» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741  
Старый 21.07.2010, 09:49
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

про "лечебные" знать не могу.....
По ТК Вы обязаны уведомить работодателя за 14 дней до увольнения, что Вы и сделаете, написав заявление до начала или во время своего отпуска
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 21.07.2010, 16:06
Аватар для Александр Сэкик
Александр Сэкик Александр Сэкик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Александр Сэкик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! не знаю по теме ли обращаюсь к вам. 2месяца назад был уволен из армии. был личный конфликт с командиром части. документы сделали так буд-то проф не пригоден и уволили по статье "не соблюдение контракта с моей стороны". теперь пытаюсь устроиться на гражданке, но при устройстве работадатели звонят на прежнее место работы, где начальник расписывает меня *по полной программе и мне сразу отказываю в месте. у меня алименты в 1брак и 10мес сын от второго. семью кормить нечем. что можно сделать в такой ситуации чтобы не оказали в очередной раз.
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 21.07.2010, 17:30
Аватар для Вредная Я
Вредная Я Вредная Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Вредная Я is infamous around these parts
По умолчанию

хочу уволиться,но не хочу отрабатывать 2 недели.(взяты билеты в отпуск). Как быть?
__________________
ВСЁ ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 21.07.2010, 18:12
Аватар для Т A H Я
Т A H Я Т A H Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Т A H Я is infamous around these parts
По умолчанию

Если температура на улице более 30 градусов МОРОЗА, *вправе ли родители не выходить на работу, оставшись с ребенком дома?
__________________
Дипломные работы, отчеты по практике, презентации, доклады, курсовые, контрольные работы, решение задач, тесты, экзаменационные ответы, ЧЕРТЕЖИ
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 22.07.2010, 05:50
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

ЕЛЕНЕ: либо договариваетесь с работодателем, либо отрабатывать придется!!!! Можно еще конечно "внезапно заболеть", но если работодатель узнает что б/лист "липовый" у Вас и Вашего врача, который выдаст Вам его будут неприятности....
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 22.07.2010, 06:29
Аватар для Александр Пэс
Александр Пэс Александр Пэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Александр Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите - как разрешить ситуацию, когда работник более года исполняет обязанности замещая работника с окладом намного большим, но его и не переводят на эту должность и оплачивают только его оклад. а разница составляет 8 тыс руб ежемесячно
Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 22.07.2010, 08:38
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

пишите заявление на перевод, если руководитель его подпишет, то Вас переведут на замещаемую должность, но вообще такой вопрос регулируется локальным нормативным актом Вашего предприятия и дополнительным соглашением, заключенным с Вами, *ТК этот вопрос не регулирует
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 22.07.2010, 09:48
Аватар для Штиль
Штиль Штиль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Штиль is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такая ситуация. В мае этого года у нас в отделе кадров проводилась внутренняя проверка по их работе. В ходе проверки были выявлены грубейшие нарушения в работе ОК (такие как подделка и подлог документов, не занесение в книгу регистрации приказов начальника и т.п.) Также неоднократно было замечено, что в трудовых книжках, в документах в сейфе могли, простите, «рыться» работники, не имеющие отношение к отделу кадров и к данным документам. Я была членом проверочной комиссии, и, видя все это, написала заявление на имя начальника, о том, что хочу забрать свою трудовую книжку под личную ответственность на хранение, указав причину – недоверие ОК (копия заявления с резолюцией начальника имеется). Начальник мне разрешил, тр.книжку я забрала под расписку.
Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 22.07.2010, 09:49
Аватар для Штиль
Штиль Штиль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Штиль is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) Понимаю, что это неправильно, но зав. ОК мне угрожала, что начнет посылать запросы в места, где я работала ранее (в другом нас. пункте, регионе) для подтверждения моего стажа. Также забрали трудовые книжки еще несколько человек. Коллективом было написано обращение начальнику о недоверии ОК. У меня на руках имеется копия акта проверки и коллективного обращения, помимо того, что весь коллектив видел посторонних лиц, смотревших личные документы (ТК). Но начальник не успел ничего предпринять, т.к. 1,5 мес. назад произошла смена руководства, к нам пришел новый начальник. Зав. ОК является его приближенной, и осталась на своем рабочем месте.
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 22.07.2010, 09:49
Аватар для Штиль
Штиль Штиль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Штиль is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) Теперь новый начальник требует вернуть трудовые книжки (с подачи зав. ОК), угрожая приказом лишить процентных надбавок за выслугу лет, РК, отдаленку. Указываем на то, что не доверяем ОК, что сам начальник не может дать гарантии о сохранении наших персональных данных, но он не хочет ничего слышать. Отсюда у меня к Вам вопрос, уважаемые юристы. Имеет ли право начальник лишить нас надбавок?
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot