянного жилья придется,бюрократическая машина жизни не даст.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 08.11.2009, 17:30
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Часть признавала меня нуждающейся в улучшении, а вот КЭЧ отказала, посчитав, что я обеспечена по нормам разделив общую площадь на проживающих, но ведь в квартире проживает фактически две семьи, фактически у нас коммуналка, хотя и статус у квартиры - служебная. КЭЧ подавала в суд на выселение бывшего мужа, но там посчитали, что выселить его нельзя, без предоставления жилья, но ему никто ничего предоставить не может. Выходит нам так и жить вместе долго-долго? Я хочу служить, мне это нравится, у меня контракт до предельного, а до него ещё 11 лет.
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 08.11.2009, 17:40
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Алимовой: Вся эта катавасия в пределах одного гарнизона и подведомствена одной КЭЧи? Вы уже обращались куда-нибудь, например, ваш нынешней муж с рапортом о предоставлении ему и на вас жилплощади, у вас ведь только служебное жилье, и то, вместе с бывшим мужем. Если можно, подробности всех перипетий, чтобы хоть что-то можно было подсказать. А что бывший муж? Он вас не пытается выселить в судебном порядке?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 08.11.2009, 17:43
Аватар для Сергей Ивана
Сергей Ивана Сергей Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Сергей Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерин,выслуга 11 лет.Как раз я увольняюсь по ОШМ,документы собираю для постановки на ком учет для получения квартиры в собственность,собрал все документы согласно перечня:жил комиссия признала нуждающимся,рапорт командир подписал,документы сдал в КЭЧ с сопроводительным письмом.Меня поставили на ком счёт,но в КЭЧ говорят,если справки с предыдущего места службы с РЕГ ПАЛАТЫ не предоставити снимим с ком учета,документы отправим письмом в часть
__________________
до 15 декабря в учебном отпуске!
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 08.11.2009, 17:57
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Ивановичу: Ну, так это меняет дело. Я же вам написала, что при получении вами жилья может быть загвоздка именно в этих справках с Рег.Палаты по прежнему месту жительства, а пример я вам навела почему именно возникают такие вопросы - а вдруг вы там что-то приобрели себе? На учет вас все равно обязаны поставить и без этой справки, не имеют права отказать, а вот в дальнейшем она вам все равно понадобится. Удачи вам!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 08.11.2009, 18:03
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Это один гарнизон, командир дивизии смог предложить мне только общежитие. А нынешний муж обеспечен койко-место в общежитии в другом районе Московской области. По приказу МО РФ его перевели в другую часть другого рода войск до нашей свадьбы, вот и мучаемся - я не могу к нему уехать - ему жильё не дают, и он не может ко мне обратно перевестись всвязи с новым обликом и повсеместными сокращениями. А по окончании контракта, ему и ко мне не сунуться - у меня жилья нет своего, и ко мне он не пропишется
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 08.11.2009, 18:05
Аватар для Сергей Ивана
Сергей Ивана Сергей Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Сергей Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

Ну это ясно,справки с РЕГ ПОЛАТЫ я возьму,просто на это надо время,всё таки больше 1000 км до ЕКБ,а получать надо или лично или по доверенности.Значит,если без них меня снимут с учета можно смело подавать на КЭЧ в суд,я правильно понял???
__________________
до 15 декабря в учебном отпуске!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot