» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Ваше мнение о прокуратуре и суде - кто работал в них и сталкивался по работе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.02.2011, 18:27
Владимир Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, на Вашем месте и в Вашем возрасте иного ожидать нелепо. Естественно, что Ваша мечта - судейская мантия...зарплата, ксива, пенсия. Это не плохо, это хорошо. Но есть и иное мнение тех, кому не светит судейская мантия и они позволяют себе высказать то, что Вы неможете себе позволить (как много людей теряли должность и перспективу за одну неосторожно брошенную фразу)
Итак, можно вспомнить судью районного суда, а ныне горсуда З-ну, которая публично в процессе обругала старика, который вошел в зал - Ну чё тебе еще надо, старый дурак...иди отсюда!"
Можно вспомнить судью Г-ву, которая говорит - что вы хотите? Выже понимаете что я не могу его оправдать!
И такие случаи не единичны. А приезжать куда то нет смысла. Можно посмотреть на московские районные и городской суд - все больше в них приезжих, а значит зависимых и управляемых (как минимум по квартирному вопросу). То видим судью из Владивостока, то из Мордовии, типа МГУ и МГЮА прекратили поставлять выпускников в судебную систему. Как результат - судебное решение о депортации гражданина России в Башкирию.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.02.2011, 09:44
Аватар для Анна Сумэ
Анна Сумэ Анна Сумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анна Сумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Владимир и все *кто будет пытатся меня комментировать: Во-первых девушкам про возраст не говорят;-) *и дискриминировать тоже по возрастному признаку не надо! Во-вторых, я не писала, что мне светит судейская мантия (читайте внимательней пожалуйста), смысл был в том, что перспективы есть, но желания у меня нет и мечты такой нет. В -третьих, я изложила свою позицию (опять же если Вы не поняли) опираясь на конкретных людей с которым я работаю, и на себя лично (как бы не скромно это не звучало). В -третьих: я рада за людей которые могут высказать свое мнение. я тоже его высказываю, и так получается, что оно отклоняется от общего мнения. давайте создадим тему про адвокатов, представителей, юрисконсультов , про так называемых праозащитников- там тоже можно где разгуляться: но в такой дискуссии я участвовать тоже не буду: потому что всего я знать не могу, люди разные бывают. В-чевтвертых: Говороить только плохое, забывая о хорошем, признак дурного тона. Вообщем, если еще что в голову придет, *позже напишу. Побежала работать:-D
__________________
Aspetto quando vieni..............Sento la mancanza del tiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii..........
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.02.2011, 10:21
Владимир Вмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить плохое, забывая хорошее? Так хорошее само за себя говорит, а вот плохое нужно всем показывать...кричать громко о плохом нужно, тогда не будет случаев как например в одном из судов Москвы - когда почти в полном составе судей по гражданским делам вместе с председательшей уволили за махинации с квартирами, заведомо незакоными решениями....Был такой факт несколько лет назад. А это - абсолютный крах кадровой политики судебной системы (впрочем эта политика в судебной системе не может отличаться от всей государственной системы). Судья - априори независимый от всех и зависит только от закона. Это означает, что кадровый резерв судей - независимая адвокатура (как в нормальных странах). Но это противоречит нашей политики тотального государственного контроля (читай власти исполнительной), поэтому в суде мы встречаем государственных мужей привыкших к строгой вертикали - прокуроры, милиционеры...а адвокаты - в сторону, раз независимые, то непривыкшие подчиняться и значит неуправляемые.
Тему про адвокатов можно создать - за редким исключением тех, кто прирожденный или потомственный адвокат, основная масса тех кого не берут в корпорации, или ранее изгнанные из правоохранительной системы....шутка, с долей правды!:-P *И хотя адвокат и дает присягу и требуется стаж работы 2 года, тем не менее, его ошибки или даже преступные деяния, в отличие от судей, не дескредитируют государство.
Про юрисконсультов с заводов и вообще говорить нет нужды - они даже не принимают присягу и не сдают экзамены как адвокаты, так...просто ребята с юридическим дипломом...
А посему бум продолжать обсуждать судей:-P :-P :-P
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.02.2011, 15:37
Аватар для Анна Сумэ
Анна Сумэ Анна Сумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анна Сумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Мысли и слова материальны:если будем говорить только о плохом,тогда только плохое и будет.Я,с вашего позволения,буду говорить о хорошем,как говорится,буду посылать положительные сигналы в космос;-)
__________________
Aspetto quando vieni..............Sento la mancanza del tiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii..........
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.02.2011, 15:42
Аватар для Анна Сумэ
Анна Сумэ Анна Сумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анна Сумэ is infamous around these parts
По умолчанию

А по-большому счету,правда есть как в ваших словах(этого я не могу отрицать,знаю разные случаи),так и в моих!просто не по себе становится,когда только хаят(или хают;-)).как говорится,хорошее слово и кошке приятно...Ведь есть и те,кого можно похвалить!
__________________
Aspetto quando vieni..............Sento la mancanza del tiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii..........
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.02.2011, 19:54
Владимир Вмади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть. И один из таких, кого нужно хвалить, мой наставник заместитель председателя военного трибунала Московского военного округа генерал-майор юстиции Сердюков Владимир Сергеевич. Как отличается его подход - отсекай все что сомнительно, пусть из 10 пунктов обвинения останется только один, но это будет железно доказуемое (и это он говорил более 20 лет назад!)- от того, о чем я писал раньше, что услышал в райнном суде "Что Вы хотите? Ну не могу я его оправдать, не могу!"
Так что - мир, дружба, жвачка!(lo)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot