» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.05.2010, 07:22
Аватар для Владимир Кадэ
Владимир Кадэ Владимир Кадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Владимир Кадэ is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана.
Вообще какая-то невероятная история. И если всё на самом деле так, то не понятно как вы еще не приняли серьезных мер.
1. Вообще, если ребенку еще нет 18 лет, то поставить автомобиль на учет в ГИБДД он может только с письменного разрешения родителей.
2. При управлении ТС водителем, не имеющим права управления - водитель отстраняется от управления, а автомобиль задерживается и помещается на спец.стоянку.
3. Не понятно откуда взялось столько штрафов, тем более за 1 день.
Давно нужно было сообщить об этом в МВД и прокуратуру.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.06.2010, 16:49
Аватар для Андрей Дваэг
Андрей Дваэг Андрей Дваэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Андрей Дваэг is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Ишханова! Не все так просто как Вам кажется. Во первых существуют понятия досмотр и личный обыск причем процессуально эти действия трактуются законом не эдентично. Хотя и в том и другом случае необходимы понятые и составление протокола. В любом случае если такое случается мой Вам совет пусть находят, что хотят но сами в руки ни пакет ни то, что найдут не брать. В этом случае доказательства будут косвенные, т.е. смывы с рук и наличие отсутствия папилярных узоров и жировых отложений дают основание защите и суду предьявить стороне объвинения, что это провокация преступления ст.228, а это грозит возбуждением ст. 285 или 286 УК в отношении должностных лиц...
__________________
Дай бог удачи Вам и счастья!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.06.2010, 16:57
Аватар для Андрей Дваэг
Андрей Дваэг Андрей Дваэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Андрей Дваэг is infamous around these parts
По умолчанию

Ирма Аисашвили! Да законно, согласно ч.2 ст.45 Конституции РФ. любой гражданин РФ может использовать любые средства для доказательства своей правоты. Не путайте с лицами осуществляющими оперативно розыскную деятельность, эти лица имеют право на видео аудио съемку в рамках ОРМ только с разрешения суда или следователя берущему на себя всю плноту процессуальной ответственности...
__________________
Дай бог удачи Вам и счастья!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.06.2010, 17:44
Аватар для Тамара Миш
Тамара Миш Тамара Миш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тамара Миш is infamous around these parts
По умолчанию

Суд вынес решение.об условном наказании директора фирмы "Окна Сервис" сроком на 5 лет.Те,кто не обращался в мировой суд,им присудили выплатить,а остальных,кто сделал эту оплошность,отправили опять в мировой суд подавать теперь не на организацию(как нам сначала посоветовали в обществе потребителей),а на Дементьева.Тут я не поняла.С организации нечего было взять и приставы нам прислали отказ.Мы же подавали на организацию,а не на Дементьева и теперь нам опять идти в мировой,а тут нам не присудили.А нас осудили,что мы сделали неправильно.Хотя дело против него не хотели возбуждать,пока в газете статья не вышла"Неуловимый Джо".Собрали дел 10,даже не все взяли.И еще он одного обманул,когда его оборудование куда-то увез,а между ними было устное соглашение об аренде этого оборудования.На одном из заседаний судья сказала,что нам ходить туда незечем,решение вынесут без нас и вышлют домой.После этого я всетаки пришла на *суд.А там подняли еще какое-то дело,уже просроченное .
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.06.2010, 17:58
Аватар для Тамара Миш
Тамара Миш Тамара Миш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тамара Миш is infamous around these parts
По умолчанию

Я решила,что наше дело затягивают.Судья сказала-зачем вы пришли?На следующий суд я не приходила,была в отъезде.7 мая я работала и не стала подмениваться.А тут как раз и приняли решение.Видимо,как мне *сказали,что приглашение на суд выдается только первый раз,а потом я должна сама узнавать,когда суд.Там праздники начались,Работа,сад.как-то звонила,но не попала на помощницу судьи и 24 мая позвонила еще раз и мне сказали приходить за решением суда или вышлют.Я сходила,получила.Но ведь кто ходил на суд,те тоже получили в этот же день.Уже просрочено,чтобы опротестовать.Опять направили к мировому,а там послали к адвокату,чтобы заявление написать.Категорично,а у меня зарплата 5 тысяч,а надо 2500руб заплатить.Там мне посоветовали кассационную жалобу написать.Написали,я отдала.Теперь меня просят забрать ее.Прокурор говорит,что из-за меня пострадают люди,которые в мировой суд обратились,им не будут рассматривать их дела,пока областной суд мое не рассмотрит.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.06.2010, 18:15
Аватар для Тамара Миш
Тамара Миш Тамара Миш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тамара Миш is infamous around these parts
По умолчанию

Говорили,что наши дела не должны рассматриваться,они не уголовные.В договоре не указан точный срок исполнения заказа.Взяли только потому,что он набирал заказы,брал деньги и не делал.Если мое дело пойдет в областной,то там могут его оправдать,а им выговор будет.И то и дело мне напоминают,что я не ходила на последние суды.Ссылаются на то,что наш президент сказал,чтобы как меньше сажали в тюрьмы народ.Но если он сказал"А",то когда( или никогда?)скажет"Б".То есть,нас,таких обманутых очень много и мошенничества все больше и больше.Мошенники не наказываются,У них все продумано.С него нечего взять.Квартиры нет,машины нет,безработный,ребенок есть,хотя с женой не живет,не судим.А нас,обманутых,кто защитит?Если обязали выплачивать,то приставы должны или милиция,где он должен отмечаться,пусть следят,чтобы он работал и платил как алименты людям.Ну присудят в мировом,а приставы опять через год пришлют -нечего взять.Что делать?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.06.2010, 16:49
Аватар для Иван Шиша
Иван Шиша Иван Шиша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Иван Шиша is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста к каким повреждениям относиться перелом ладьевидной кости? в милицию куда обратились не дали направления на проведение СМЭ
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 27.06.2010, 19:21
Аватар для Ajour
Ajour Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

Как и на кого писать ходатайство на выдачу мед. осмотра (экспертизы) потерпевшей. Спасибо
__________________
Была у врача... Диагноз - ЧУДО!!!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.06.2010, 19:29
Аватар для Владимир Кадэ
Владимир Кадэ Владимир Кадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Владимир Кадэ is infamous around these parts
По умолчанию

Диана.
По уголовному я вам не подскажу *-)
А ходатайство подается лицу, которое рассматривает дело.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.06.2010, 17:50
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

СМЭ(судебно медецинская экспертиза), может быть проведена по направлению из милиции, либо в частном порядке. Степень тяжести определяет суд.мед.эксперт.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot