» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Смешные, нелепые, удивительные случаи и истории из вашей практики

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 09:43
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию Смешные, нелепые, удивительные случаи и истории из вашей практики

Уважаемые коллеги!
Уверена, что в вашей профессиональной деятельности происходили всякие нелепые истории и смешные случаи, случались касузные ситуации... Либо с вами, либо с вашими знакомыми.
Давайте соберем их здесь, а потом выберем САМУЮ-САМУЮ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 14:04
Евгений Хакь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть же две подобных темы, посмотрите!!!, зачем засорять? Удалите сами, не все модераторам работать...:-@
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2010, 15:07
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию

Честно все просмотрела еще раз. Не нашла. Даже одной. Не говоря уж о двух... :-(Может, это в другой группе? ;-)
А тему я сама удалю, если желающих не будет.
Ещё чуть-чуть подожду, и удалю.
Только не верю я, что у юристов нет чего рассказать.(dt)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 09:01
Оксана Насака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Украине многие верующие обращаются в суд о проставлении отметки в паспорте об отказе от идентификационного номера. И вот в одном из районных судов Киева слушается такое дело - мать подала иск в интересах своей несовершеннолетней 5-летней дочери. Судья выносит решение о проставлении отметки на 5-6 странице свидетельства о рождении дочери. Следует отметить, что свидетельство о рождении располагается на одной странице. В аппеляционном суде даное решение отменили, судьи были в недоумении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 15:07
Евгений Хак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, плиз за необоснованный наезд, просто здесь была подобная тема (кроме темы Алены Ат), но похоже модеры ее приговорили (вряд ли сам автор), хотя случаев 20-30 веселых там было...:-$
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 16:46
Аватар для Наталья Онин
Наталья Онин Наталья Онин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Наталья Онин is infamous around these parts
По умолчанию

Жаль. А то бы мы пособирали-пособирали. А потом провели бы конкурс на САМУЮ-САМУЮ. Где-нибудь ко дню юриста...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2010, 17:46
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, а я вот жду, когда хоть кто-нибудь что-то напишет. У меня много есть что написать, и в другой группе я уже писала. однако боюсь, не останусь ли я одна, скажут, что злоупотребляю, вот и жду: когда же писать?
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2010, 18:07
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Был у меня случай. Один бывший следователь стал адвокатом и решил со мной походить на процессы, так сказать, поучиться. Он был очень крупным, ростом и весом почти в 2 раза больше меня, при этом очень добый, мягкий человек. И вот мы пришли в процесс к судье. которая была груба, часто кричала в процессе.Заседание как всегда в кабинете, тесно. Судья спрашивает, кто явился, и у моего коллеги спрашивает: а вы кто? Он: адвокат. Она: ордер!. Я: Ваша честь, он просто присутствует. Она: Вон, за дверь!Я, удерживая его за край брюк,чтобы он не ушёл, подскакиваю:Ваша честь, у нас гласность, открытось. Она:в кабинете тесно, душно.Я (всё время вежливо): мы форточку откроем.Она: она не открывается, я здесь упаду.Я:Мы вас поддержим когда упадёте.Она(не мне, а ему):Ты смотри, хоть с... в глаза, ему божья роса.Адвокат остался.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2010, 18:09
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Идёт процесс о взыскании алиментов с папашки в пользу мамашки на содержание 2-летней дочери. (Тогда это ещё было в районном суде). Ответчик в суд не явился. Мамашка имеет ряд определённых физических, и, возможно, психических, недостатков: она плохо видит, слышит, имеет дефекты речи, но при этом- сама доброта, по-детски наивна, и сама и ребёнок такие пухленькие, ухоженные, на них прямо жалко смотреть-обе дети. В суд она пришла с ребёнком, так как некому было оставить, а также с несколькими сумками. Начался процесс в зале суда. Истица суду: Говорите громче, пожалуста, мне не слышно. Суд: Хорошо. Вскоре она суду: "Минуточку, пожалуйста" Из-под стула, на котором она сидела, двигая по полу, достаёт десткий горшок, сажает на него дочь, говоря при этом"Пс,пс,пс". Все замерли от недопонимания, что дальше делать. После процедуры она одела ребёнка, задвинула под стул горшок и сказала суду: "Продолжайте, пожалуйста!" Рассмотрение дела продолжилось.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2010, 18:15
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

1.Трудовой спор- о восстан. на работе. Вижу - дело заведомо незаконно идёт не в пользу моей доверительницы. Начинаю придираться к процессуальным нарушениям, заявляю один отвод судье, второй, всё время отказывает. В следующем заседании готова заявить третий отвод, однако судья, не открыв надлежаще заседание, не испросив имеются ли заявления об отводе, сразу предоставляет слово прокурору. Та заявляет: поскольку судье представителем истца неоднократно заЯвлялись отводы, у судьи плохое самочувствие, просит отложить заседание. Я: прокурор не даёт заключения о состоянии здоровья судьи, а только заключение по делу, кроме того,поскольку судья на работе-её состояние нормальное. Ещё: в ГПК предусмотрена процедура отвода, что не должно вызывать ухудшение состояния здоровья. Однако ход. Удовлетворено, заседание отложено.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot