» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Государственная инспекция труда!!! Помогает ли она работникам? Приводите

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.09.2010, 08:32
Андрей Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

****Алсуша ****/ есть определение Верховного суда содержащее следующий смысл: если работнику было предложено написать объяснение, а он отказался от своего предусмотренного ст.193 ТК РФ права сразу, то составляется соответствующий акт об отказе и... Усё...Хотя у РОСТРУДа иная позиция - они за точное соблюдение статьи, а суд решает иначе(...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2010, 08:39
Алсуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне даже и не предлагали написать объяснения. А по поводу составления актов и вручения каких-либо документов, лицами подписавшими акт даны разные показания. а смысла акта: "" такая-то отказалась в присутствиии вышеуказанных лиц подписать и ознакомиться с документом и предоставить объяснения такого-то числа..." они говорят, что акт подписывали, а меня один в этот день видел, другой в этот день не видел..., а составил акт ген. директор, который вообще по их словам с ними не находился в тот момент.:-(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2010, 09:03
Андрей Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда Вам может повезти.. мне кажется, что в этом случае достаточно будет допроса лиц чьи подписи были поставлены...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.09.2010, 13:49
Катерина Маккид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сергеевич, я понимаю, вы трудитесь в инспекции по труду. И очень похвально то, что вы горой стоите за нее, пытаясь нам всем доказать и объяснить, что не все сотрудники, инспектора - дормоеды... Может оно и так.., но статистика - вещь упрямая, практически все сходятся во мнении, что пользы и помощи от нее нет. Ни чуть не умаляю лично ваши заслуги тем самым...(tr)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2010, 13:00
Андрей Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина Макридина/Кашникова... мне очень радостно что Вы понимаете, но я и не скрываю какие-то недостатки в работе инспекции. А то что люди иногда попросту таят обиду за то, что они когда подавали заявление в инспекцию труда были уверены в своей правоте и надеялись на помощь, а оказалось, что помощи не последовало и слепо (не оценивая особенности законодательства и полномочи инспеции) винят на простое бездействие инспекции - это факт...Но тема мною была создана с целью оценить действия инспекции приближенно к объективности, и то что я пока прочитал сдесь - это не объективные обвинительные высказывания.. Оценка действия производится по конкретным примерам, а не сухой статистике...А о какой статистике Вы говорите и где можно с ней познакомиться? подскажите...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2010, 19:46
Вера Дэск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно вызвали в инспекцию. Инспектор был занят, давал консультацию женщине. Прождала почти час. Дверь была открыта. Так я за час всю историю той женщины знала. Такое ощущение, что она пришла к психоаналитику. Причем инспектор настолько подробно все ей объяснял, вдалбливал, разжевывал... Первый раз с таким встретилась. Напоследок он ей свою визитку дал, предложил свои бесплатные услуги (надо было обращаться в суд). Короче я была в шоке.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2010, 20:09
Алсуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

суд отказал в удовлетворении исковых требований. Работодатель оказался прав.... буду проводить экспертизу своей подписи в частном порядке. разочарована сильно ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2010, 05:49
Андрей Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

****Алсуша ****/ нам недавно в краевом суде тоже было отказано...суды не могут пойти против мнения Верховного суда...и не смотрят даже на то, что работник сам заявляет, что ему не предлагали писать объяснение, т.е. он был фактически лишен права на объяснение...печально, но так...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2010, 08:09
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Сергеевич Вы представитель органа который осуществляет государственную политику в сфере трудовых отношений, сможете оценить работу профсоюзов и какая политика в отношении них у государства?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.09.2010, 08:20
Андрей Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***Олег ***// Для себя в частном порядке оценку деятельности профсоюзов я сделал...Но выносить на общественность оценку курса политики государства, деятельности гос. органов и профсоюза я не стану... все и так все знают...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot