» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.03.2009, 14:28
Аватар для КТЮШК
КТЮШК КТЮШК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
КТЮШК is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса! А что за особые нормы для детей военослужищего??? Отец у него бывший военослужищий, он вышел на пенсию., из-за выслуги.
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз разслабишься потом всю жизню радуешься!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2009, 17:30
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина. этот вопрос не ко мне. Я специализируюсь по гражданским. И не знаю есть такое особое положение или нет. Это к Игорю, или к Вашей тезке Екатерине Федько, может Олег Моргайло подскажет, он тоже специалист по армейским
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.03.2009, 06:42
Аватар для Лунина
Лунина Лунина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лунина is infamous around these parts
По умолчанию

Таня, удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. По поводу имущества и перевода на сына, я немного не поняла ваш вопрос. Нажитое во вребя брака имущества является вашей совместной собственностью, за некоторым исключением, на сына можно что-то формить, например, путем дарения, в любом случае нужно согласие.
__________________
Сыночку 1 годик! Уже год...! Как быстро растут дети!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.03.2009, 10:22
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос. С мужем развелись давно,на аллементы подала только недавно,суд вынес решение,передла приставам,муж не работает,живет не знаю на что ,но снимает квартиру,прписан со мной у моей мамы,бывший гражданин армении,щс гражданин РФ,не знаю,как его получил. Как взыскать с него аллименты? Приставы пока к нему не являлись,обращалась к ним они разводят руками,мол он не рботает. Что в таких случаях делают?
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.03.2009, 11:00
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, отсутствие работы - не повод для неуплаты алиментов. Судебные приставы об этом прекрасно знают. Требуйте от них конкретных действий. Либо обжалуйте их бездействие. В отсутствие работы алименты могут взыскиваться по определенной сумме. Пусть судебные приставы определят задолженность. Размер задолженности в Вашем случае может определяться исходя из размера среднего заработка в РФ. Для погашения суммы задолженности возможно обращение взыскания на имущество должника, в том числе, на счета в банках, в порядке, предусмотренном гражданским законодательством (нужно обратиться с иском в суд). Также Вы можете обратиться в суд с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (если суд взыскал алименты в долях от *всех видов заработка, не определяя твердую сумму). При наличии факта злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголоной ответственности.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.03.2009, 12:13
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ! ПРОСТО КОГДА ХОДИЛА ВЧЕРА К ПРИСТАВАМ ОНИ ТОЛЬКО УМЕХЮТСЯ ГДЕ ТАКОГО МУЖА НАШЛА И ТАК ОТНОСЯТСЯ СПУСТЯ РУКОВА КО ВСЕМУ,ДАЖЕ СРАЗУ НЕ МОГЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЕ НАЙти ,А КОГДА НШЛИ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ОН НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НА ИХ ОБРАЩЕНИЯ И ЧТО ПОПРОБУЮТ ЕЩЕРАЗ ЕМУ ПОЗВОНИТЬ,А ТАК МОЛ САМИ ДОБИВАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2009, 13:21
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

И еще вопрос? Считется ли предоствление справки,что он болел 2 месяца судебным приствам ,в отсрочки выплат аллиментов. А затем *предоствлиние непонятной справки ,что он работает получает зрплату меньше прожиточного минимума. Могу я както узнать правда он там работает и его место работы у прствов если таков есть. *так же он не выдает разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу,право ткое имеет, от аллиментов уклоняется.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2009, 15:03
Аватар для Ирина Ккасн
Ирина Ккасн Ирина Ккасн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Ккасн is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!
Ответе мне пожалуйста:
Бывший муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, занимается недвижимостью (аренда), плюс сдает в прокат бытовую технику (компьютеры, ТВ, ДВД и т.д.
Приносит копию деклараций пристовам с суммой дохода в 2700.
1) Могут ли приставы оттталкиватся в расчетах только от декларации???
2) Сумма в декларациях минимум раз в 10 меньше, чем он зарабатывает на самом деле
3) Он взял кредит в 200 000, на этот кредит было оформлено исполнительное производство. Получилась общая задолженность в 290 000, оплатил в течении 6 месяцев.
Как поступить правильно и чем нужно руководствоватся?
__________________
всем приветик!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.03.2009, 12:43
Аватар для АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ АНАСТАСИЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АНАСТАСИЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу помощи пожалуйста:я военнослужащая РФ,12лет воспитываю одна двоих дтей сын1991года и дочь1993года,с мужем в разводе,в1996году он уехал в Израиль,но как: повел меня в НОТАРИУС, обещал взять с собой сына,ая вроде быкак должна была потом поехать с дочкой,в нотариусе написали,что я согласна навыезд сына с отцом,но сына,конечно никто и не собирался брать,с этим разрешением,он уехал,вкаждой просьбе помочь,нам швыряли в полном смысле этого слова поддачки,100,150долларов,унижения,оскарбления,в конце концов надоело,и 12 лет я ничего ни у кого не просила,теперь наш папочка 8 месяцев назад объявился,сказав,что он нас искал,через общих знакомых по интернету встретились на сайте,сын дал его номер телефона и дочери,отец им понаобещал всего всего,,дочери ничего,а сыну разов три прислал 100,150 и 250 доларов,сын учится - кадет,сейчас в связи с глобальным сокращением,мне стало очень тяжело,сын попросил помощи,надо платить за учебу и т.д.,но оттуда....то телефоны,а их номеров....P/S
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.03.2009, 12:47
Аватар для АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ АНАСТАСИЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АНАСТАСИЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу подать на алименты,знаю только город,что делать и как быть,говорил,что искал,но ничего ему не мешало открыть на детей счет и откладывать на них деньги,и найти меня было не проблематично. Очень прошу помогите пожалйста,чем он там занимается,сейчас,не знаю,но ...то у него проблемы чуть не посадили,то еще что-то,не знаю,я с ним вообще не общалась,детям не запретила,они уже взрослые,оставила право выбора заними,но за эти8месяцев,они настойчиво просят меня подать на алименты,я со службой пока не молгу определиться,очень стало материально тяжело,как быть? Заранее благодарю. с уважением Анастасия
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot