» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.02.2010, 15:11
Аватар для Всё Красивое Опасно
Всё Красивое Опасно Всё Красивое Опасно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Всё Красивое Опасно is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Абдуллиной
Уточните-насколько достоверны у вас сведения о намерениях работницы подать иск в суд.какие у нее есть доказательства о переработке?По каким расчетам она будет требовать с вас недоплаченные суммы?(совместительство,сверхурочные).Если вы признаете ее правоту, то лучше не доводить дело до суда,договориться миром. Почему сразу не заключили с ней дополнительно договор на работу по совместительству на часы сверх 36?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.02.2010, 16:10
Аватар для Все Мужики Козлы
Все Мужики Козлы Все Мужики Козлы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Все Мужики Козлы is infamous around these parts
По умолчанию

Работница хочет подать на сверхурочные, что пойдет она в суд это наерняка... она приходила с запросом о начислениях, Т-12. В предоставленных расчетных листках отражается отработанные дни и оклад по дням, а в табеле стоят 6 ч каждый день, так в программе настроен график работы.... А как правильно составить договор на совместительство (это на будущее)....
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.02.2010, 16:43
Аватар для Всё Красивое Опасно
Всё Красивое Опасно Всё Красивое Опасно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Всё Красивое Опасно is infamous around these parts
По умолчанию

Договор по совместительству заключается также как и основной договор(плюс к основному), только вы указываете в нем, что данная работа является совместительством,укажите кол-во часов(для вас не более 18 в месяц) и зарплату.А как ваша сотрудница будет доказывать в суде, что она действительно работала сверхурочно,что вы ее заставляли это делать ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.02.2010, 13:37
Аватар для Временно Виртуальная
Временно Виртуальная Временно Виртуальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Временно Виртуальная is infamous around these parts
По умолчанию

Такой вопрос: пока я находилась в декрете фирма, в кот. я работала обанкротилась. Записи в трудовой мне не сделали, спросить сейчас не с кого. Судиться тоже не с кем. Но смогла добиться печати в трудовой, с рассчетом на то, что я сама потом себе что-нибудь черкну. А также есть справка о том, что последнее пособие я получила за май 2009г. и больше ничего мне не выплачивали. Банкротсво признали в июне 2009г. С тех пор я никуда не обращалась, нигде никаких пособий не получала.
Что мне лучше написать в трудовой? Выплатят ли мне в соц.защите что-нибудь, за период с июня 2009 года?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.02.2010, 04:14
Аватар для Временная Кукла
Временная Кукла Временная Кукла вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Временная Кукла is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые, юристы! Я просто уже сломала голову, подскажите как правильно поступить, чтобы не наломать дров.
У меня в одном и том же городе, по одной и той же должности сотрудники (например офис-менеджер) получают разные оклады (наприметр один 7 т.р другой 10 т.р.). Это верно!? Просто руководитель говорит, что у них совершенно разный объем работы и т.п. В трудовом договоре прописаны оклады у каждого свои. Можно ли в штатном расписании не прописывать оклады по должности, а указывать их только в труд. договоре (иначе в 1с невозможно будет что либо сделать)и если они меняются, то делать доп. соглашение к труд. договору
Заране всех благодарю за оперативный ответ!!!! очень надо!
__________________
Куда можно сдать на продажу в Иркутске книги?!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.02.2010, 09:46
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Лебедь is infamous around these parts
По умолчанию

вот у меня вопрос о трактовке трудового законодательства а именно трудового кодекса...коллеги можно спросить?
__________________
Марин, давай обратно, а? Холодно тут...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.03.2010, 08:57
Аватар для Вредно Не Хотеть
Вредно Не Хотеть Вредно Не Хотеть вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вредно Не Хотеть is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ Светлане Баранцевич!!!!
Нельзя, это соврешенно два разных специалиста и оплата у них разная, единственный вариант,переименовать их должности (старший или главный) с сохранениемпрежней оплатой труда,тогда все встанит на свои места.
__________________
Ни кому не обязана, ни к чему не привязана, ни кому не подобна, потому и свободна!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.03.2010, 14:29
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Лебедь is infamous around these parts
По умолчанию

вопрос по отпускам.....
чья прерогатива разбивать отпус по закону...работодателя или это право работника.....
вот если я хочу отдыхать месяц а работодатель требует чтобы я разбил отпуск...кто прав и что делать...
__________________
Марин, давай обратно, а? Холодно тут...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.03.2010, 14:43
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Для Жени Полетаева.ежегодный оплачиваемый отпуск м.б. разделен на части по соглашению между работником и работодателем. В любом случае хотя бы одна из этих частей д.б. не менее 14 календарных дней. (ст.125 ТК РФ)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.03.2010, 14:56
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Лебедь is infamous around these parts
По умолчанию

я честно говоря не понял ответа......статью то я видел и читал...но хотелось бы разъяснений...например что значит по соглашению и если такого соглашения не было....
__________________
Марин, давай обратно, а? Холодно тут...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot