» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Поговорим о карьере юристов

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 08:06
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так говорят, кто на юрфак конкурс не прошел??? Где Вы такое слышали? Укажите источник информации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 08:13
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! А про чиновников каких-нибудь такое не слышали?????? Что опять за провокации на форуме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 08:14
яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то юристы деньги получают за свои труды, а если нет ответственности, значит - нет и результата деятельности, значит - нет и денег! Поэтому в корне несогласна!!!!!!!!
А разгильдяи в любой профессии есть!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 08:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж! Странная тема, мягко говоря. Давайте в ней, правда, про бессовестных клиентов писать! Не заморачивайтесь уже на авторской формулировке!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 08:29
Аватар для Александр Одв
Александр Одв Александр Одв вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Александр Одв is infamous around these parts
По умолчанию

я про это в книгах читал да и по телеку не раз слышал. типа юристы мыслят только с точки зрения закона а про мораль забывают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2009, 08:36
яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы суды руководствовались моралью, это было не право судие, а суд совести какой-нибудь. Поэтому и юристы прежде всего законом руководствуются!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 08:37
Наталия Гму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда ж тогда подевать врачей, государственных клерков ? Согласна с мнением о том, куда ж деть " сложных ",чтобы не назвать другим словом клиентов ... Тема возникла на почве какой-то личной обиды человека на конкретногоюриста....а если сделать соц опрос по поводу мнения о врачах,госслужащих,работниках ГАИ - Я ДУМАЮ МЫ БУДЕМ ДАЛЕКО НЕ НА ХУДШЕМ МЕСТЕ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2009, 08:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алескандр! Наконец-то Вы появились! Теперь давайте про книги подробнее: автор, название, издательство, год издания, страница ... Страшно интересно узнать: ЧТО именно Вы читаете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2009, 08:48
Аватар для Александр Одв
Александр Одв Александр Одв вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Александр Одв is infamous around these parts
По умолчанию

я не помню книги и авторов. а книги которые я сейчас читаю это: гражданское право, уголовное, муниципальное, административное и т.д. сейчас сессия идет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2009, 08:49
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Видимо Александр имеет ввиду то обстоятельство что исполняя поручения своих клиентов юристы могут оставить, например ребенка или бабушку без жилья, работника без зарплаты, больного без лекарств и т.д. , т.е. осуществляя свои действия не задумываться о последствиях....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot